Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 1 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 00:57.76 0.00
2░ 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:00.65 0.00
3░ 4 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 01:02.11 0.00
4░ 3 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 01:02.30 0.00
5░ 2 PORTELLA FRANCESCO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:04.54 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 COZZATTI DYLAN 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:49.81 0.00
2░ 4 LUSHKA BRANDO 2006 MANIAGO NUOTO 00:53.45 0.00
3░ 1 RICCI PIETRO 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:53.98 0.00
4░ 5 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 00:56.89 0.00
5░ 2 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:00.93 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 BISTONI MATTIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:40.88 7.00
2░ 3 DI MARCO NICCOLO' 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:42.27 5.00
3░ 2 MINARELLI GIANMARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:48.26 3.00
4░ 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 00:48.94 2.00
5░ 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:49.56 1.00
6░ 5 MARULLO GABRIELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:49.72 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 2 GRIGNANI GABRIELE 1999 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:32.13 7.00
2░ 3 MUSELLA MATTEO 1998 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.32 5.00
3░ 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:32.42 4.00
4░ 5 MUSELLA DAMIANO 1999 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.84 3.00
5░ 1 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 00:37.01 2.00
6░ 6 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:45.33 4.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Rana Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:25.25  (VAN DER BURGH CAMERON (RSA) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 2 GRIGNANI GABRIELE 1999 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:32.13 7.00
FINA 485
2░ 1 3 MUSELLA MATTEO 1998 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.32 5.00
FINA 477
3░ 1 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:32.42 4.00
FINA 472
4░ 1 5 MUSELLA DAMIANO 1999 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.84 3.00
FINA 455
5░ 1 1 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 00:37.01 2.00
FINA 318
6░ 2 4 BISTONI MATTIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:40.88 7.00
FINA 236
7░ 2 3 DI MARCO NICCOLO' 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:42.27 5.00
FINA 213
8░ 1 6 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:45.33 4.00
FINA 173
9░ 2 2 MINARELLI GIANMARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:48.26 3.00
FINA 143
10░ 2 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 00:48.94 2.00
FINA 137
11░ 2 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:49.56 1.00
FINA 132
12░ 2 5 MARULLO GABRIELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:49.72 0.00
FINA 131
13░ 3 3 COZZATTI DYLAN 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:49.81 0.00
FINA 130
14░ 3 4 LUSHKA BRANDO 2006 MANIAGO NUOTO 00:53.45 0.00
FINA 105
15░ 3 1 RICCI PIETRO 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:53.98 0.00
FINA 102
16░ 3 5 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 00:56.89 0.00
FINA 87
17░ 4 1 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 00:57.76 0.00
FINA 84
18░ 4 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:00.65 0.00
FINA 72
19░ 3 2 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:00.93 0.00
FINA 71
20░ 4 4 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 01:02.11 0.00
FINA 67
21░ 4 3 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 01:02.30 0.00
FINA 67
22░ 4 2 PORTELLA FRANCESCO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:04.54 0.00
FINA 60

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 2 4 BISTONI MATTIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:40.88 7.00
FINA 236
2░ 2 3 DI MARCO NICCOLO' 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:42.27 5.00
FINA 213
3░ 1 6 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:45.33 4.00
FINA 173
4░ 2 2 MINARELLI GIANMARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:48.26 3.00
FINA 143
5░ 2 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 00:48.94 2.00
FINA 137
6░ 2 6 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 00:49.56 1.00
FINA 132
7░ 2 5 MARULLO GABRIELE 2006 SAVENA NUOTO TEAM 00:49.72 0.00
FINA 131
8░ 3 3 COZZATTI DYLAN 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:49.81 0.00
FINA 130
9░ 3 4 LUSHKA BRANDO 2006 MANIAGO NUOTO 00:53.45 0.00
FINA 105
10░ 3 1 RICCI PIETRO 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:53.98 0.00
FINA 102
11░ 3 5 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 00:56.89 0.00
FINA 87
12░ 4 1 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 00:57.76 0.00
FINA 84
13░ 4 5 GATTI GIORGIO 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:00.65 0.00
FINA 72
14░ 3 2 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:00.93 0.00
FINA 71
15░ 4 4 RIEZZO ANDREA 2006 AREA SPORT 01:02.11 0.00
FINA 67
16░ 4 3 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 01:02.30 0.00
FINA 67
17░ 4 2 PORTELLA FRANCESCO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:04.54 0.00
FINA 60
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 2 GRIGNANI GABRIELE 1999 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:32.13 7.00
FINA 485
2░ 1 4 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA 00:32.42 4.00
FINA 472
3░ 1 5 MUSELLA DAMIANO 1999 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.84 3.00
FINA 455
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 MUSELLA MATTEO 1998 SAVENA NUOTO TEAM 00:32.32 5.00
FINA 477
2░ 1 1 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 00:37.01 2.00
FINA 318
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie