Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80  (HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 6 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 00:54.44 2.00
2░ 2 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:58.98 0.00
3░ 1 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:59.35 0.00
4░ 5 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:59.51 0.00
5░ 4 CASTRONOVO VALENTINA 2008 CUS BRESCIA 01:06.58 0.00
6░ 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:11.16 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 00:49.79 5.00
2░ 4 ONETO STEFANIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:52.93 3.00
3░ 2 MAZZESCHI ARIANNA 2007 MANIAGO NUOTO 00:55.03 1.00
4░ 5 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:58.83 0.00
5░ 1 LOCATELLI BEATRICE 2007 AREA SPORT 01:01.37 0.00
6░ 6 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 01:06.25 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GIACOMELLO ELISA 2001 MANIAGO NUOTO 00:37.69 0.00
2░ 4 PIERINI SARA 1993 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:38.51 0.00
3░ 2 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 00:40.60 0.00
4░ 5 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:44.53 7.00
5░ 1 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 00:50.64 4.00
6░ 6 KONDOROVSKA ALESSIA DIMITROVA 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:57.06 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.44 7.00
2░ 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:34.69 5.00
3░ 2 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:34.74 4.00
4░ 5 MASSETTI MARTINA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:35.39 3.00
5░ 1 MANCINI FLAVIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:35.49 2.00
6░ 6 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:36.76 1.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:28.80  (HARDY JESSICA (USA) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.44 7.00
FINA 639
2░ 1 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:34.69 5.00
FINA 572
3░ 1 2 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:34.74 4.00
FINA 570
4░ 1 5 MASSETTI MARTINA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:35.39 3.00
FINA 539
5░ 1 1 MANCINI FLAVIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:35.49 2.00
FINA 534
6░ 1 6 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:36.76 1.00
FINA 481
7░ 2 3 GIACOMELLO ELISA 2001 MANIAGO NUOTO 00:37.69 0.00
FINA 446
8░ 2 4 PIERINI SARA 1993 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:38.51 0.00
FINA 418
9░ 2 2 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 00:40.60 0.00
FINA 357
10░ 2 5 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:44.53 7.00
FINA 271
11░ 3 3 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 00:49.79 5.00
FINA 194
12░ 2 1 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 00:50.64 4.00
FINA 184
13░ 3 4 ONETO STEFANIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:52.93 3.00
FINA 161
14░ 4 6 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 00:54.44 2.00
FINA 148
15░ 3 2 MAZZESCHI ARIANNA 2007 MANIAGO NUOTO 00:55.03 1.00
FINA 143
16░ 2 6 KONDOROVSKA ALESSIA DIMITROVA 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:57.06 0.00
FINA 129
17░ 3 5 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:58.83 0.00
FINA 117
18░ 4 2 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:58.98 0.00
FINA 116
19░ 4 1 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:59.35 0.00
FINA 114
20░ 4 5 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:59.51 0.00
FINA 113
21░ 3 1 LOCATELLI BEATRICE 2007 AREA SPORT 01:01.37 0.00
FINA 103
22░ 3 6 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 01:06.25 0.00
FINA 82
23░ 4 4 CASTRONOVO VALENTINA 2008 CUS BRESCIA 01:06.58 0.00
FINA 81
24░ 4 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:11.16 0.00
FINA 66

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 2 5 BROMBIN AURORA 2007 TEAM SPORT ISOLA 00:44.53 7.00
FINA 271
2░ 3 3 LEIDI LINDA 2007 AREA SPORT 00:49.79 5.00
FINA 194
3░ 2 1 SALVOTELLI CELESTE 2007 CHIESE NUOTO 00:50.64 4.00
FINA 184
4░ 3 4 ONETO STEFANIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 00:52.93 3.00
FINA 161
5░ 4 6 BELTRAMOLLI GIULIA 2008 CHIESE NUOTO 00:54.44 2.00
FINA 148
6░ 3 2 MAZZESCHI ARIANNA 2007 MANIAGO NUOTO 00:55.03 1.00
FINA 143
7░ 2 6 KONDOROVSKA ALESSIA DIMITROVA 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:57.06 0.00
FINA 129
8░ 3 5 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 00:58.83 0.00
FINA 117
9░ 4 2 MULATERI GAIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:58.98 0.00
FINA 116
10░ 4 1 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 00:59.35 0.00
FINA 114
11░ 4 5 ZANETTI ALICE 2008 SAVENA NUOTO TEAM 00:59.51 0.00
FINA 113
12░ 3 1 LOCATELLI BEATRICE 2007 AREA SPORT 01:01.37 0.00
FINA 103
13░ 3 6 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 01:06.25 0.00
FINA 82
14░ 4 4 CASTRONOVO VALENTINA 2008 CUS BRESCIA 01:06.58 0.00
FINA 81
15░ 4 3 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:11.16 0.00
FINA 66
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 1 MANCINI FLAVIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:35.49 2.00
FINA 534
2░ 1 6 BORTOLOTTI VALERIA 2002 AMICI NUOTO RIVA 00:36.76 1.00
FINA 481
3░ 2 3 GIACOMELLO ELISA 2001 MANIAGO NUOTO 00:37.69 0.00
FINA 446
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 3 BINCOLETTO MATILDE 1999 UISP NUOTO CORDENONS 00:33.44 7.00
FINA 639
2░ 1 4 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:34.69 5.00
FINA 572
3░ 1 2 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:34.74 4.00
FINA 570
4░ 1 5 MASSETTI MARTINA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:35.39 3.00
FINA 539
5░ 2 2 GASPEROTTI LISA 2000 2001 TEAM 00:40.60 0.00
FINA 357
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 2 4 PIERINI SARA 1993 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:38.51 0.00
FINA 418
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie