Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63  (LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 AGOSTINI GIULIANO 2004 C.S.R. 02:49.19 0.00
2░ 4 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 02:55.67 0.00
3░ 1 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 03:00.33 0.00
4░ 3 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:06.67 0.00
5░ 2 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 03:07.56 0.00
6░ 5 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:39.69 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:38.79 4.00
2░ 4 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 02:39.98 3.00
3░ 2 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 02:41.30 1.00
4░ 5 PALERMO GABRIELE 2004 C.S.R. 02:44.36 0.00
5░ 1 DELLAVALLE THOMAS 2004 C.S.R. 02:54.15 0.00
6░ 6 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:03.13 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:28.29 2.00
2░ 4 ALTINI LORENZO 2004 CN TORINO 02:32.86 7.00
3░ 2 GALLI EMANUELE 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:36.70 5.00
4░ 5 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 02:40.79 2.00
5░ 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:47.54 0.00
6░ 6 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 02:49.06 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 02:10.42 7.00
2░ 4 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:17.02 7.00
3░ 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:18.19 5.00
4░ 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:19.87 4.00
5░ 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS 02:22.80 3.00
6░ 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:22.86 5.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:45.63  (LARKIN MITCHELL (AUS) SYDNEY 2015)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 02:10.42 7.00
FINA 531
2░ 1 4 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:17.02 7.00
FINA 458
3░ 1 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:18.19 5.00
FINA 447
4░ 1 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:19.87 4.00
FINA 431
5░ 1 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS 02:22.80 3.00
FINA 405
6░ 1 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:22.86 5.00
FINA 404
7░ 2 3 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:28.29 2.00
FINA 361
8░ 2 4 ALTINI LORENZO 2004 CN TORINO 02:32.86 7.00
FINA 330
9░ 2 2 GALLI EMANUELE 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:36.70 5.00
FINA 306
10░ 3 3 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:38.79 4.00
FINA 294
11░ 3 4 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 02:39.98 3.00
FINA 288
12░ 2 5 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 02:40.79 2.00
FINA 284
13░ 3 2 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 02:41.30 1.00
FINA 281
14░ 3 5 PALERMO GABRIELE 2004 C.S.R. 02:44.36 0.00
FINA 265
15░ 2 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:47.54 0.00
FINA 251
16░ 2 6 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 02:49.06 0.00
FINA 244
17░ 4 6 AGOSTINI GIULIANO 2004 C.S.R. 02:49.19 0.00
FINA 243
18░ 3 1 DELLAVALLE THOMAS 2004 C.S.R. 02:54.15 0.00
FINA 223
19░ 4 4 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 02:55.67 0.00
FINA 217
20░ 4 1 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 03:00.33 0.00
FINA 201
21░ 3 6 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:03.13 0.00
FINA 192
22░ 4 3 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:06.67 0.00
FINA 181
23░ 4 2 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 03:07.56 0.00
FINA 179
24░ 4 5 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:39.69 0.00
FINA 111

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 4 ALTINI LORENZO 2004 CN TORINO 02:32.86 7.00
FINA 330
2░ 2 2 GALLI EMANUELE 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:36.70 5.00
FINA 306
3░ 3 3 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 02:38.79 4.00
FINA 294
4░ 3 4 FRANCAVILLA MASSIMO 2004 CN TORINO 02:39.98 3.00
FINA 288
5░ 2 5 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 02:40.79 2.00
FINA 284
6░ 3 2 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 02:41.30 1.00
FINA 281
7░ 3 5 PALERMO GABRIELE 2004 C.S.R. 02:44.36 0.00
FINA 265
8░ 2 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:47.54 0.00
FINA 251
9░ 2 6 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 02:49.06 0.00
FINA 244
10░ 4 6 AGOSTINI GIULIANO 2004 C.S.R. 02:49.19 0.00
FINA 243
11░ 3 1 DELLAVALLE THOMAS 2004 C.S.R. 02:54.15 0.00
FINA 223
12░ 4 4 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 02:55.67 0.00
FINA 217
13░ 4 1 PERETTI LUCA 2005 RARI NANTES ALA 03:00.33 0.00
FINA 201
14░ 3 6 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 03:03.13 0.00
FINA 192
15░ 4 3 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 03:06.67 0.00
FINA 181
16░ 4 2 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 03:07.56 0.00
FINA 179
17░ 4 5 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 03:39.69 0.00
FINA 111
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 4 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:17.02 7.00
FINA 458
2░ 1 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 02:18.19 5.00
FINA 447
3░ 1 2 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 02:19.87 4.00
FINA 431
4░ 1 6 TOSI FILIPPO 2003 CSS 02:22.80 3.00
FINA 405
5░ 2 3 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:28.29 2.00
FINA 361
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 3 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 02:10.42 7.00
FINA 531
2░ 1 1 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 02:22.86 5.00
FINA 404
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie