Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52  (BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 05:04.77 2.00
2░ 4 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 05:05.24 1.00
3░ 1 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI 05:12.23 4.00
4░ 5 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 05:14.55 1.00
5░ 2 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 05:14.74 3.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 04:50.56 2.00
2░ 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 04:51.63 4.00
3░ 6 PETRUZZELLI GIULIA 2005 CN TORINO 04:59.03 7.00
4░ 5 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 04:59.74 3.00
5░ 1 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 05:08.91 5.00
- 4 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE 04:23.04 7.00
2░ 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 04:29.90 5.00
3░ 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 04:31.96 7.00
4░ 6 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 04:46.07 4.00
5░ 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 04:47.37 3.00
6░ 1 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 04:48.11 5.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:54.52  (BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) BERLINO 2013)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE 04:23.04 7.00
FINA 709
2░ 1 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 04:29.90 5.00
FINA 656
3░ 1 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 04:31.96 7.00
FINA 641
4░ 1 6 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 04:46.07 4.00
FINA 551
5░ 1 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 04:47.37 3.00
FINA 544
6░ 1 1 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 04:48.11 5.00
FINA 539
7░ 2 2 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 04:50.56 2.00
FINA 526
8░ 2 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 04:51.63 4.00
FINA 520
9░ 2 6 PETRUZZELLI GIULIA 2005 CN TORINO 04:59.03 7.00
FINA 482
10░ 2 5 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 04:59.74 3.00
FINA 479
11░ 3 3 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 05:04.77 2.00
FINA 456
12░ 3 4 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 05:05.24 1.00
FINA 454
13░ 2 1 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 05:08.91 5.00
FINA 438
14░ 3 1 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI 05:12.23 4.00
FINA 424
15░ 3 5 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 05:14.55 1.00
FINA 414
16░ 3 2 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 05:14.74 3.00
FINA 414
- 2 4 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 2 6 PETRUZZELLI GIULIA 2005 CN TORINO 04:59.03 7.00
FINA 482
2░ 2 1 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 05:08.91 5.00
FINA 438
3░ 3 1 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI 05:12.23 4.00
FINA 424
4░ 3 2 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 05:14.74 3.00
FINA 414
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 2 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 04:31.96 7.00
FINA 641
2░ 1 1 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 04:48.11 5.00
FINA 539
3░ 2 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 04:51.63 4.00
FINA 520
4░ 2 5 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 04:59.74 3.00
FINA 479
5░ 3 3 ORTONE NOEMI 2004 UISP NUOTO CORDENONS 05:04.77 2.00
FINA 456
6░ 3 5 POLESEL SALIMA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 05:14.55 1.00
FINA 414
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE 04:23.04 7.00
FINA 709
2░ 1 3 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 04:29.90 5.00
FINA 656
3░ 1 6 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 04:46.07 4.00
FINA 551
4░ 2 2 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 04:50.56 2.00
FINA 526
5░ 3 4 ORTONE NICOLE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 05:05.24 1.00
FINA 454
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
- 2 4 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 04:47.37 3.00
FINA 544
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie