Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44  (LE CLOS CHAD (RSA) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 PANI LORENZO 2004 C.S.R. 01:14.80 0.00
2░ 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:30.75 0.00
3░ 4 TOGNONI LUIGI 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:38.04 0.00
4░ 3 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:39.76 0.00
5░ 5 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 01:51.31 4.00
- 2 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 2 DAL MONTE GIACOMO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:23.06 0.00
2░ 3 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 01:25.70 0.00
3░ 4 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:26.76 0.00
4░ 1 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 01:34.41 0.00
5░ 5 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:34.61 7.00
6░ 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:36.02 5.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:11.98 0.00
2░ 3 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 01:14.63 0.00
3░ 1 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 01:14.86 0.00
4░ 5 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 01:17.94 0.00
5░ 2 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:18.86 0.00
6░ 6 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 01:20.03 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:10.39 4.00
2░ 2 PACE MATTIA 2004 C.S.R. 01:13.55 3.00
3░ 4 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 01:13.67 0.00
4░ 5 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 01:13.78 2.00
5░ 6 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 01:14.47 1.00
6░ 1 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:15.08 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 01:07.67 5.00
2░ 2 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:08.11 4.00
3░ 4 ROSA MATTEO 2001 MANIAGO NUOTO 01:08.74 3.00
4░ 6 SCORPIONI NICOLA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:10.14 5.00
5░ 5 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.76 2.00
6░ 1 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 01:11.68 1.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 AOUKAILI YASSINE MOHAMED 1998 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:55.84 7.00
2░ 4 ZANON MATTIA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:59.83 5.00
3░ 2 GENTILI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:03.10 4.00
4░ 6 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 01:05.82 7.00
5░ 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 01:06.26 7.00
6░ 5 PERUGINI LEONARDO 1995 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:06.31 3.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:48.44  (LE CLOS CHAD (RSA) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 AOUKAILI YASSINE MOHAMED 1998 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:55.84 7.00
FINA 653
2░ 1 4 ZANON MATTIA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:59.83 5.00
FINA 531
3░ 1 2 GENTILI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:03.10 4.00
FINA 452
4░ 1 6 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 01:05.82 7.00
FINA 399
5░ 1 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 01:06.26 7.00
FINA 391
6░ 1 5 PERUGINI LEONARDO 1995 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:06.31 3.00
FINA 390
7░ 2 3 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 01:07.67 5.00
FINA 367
8░ 2 2 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:08.11 4.00
FINA 360
9░ 2 4 ROSA MATTEO 2001 MANIAGO NUOTO 01:08.74 3.00
FINA 350
10░ 2 6 SCORPIONI NICOLA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:10.14 5.00
FINA 329
11░ 3 3 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:10.39 4.00
FINA 326
12░ 2 5 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.76 2.00
FINA 321
13░ 2 1 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 01:11.68 1.00
FINA 309
14░ 4 4 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:11.98 0.00
FINA 305
15░ 3 2 PACE MATTIA 2004 C.S.R. 01:13.55 3.00
FINA 286
16░ 3 4 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 01:13.67 0.00
FINA 284
17░ 3 5 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 01:13.78 2.00
FINA 283
18░ 3 6 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 01:14.47 1.00
FINA 275
19░ 4 3 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 01:14.63 0.00
FINA 273
20░ 6 1 PANI LORENZO 2004 C.S.R. 01:14.80 0.00
FINA 272
21░ 4 1 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 01:14.86 0.00
FINA 271
22░ 3 1 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:15.08 0.00
FINA 269
23░ 4 5 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 01:17.94 0.00
FINA 240
24░ 4 2 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:18.86 0.00
FINA 232
25░ 4 6 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 01:20.03 0.00
FINA 222
26░ 5 2 DAL MONTE GIACOMO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:23.06 0.00
FINA 198
27░ 5 3 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 01:25.70 0.00
FINA 181
28░ 5 4 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:26.76 0.00
FINA 174
29░ 6 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:30.75 0.00
FINA 152
30░ 5 1 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 01:34.41 0.00
FINA 135
31░ 5 5 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:34.61 7.00
FINA 134
32░ 5 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:36.02 5.00
FINA 128
33░ 6 4 TOGNONI LUIGI 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:38.04 0.00
FINA 121
34░ 6 3 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:39.76 0.00
FINA 114
35░ 6 5 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 01:51.31 4.00
FINA 82
- 6 2 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 5 5 BELLETTATO EMANUELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 01:34.61 7.00
FINA 134
2░ 5 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:36.02 5.00
FINA 128
3░ 6 5 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 01:51.31 4.00
FINA 82
- 6 2 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 1 6 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 01:05.82 7.00
FINA 399
2░ 2 6 SCORPIONI NICOLA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:10.14 5.00
FINA 329
3░ 3 3 PARADISI ALESSANDRO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:10.39 4.00
FINA 326
4░ 3 2 PACE MATTIA 2004 C.S.R. 01:13.55 3.00
FINA 286
5░ 3 5 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 01:13.78 2.00
FINA 283
6░ 3 6 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 01:14.47 1.00
FINA 275
7░ 4 3 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 01:14.63 0.00
FINA 273
8░ 6 1 PANI LORENZO 2004 C.S.R. 01:14.80 0.00
FINA 272
9░ 4 1 LA FAIETTA GIOVANNI 2004 CN TORINO 01:14.86 0.00
FINA 271
10░ 4 5 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 01:17.94 0.00
FINA 240
11░ 4 2 PESOLE DANIELE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:18.86 0.00
FINA 232
12░ 4 6 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 01:20.03 0.00
FINA 222
13░ 5 2 DAL MONTE GIACOMO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:23.06 0.00
FINA 198
14░ 5 1 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 01:34.41 0.00
FINA 135
15░ 6 4 TOGNONI LUIGI 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:38.04 0.00
FINA 121
16░ 6 3 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:39.76 0.00
FINA 114
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 1 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 01:06.26 7.00
FINA 391
2░ 2 3 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 01:07.67 5.00
FINA 367
3░ 2 2 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:08.11 4.00
FINA 360
4░ 2 4 ROSA MATTEO 2001 MANIAGO NUOTO 01:08.74 3.00
FINA 350
5░ 2 5 PERUZZI ALBERTO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.76 2.00
FINA 321
6░ 2 1 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 01:11.68 1.00
FINA 309
7░ 4 4 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:11.98 0.00
FINA 305
8░ 3 4 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 01:13.67 0.00
FINA 284
9░ 3 1 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:15.08 0.00
FINA 269
10░ 5 3 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 01:25.70 0.00
FINA 181
11░ 5 4 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:26.76 0.00
FINA 174
12░ 6 6 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:30.75 0.00
FINA 152
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 ZANON MATTIA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:59.83 5.00
FINA 531
2░ 1 2 GENTILI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:03.10 4.00
FINA 452
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 AOUKAILI YASSINE MOHAMED 1998 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:55.84 7.00
FINA 653
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 5 PERUGINI LEONARDO 1995 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:06.31 3.00
FINA 390
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie