Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91  (CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 25
1░ 1 MACCARIO MARTINA 2006 C.S.R. 01:25.65 0.00
2░ 6 PIAGGIO CAMILLA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:26.25 0.00
3░ 5 VIADA ALESSIA 2006 C.S.R. 01:30.73 0.00
4░ 2 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 01:33.11 2.00
5░ 3 CASTRONOVO VALENTINA 2008 CUS BRESCIA 01:49.72 0.00
6░ 4 TROJANI ELISABETTA 2008 NUOTATORI GENOVESI 02:00.85 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 24
1░ 3 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:40.16 0.00
2░ 4 DOMINICI CAROLINA 2007 LEAENA 01:47.60 0.00
3░ 1 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 01:52.06 0.00
4░ 5 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:55.50 0.00
5░ 6 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA 02:01.62 0.00
6░ 2 TOESCA MARTINA 2008 NUOTATORI GENOVESI 02:05.72 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 23
1░ 4 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 01:34.14 0.00
2░ 2 FERRARI BEATRICE 2005 LEAENA 01:36.90 0.00
3░ 5 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 01:37.22 0.00
4░ 3 MERLO EMMA 2006 MANIAGO NUOTO 01:37.56 0.00
5░ 1 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 01:43.57 0.00
6░ 6 CERUTI LUDOVICA 2006 LEAENA 01:47.99 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 22
1░ 4 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:31.92 0.00
2░ 2 GRANERO CAMILLA 2006 C.S.R. 01:32.92 0.00
3░ 3 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 01:34.44 0.00
4░ 5 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:35.04 0.00
5░ 1 DE FRANCO ALICE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:35.65 1.00
6░ 6 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:36.43 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 21
1░ 2 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 01:25.04 0.00
2░ 4 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 01:27.87 0.00
3░ 3 DEVOTO GIULIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 01:28.99 4.00
4░ 5 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:30.33 0.00
5░ 1 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:34.95 0.00
6░ 6 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:39.68 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 20
1░ 4 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 01:24.35 0.00
2░ 1 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:24.89 0.00
3░ 3 NOCITI AGNESE 2006 CN TORINO 01:25.90 0.00
4░ 5 LA ROCCA MARTINA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:30.21 0.00
5░ 6 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:31.00 3.00
- 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA RIT 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 19
1░ 4 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:12.81 0.00
2░ 1 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:17.69 0.00
3░ 3 DI NATALE GIORGIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:18.77 0.00
4░ 6 BRERO LETIZIA 2005 C.S.R. 01:21.65 0.00
5░ 5 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 01:22.78 0.00
- 2 NOLLO ALESSIA 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 18
1░ 2 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 01:18.93 0.00
2░ 4 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:19.40 0.00
3░ 3 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:19.75 7.00
4░ 6 POLI GIULIA 2007 CUS BRESCIA 01:23.05 5.00
5░ 5 DALMORO MARIA SOLE 2005 C.S.R. 01:26.39 0.00
6░ 1 RONER LISA 2005 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:27.00 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 4 CAMBIO GIADA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:14.08 0.00
2░ 2 PILLIN JENNIFER 2003 MANIAGO NUOTO 01:14.71 0.00
3░ 1 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 01:16.24 0.00
4░ 3 GENZANO BEATRICE 2005 CN TORINO 01:18.26 0.00
5░ 6 MARINELLI MARGHERITA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:19.43 0.00
6░ 5 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 01:22.26 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 1 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:15.39 0.00
2░ 2 TORRENGO ALICE 2005 CN TORINO 01:16.36 0.00
3░ 5 VAZZANA SARA 2005 CN TORINO 01:17.67 0.00
4░ 6 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:17.97 0.00
5░ 3 TARGA GIORGIA 2005 CN TORINO 01:18.89 0.00
6░ 4 GAZZOLA SERENA 2006 CN TORINO 01:18.92 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 1 FACCHINI NICOLE 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:10.65 0.00
2░ 5 FERRARI ERIKA 2004 CHIESE NUOTO 01:16.16 0.00
3░ 6 VINTI SOFIA 04 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:18.15 0.00
4░ 2 SORTINI LAURA 2005 MANIAGO NUOTO 01:18.86 0.00
5░ 4 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:18.99 0.00
6░ 3 MANIERI ARIANNA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:21.36 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 6 ROSSI LUDOVICA 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:11.42 0.00
2░ 3 RIGHETTI ERICA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:13.48 0.00
3░ 4 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:13.56 0.00
4░ 1 ARMATI CAMILLA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:14.27 0.00
5░ 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:14.72 0.00
6░ 2 CARFAGNA FRANCESCA 2005 CN TORINO 01:14.92 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 6 BAU' GIORGIA 1998 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:11.77 0.00
2░ 2 SINATRA SOFIA 2005 CN TORINO 01:14.40 0.00
3░ 3 COTTINO ALICE 2006 CN TORINO 01:15.09 0.00
4░ 1 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:15.23 0.00
5░ 5 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CN TORINO 01:16.91 0.00
- 4 BAUMANE PETRA ALEKSANDRA 2006 Swimming Club Ridzene OSC 01:12.75 0.00
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 4 MORELLO GIADA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:08.61 0.00
2░ 3 BELTRAMOLLI CLARA 2004 CHIESE NUOTO 01:09.81 0.00
3░ 6 VELLAR ALYCE 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:09.94 0.00
4░ 5 AIROLDI SILVIA 2005 MANIAGO NUOTO 01:12.52 0.00
5░ 1 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 01:13.34 0.00
6░ 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:14.78 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:11.46 0.00
2░ 4 TURCHET VALENTINA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.03 0.00
3░ 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:12.69 0.00
4░ 5 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS 01:13.42 0.00
5░ 6 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:13.47 0.00
- 1 VIENTIESA LIENE 2005 Swimming Club Ridzene OSC 01:12.38 0.00
Note: Fuori Gara  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:07.40 0.00
2░ 3 ANZANELLO ISOTTA 2005 CN TORINO 01:09.43 2.00
3░ 5 PECORELLI MARIA 2005 CN TORINO 01:09.97 1.00
4░ 4 DAGO STEFANIA 2005 C.S.R. 01:10.34 0.00
5░ 6 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 01:10.91 0.00
6░ 1 ALZETTA GIADA 2006 MANIAGO NUOTO 01:11.94 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 DAVITO MARIN ALICE 2005 CN TORINO 01:08.43 5.00
2░ 6 BRIZZI LAURA 2005 CN TORINO 01:08.48 4.00
3░ 4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:09.48 0.00
4░ 2 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.19 0.00
5░ 1 NEGRI CLAUDIA 2001 2001 TEAM 01:10.97 0.00
6░ 5 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:13.28 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 1 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 01:07.08 0.00
2░ 2 CIACCIO ALICE 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:09.14 0.00
3░ 4 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:09.90 0.00
4░ 3 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:10.21 0.00
5░ 6 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 01:10.51 0.00
6░ 5 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:10.93 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:05.53 0.00
2░ 3 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:06.60 0.00
3░ 4 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 01:06.72 0.00
4░ 2 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:06.73 0.00
4░ 5 PETRUZZELLI GIULIA 2005 CN TORINO 01:06.73 7.00
6░ 6 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:11.79 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:04.73 0.00
2░ 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:06.19 0.00
3░ 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 01:06.75 0.00
4░ 4 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:07.26 0.00
5░ 1 PENTELICO SOFIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:07.63 0.00
6░ 6 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:08.83 3.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:04.34 0.00
2░ 4 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 01:05.59 0.00
3░ 6 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:06.03 0.00
4░ 2 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.70 0.00
5░ 1 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:06.71 0.00
6░ 5 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.44 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 FOCCOLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:04.38 0.00
2░ 1 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 01:04.67 0.00
3░ 4 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:04.69 0.00
4░ 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.79 0.00
5░ 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 01:05.06 0.00
6░ 6 MILLETTI VIRGINIA 1997 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:05.54 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 CARMIGNANI SOFIA 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:01.74 0.00
2░ 4 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:02.06 3.00
3░ 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:02.27 2.00
4░ 2 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:04.28 0.00
5░ 6 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:04.96 0.00
6░ 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 01:06.64 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 2 CRISTINI LISA 1994 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.29 2.00
2░ 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 01:01.33 7.00
3░ 3 MASTRANGELI ELISA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.38 1.00
4░ 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:01.51 5.00
5░ 5 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:01.70 4.00
6░ 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:02.39 1.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:58.05 7.00
2░ 5 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE 00:59.64 5.00
3░ 4 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:59.76 4.00
4░ 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:01.03 3.00
5░ 1 CAVARGINI CAMILLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:03.54 0.00
6░ 6 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:04.84 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:50.91  (CAMPBELL CATE (AUS) SYDNEY 2015)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:58.05 7.00
FINA 675
2░ 1 5 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE 00:59.64 5.00
FINA 622
3░ 1 4 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:59.76 4.00
FINA 618
4░ 1 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:01.03 3.00
FINA 580
5░ 2 2 CRISTINI LISA 1994 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.29 2.00
FINA 573
6░ 2 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 01:01.33 7.00
FINA 572
7░ 2 3 MASTRANGELI ELISA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.38 1.00
FINA 571
8░ 2 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:01.51 5.00
FINA 567
9░ 2 5 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:01.70 4.00
FINA 562
10░ 3 3 CARMIGNANI SOFIA 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:01.74 0.00
FINA 561
11░ 3 4 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:02.06 3.00
FINA 552
12░ 3 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:02.27 2.00
FINA 546
13░ 2 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:02.39 1.00
FINA 543
14░ 1 1 CAVARGINI CAMILLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:03.54 0.00
FINA 514
15░ 3 2 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:04.28 0.00
FINA 497
16░ 5 3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:04.34 0.00
FINA 495
17░ 4 2 FOCCOLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:04.38 0.00
FINA 494
18░ 4 1 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 01:04.67 0.00
FINA 488
19░ 4 4 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:04.69 0.00
FINA 487
20░ 6 5 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:04.73 0.00
FINA 487
21░ 4 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.79 0.00
FINA 485
22░ 1 6 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:04.84 0.00
FINA 484
23░ 3 6 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:04.96 0.00
FINA 481
24░ 4 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 01:05.06 0.00
FINA 479
25░ 7 1 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:05.53 0.00
FINA 469
26░ 4 6 MILLETTI VIRGINIA 1997 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:05.54 0.00
FINA 469
27░ 5 4 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 01:05.59 0.00
FINA 468
28░ 5 6 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:06.03 0.00
FINA 458
29░ 6 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:06.19 0.00
FINA 455
30░ 7 3 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:06.60 0.00
FINA 447
31░ 3 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 01:06.64 0.00
FINA 446
32░ 5 2 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.70 0.00
FINA 445
33░ 5 1 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:06.71 0.00
FINA 444
34░ 7 4 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 01:06.72 0.00
FINA 444
35░ 7 5 PETRUZZELLI GIULIA 2005 CN TORINO 01:06.73 7.00
FINA 444
35░ 7 2 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:06.73 0.00
FINA 444
37░ 6 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 01:06.75 0.00
FINA 444
38░ 8 1 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 01:07.08 0.00
FINA 437
39░ 6 4 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:07.26 0.00
FINA 434
40░ 10 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:07.40 0.00
FINA 431
41░ 5 5 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.44 0.00
FINA 430
42░ 6 1 PENTELICO SOFIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:07.63 0.00
FINA 427
43░ 9 3 DAVITO MARIN ALICE 2005 CN TORINO 01:08.43 5.00
FINA 412
44░ 9 6 BRIZZI LAURA 2005 CN TORINO 01:08.48 4.00
FINA 411
45░ 12 4 MORELLO GIADA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:08.61 0.00
FINA 409
46░ 6 6 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:08.83 3.00
FINA 405
47░ 8 2 CIACCIO ALICE 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:09.14 0.00
FINA 399
48░ 10 3 ANZANELLO ISOTTA 2005 CN TORINO 01:09.43 2.00
FINA 394
49░ 9 4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:09.48 0.00
FINA 393
50░ 12 3 BELTRAMOLLI CLARA 2004 CHIESE NUOTO 01:09.81 0.00
FINA 388
51░ 8 4 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:09.90 0.00
FINA 386
52░ 12 6 VELLAR ALYCE 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:09.94 0.00
FINA 386
53░ 10 5 PECORELLI MARIA 2005 CN TORINO 01:09.97 1.00
FINA 385
54░ 9 2 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.19 0.00
FINA 382
55░ 8 3 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:10.21 0.00
FINA 381
56░ 10 4 DAGO STEFANIA 2005 C.S.R. 01:10.34 0.00
FINA 379
57░ 8 6 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 01:10.51 0.00
FINA 376
58░ 15 1 FACCHINI NICOLE 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:10.65 0.00
FINA 374
59░ 10 6 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 01:10.91 0.00
FINA 370
60░ 8 5 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:10.93 0.00
FINA 370
61░ 9 1 NEGRI CLAUDIA 2001 2001 TEAM 01:10.97 0.00
FINA 369
62░ 14 6 ROSSI LUDOVICA 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:11.42 0.00
FINA 362
63░ 11 3 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:11.46 0.00
FINA 362
64░ 13 6 BAU' GIORGIA 1998 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:11.77 0.00
FINA 357
65░ 7 6 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:11.79 0.00
FINA 357
66░ 10 1 ALZETTA GIADA 2006 MANIAGO NUOTO 01:11.94 0.00
FINA 354
67░ 11 4 TURCHET VALENTINA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.03 0.00
FINA 353
68░ 11 1 VIENTIESA LIENE 2005 Swimming Club Ridzene OSC 01:12.38 0.00
FINA 348
Note: Fuori Gara  
69░ 12 5 AIROLDI SILVIA 2005 MANIAGO NUOTO 01:12.52 0.00
FINA 346
70░ 11 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:12.69 0.00
FINA 344
71░ 13 4 BAUMANE PETRA ALEKSANDRA 2006 Swimming Club Ridzene OSC 01:12.75 0.00
FINA 343
Note: Fuori Gara  
72░ 19 4 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:12.81 0.00
FINA 342
73░ 9 5 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:13.28 0.00
FINA 335
74░ 12 1 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 01:13.34 0.00
FINA 334
75░ 11 5 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS 01:13.42 0.00
FINA 333
76░ 11 6 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:13.47 0.00
FINA 333
77░ 14 3 RIGHETTI ERICA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:13.48 0.00
FINA 333
78░ 14 4 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:13.56 0.00
FINA 332
79░ 17 4 CAMBIO GIADA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:14.08 0.00
FINA 325
80░ 14 1 ARMATI CAMILLA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:14.27 0.00
FINA 322
81░ 13 2 SINATRA SOFIA 2005 CN TORINO 01:14.40 0.00
FINA 320
82░ 17 2 PILLIN JENNIFER 2003 MANIAGO NUOTO 01:14.71 0.00
FINA 316
83░ 14 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:14.72 0.00
FINA 316
84░ 12 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:14.78 0.00
FINA 316
85░ 14 2 CARFAGNA FRANCESCA 2005 CN TORINO 01:14.92 0.00
FINA 314
86░ 13 3 COTTINO ALICE 2006 CN TORINO 01:15.09 0.00
FINA 312
87░ 13 1 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:15.23 0.00
FINA 310
88░ 16 1 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:15.39 0.00
FINA 308
89░ 15 5 FERRARI ERIKA 2004 CHIESE NUOTO 01:16.16 0.00
FINA 299
90░ 17 1 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 01:16.24 0.00
FINA 298
91░ 16 2 TORRENGO ALICE 2005 CN TORINO 01:16.36 0.00
FINA 296
92░ 13 5 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CN TORINO 01:16.91 0.00
FINA 290
93░ 16 5 VAZZANA SARA 2005 CN TORINO 01:17.67 0.00
FINA 282
94░ 19 1 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:17.69 0.00
FINA 281
95░ 16 6 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:17.97 0.00
FINA 278
96░ 15 6 VINTI SOFIA 04 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:18.15 0.00
FINA 276
97░ 17 3 GENZANO BEATRICE 2005 CN TORINO 01:18.26 0.00
FINA 275
98░ 19 3 DI NATALE GIORGIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:18.77 0.00
FINA 270
99░ 15 2 SORTINI LAURA 2005 MANIAGO NUOTO 01:18.86 0.00
FINA 269
100░ 16 3 TARGA GIORGIA 2005 CN TORINO 01:18.89 0.00
FINA 269
101░ 16 4 GAZZOLA SERENA 2006 CN TORINO 01:18.92 0.00
FINA 268
102░ 18 2 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 01:18.93 0.00
FINA 268
103░ 15 4 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:18.99 0.00
FINA 268
104░ 18 4 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:19.40 0.00
FINA 264
105░ 17 6 MARINELLI MARGHERITA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:19.43 0.00
FINA 263
106░ 18 3 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:19.75 7.00
FINA 260
107░ 15 3 MANIERI ARIANNA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:21.36 0.00
FINA 245
108░ 19 6 BRERO LETIZIA 2005 C.S.R. 01:21.65 0.00
FINA 242
109░ 17 5 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 01:22.26 0.00
FINA 237
110░ 19 5 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 01:22.78 0.00
FINA 233
111░ 18 6 POLI GIULIA 2007 CUS BRESCIA 01:23.05 5.00
FINA 230
112░ 20 4 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 01:24.35 0.00
FINA 220
113░ 20 1 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:24.89 0.00
FINA 216
114░ 21 2 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 01:25.04 0.00
FINA 215
115░ 25 1 MACCARIO MARTINA 2006 C.S.R. 01:25.65 0.00
FINA 210
116░ 20 3 NOCITI AGNESE 2006 CN TORINO 01:25.90 0.00
FINA 208
117░ 25 6 PIAGGIO CAMILLA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:26.25 0.00
FINA 206
118░ 18 5 DALMORO MARIA SOLE 2005 C.S.R. 01:26.39 0.00
FINA 205
119░ 18 1 RONER LISA 2005 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:27.00 0.00
FINA 200
120░ 21 4 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 01:27.87 0.00
FINA 194
121░ 21 3 DEVOTO GIULIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 01:28.99 4.00
FINA 187
122░ 20 5 LA ROCCA MARTINA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:30.21 0.00
FINA 180
123░ 21 5 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:30.33 0.00
FINA 179
124░ 25 5 VIADA ALESSIA 2006 C.S.R. 01:30.73 0.00
FINA 177
125░ 20 6 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:31.00 3.00
FINA 175
126░ 22 4 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:31.92 0.00
FINA 170
127░ 22 2 GRANERO CAMILLA 2006 C.S.R. 01:32.92 0.00
FINA 164
128░ 25 2 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 01:33.11 2.00
FINA 163
129░ 23 4 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 01:34.14 0.00
FINA 158
130░ 22 3 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 01:34.44 0.00
FINA 157
131░ 21 1 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:34.95 0.00
FINA 154
132░ 22 5 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:35.04 0.00
FINA 154
133░ 22 1 DE FRANCO ALICE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:35.65 1.00
FINA 151
134░ 22 6 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:36.43 0.00
FINA 147
135░ 23 2 FERRARI BEATRICE 2005 LEAENA 01:36.90 0.00
FINA 145
136░ 23 5 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 01:37.22 0.00
FINA 144
137░ 23 3 MERLO EMMA 2006 MANIAGO NUOTO 01:37.56 0.00
FINA 142
138░ 21 6 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:39.68 0.00
FINA 133
139░ 24 3 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:40.16 0.00
FINA 131
140░ 23 1 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 01:43.57 0.00
FINA 119
141░ 24 4 DOMINICI CAROLINA 2007 LEAENA 01:47.60 0.00
FINA 106
142░ 23 6 CERUTI LUDOVICA 2006 LEAENA 01:47.99 0.00
FINA 105
143░ 25 3 CASTRONOVO VALENTINA 2008 CUS BRESCIA 01:49.72 0.00
FINA 100
144░ 24 1 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 01:52.06 0.00
FINA 94
145░ 24 5 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:55.50 0.00
FINA 86
146░ 25 4 TROJANI ELISABETTA 2008 NUOTATORI GENOVESI 02:00.85 0.00
FINA 75
147░ 24 6 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA 02:01.62 0.00
FINA 73
148░ 24 2 TOESCA MARTINA 2008 NUOTATORI GENOVESI 02:05.72 0.00
FINA 66
- 20 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA RIT 0.00
- 19 2 NOLLO ALESSIA 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - F
1░ 18 3 CANI AURORA 2007 NUOTATORI TRENTINI 01:19.75 7.00
FINA 260
2░ 18 6 POLI GIULIA 2007 CUS BRESCIA 01:23.05 5.00
FINA 230
3░ 21 3 DEVOTO GIULIA 2007 NUOTATORI GENOVESI 01:28.99 4.00
FINA 187
4░ 20 6 BRIGA' GIADA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:31.00 3.00
FINA 175
5░ 25 2 BOARI ASIA 2008 SAVENA NUOTO TEAM 01:33.11 2.00
FINA 163
6░ 22 1 DE FRANCO ALICE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:35.65 1.00
FINA 151
7░ 22 6 FERRARI LICIA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:36.43 0.00
FINA 147
8░ 23 5 LONATI NICOLE 2008 CUS BRESCIA 01:37.22 0.00
FINA 144
9░ 21 6 PELLEGRINI MARTA 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:39.68 0.00
FINA 133
10░ 24 3 POZZI ANNA VIOLA 2007 AREA SPORT 01:40.16 0.00
FINA 131
11░ 23 1 CERUTI CAMILLA 2008 LEAENA 01:43.57 0.00
FINA 119
12░ 24 4 DOMINICI CAROLINA 2007 LEAENA 01:47.60 0.00
FINA 106
13░ 25 3 CASTRONOVO VALENTINA 2008 CUS BRESCIA 01:49.72 0.00
FINA 100
14░ 24 1 GNANI MARTINA 2007 CUS BRESCIA 01:52.06 0.00
FINA 94
15░ 24 5 CORTINOVIS ANNA 2008 AREA SPORT 01:55.50 0.00
FINA 86
16░ 25 4 TROJANI ELISABETTA 2008 NUOTATORI GENOVESI 02:00.85 0.00
FINA 75
17░ 24 6 BARUFFALDI SOFIA 2008 LEAENA 02:01.62 0.00
FINA 73
18░ 24 2 TOESCA MARTINA 2008 NUOTATORI GENOVESI 02:05.72 0.00
FINA 66
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 7 5 PETRUZZELLI GIULIA 2005 CN TORINO 01:06.73 7.00
FINA 444
2░ 9 3 DAVITO MARIN ALICE 2005 CN TORINO 01:08.43 5.00
FINA 412
3░ 9 6 BRIZZI LAURA 2005 CN TORINO 01:08.48 4.00
FINA 411
4░ 6 6 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:08.83 3.00
FINA 405
5░ 10 3 ANZANELLO ISOTTA 2005 CN TORINO 01:09.43 2.00
FINA 394
6░ 10 5 PECORELLI MARIA 2005 CN TORINO 01:09.97 1.00
FINA 385
7░ 10 4 DAGO STEFANIA 2005 C.S.R. 01:10.34 0.00
FINA 379
8░ 8 6 MCDOWELL MARTINA 2005 MANIAGO NUOTO 01:10.51 0.00
FINA 376
9░ 10 1 ALZETTA GIADA 2006 MANIAGO NUOTO 01:11.94 0.00
FINA 354
10░ 11 1 VIENTIESA LIENE 2005 Swimming Club Ridzene OSC 01:12.38 0.00
FINA 348
Note: Fuori Gara  
11░ 12 5 AIROLDI SILVIA 2005 MANIAGO NUOTO 01:12.52 0.00
FINA 346
12░ 11 2 MARCHI ALICE 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:12.69 0.00
FINA 344
13░ 13 4 BAUMANE PETRA ALEKSANDRA 2006 Swimming Club Ridzene OSC 01:12.75 0.00
FINA 343
Note: Fuori Gara  
14░ 19 4 BRACCO ANNA 2006 C.S.R. 01:12.81 0.00
FINA 342
15░ 12 1 SCAZZIOTA ELEONORA 2005 RARI NANTES ALA 01:13.34 0.00
FINA 334
16░ 11 6 MAZZONELLI MATILDE PENELOPE 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:13.47 0.00
FINA 333
17░ 14 4 OJOG ERICA 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:13.56 0.00
FINA 332
18░ 13 2 SINATRA SOFIA 2005 CN TORINO 01:14.40 0.00
FINA 320
19░ 14 5 RUDELLA RACHELE 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:14.72 0.00
FINA 316
20░ 12 2 ISCHIA SOFIA 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:14.78 0.00
FINA 316
21░ 14 2 CARFAGNA FRANCESCA 2005 CN TORINO 01:14.92 0.00
FINA 314
22░ 13 3 COTTINO ALICE 2006 CN TORINO 01:15.09 0.00
FINA 312
23░ 13 1 NEGRI CHIARA 2005 NUOTATORI TRENTINI 01:15.23 0.00
FINA 310
24░ 16 1 DALLASERRA ORDONEZ LISA 2006 RARI NANTES ALA 01:15.39 0.00
FINA 308
25░ 17 1 BELLINGERI AMELIA 2006 C.S.R. 01:16.24 0.00
FINA 298
26░ 16 2 TORRENGO ALICE 2005 CN TORINO 01:16.36 0.00
FINA 296
27░ 13 5 ROCCHIETTI SILVIA 2006 CN TORINO 01:16.91 0.00
FINA 290
28░ 16 5 VAZZANA SARA 2005 CN TORINO 01:17.67 0.00
FINA 282
29░ 19 1 POLLEGHINI GIADA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:17.69 0.00
FINA 281
30░ 16 6 NORIS HANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:17.97 0.00
FINA 278
31░ 17 3 GENZANO BEATRICE 2005 CN TORINO 01:18.26 0.00
FINA 275
32░ 19 3 DI NATALE GIORGIA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:18.77 0.00
FINA 270
33░ 15 2 SORTINI LAURA 2005 MANIAGO NUOTO 01:18.86 0.00
FINA 269
34░ 16 3 TARGA GIORGIA 2005 CN TORINO 01:18.89 0.00
FINA 269
35░ 16 4 GAZZOLA SERENA 2006 CN TORINO 01:18.92 0.00
FINA 268
36░ 18 2 MALCOTTI MARTINA 2005 CHIESE NUOTO 01:18.93 0.00
FINA 268
37░ 15 4 CIVETTINI ALICE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:18.99 0.00
FINA 268
38░ 18 4 RACCA MADDALENA 2006 C.S.R. 01:19.40 0.00
FINA 264
39░ 17 6 MARINELLI MARGHERITA 2006 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:19.43 0.00
FINA 263
40░ 19 6 BRERO LETIZIA 2005 C.S.R. 01:21.65 0.00
FINA 242
41░ 17 5 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 01:22.26 0.00
FINA 237
42░ 19 5 GERBAUDO CHIARA 2006 C.S.R. 01:22.78 0.00
FINA 233
43░ 20 4 FRUTTERO SOFIA VITTORIA 2006 C.S.R. 01:24.35 0.00
FINA 220
44░ 20 1 BATTAGLIA GAIA 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:24.89 0.00
FINA 216
45░ 21 2 LIBERINI BEATRICE 2005 CHIESE NUOTO 01:25.04 0.00
FINA 215
46░ 25 1 MACCARIO MARTINA 2006 C.S.R. 01:25.65 0.00
FINA 210
47░ 20 3 NOCITI AGNESE 2006 CN TORINO 01:25.90 0.00
FINA 208
48░ 25 6 PIAGGIO CAMILLA 2005 NUOTATORI GENOVESI 01:26.25 0.00
FINA 206
49░ 18 5 DALMORO MARIA SOLE 2005 C.S.R. 01:26.39 0.00
FINA 205
50░ 18 1 RONER LISA 2005 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:27.00 0.00
FINA 200
51░ 21 4 MANZONI ANNA 2006 CHIESE NUOTO 01:27.87 0.00
FINA 194
52░ 20 5 LA ROCCA MARTINA 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:30.21 0.00
FINA 180
53░ 21 5 SOAVE SOFIA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:30.33 0.00
FINA 179
54░ 25 5 VIADA ALESSIA 2006 C.S.R. 01:30.73 0.00
FINA 177
55░ 22 4 ARMELLINI ANNA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:31.92 0.00
FINA 170
56░ 22 2 GRANERO CAMILLA 2006 C.S.R. 01:32.92 0.00
FINA 164
57░ 23 4 DE GRUTTOLA FRANCESCA 2006 C.S.R. 01:34.14 0.00
FINA 158
58░ 22 3 RAMPONI CRISTINA 2006 CUS BRESCIA 01:34.44 0.00
FINA 157
59░ 21 1 CASARI ALESSIA 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:34.95 0.00
FINA 154
60░ 22 5 VICENTINI EMMA 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:35.04 0.00
FINA 154
61░ 23 2 FERRARI BEATRICE 2005 LEAENA 01:36.90 0.00
FINA 145
62░ 23 3 MERLO EMMA 2006 MANIAGO NUOTO 01:37.56 0.00
FINA 142
63░ 23 6 CERUTI LUDOVICA 2006 LEAENA 01:47.99 0.00
FINA 105
- 20 2 ROSSI ELEONORA 2006 TEAM SPORT ISOLA RIT 0.00
FINA 0
- 19 2 NOLLO ALESSIA 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 2 6 GARAVELLO ELEONORA 2003 ACQUAMBIENTE 01:01.33 7.00
FINA 572
2░ 2 4 BORTOLOTTI MIRIAM 2003 ACQUAMBIENTE 01:01.51 5.00
FINA 567
3░ 2 5 ZANETTI ALESSIA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:01.70 4.00
FINA 562
4░ 3 4 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:02.06 3.00
FINA 552
5░ 3 5 SPIGOLON ALYSON 2003 ACQUAMBIENTE 01:02.27 2.00
FINA 546
6░ 2 1 PETTENELLA NINA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:02.39 1.00
FINA 543
7░ 5 3 FURIN MICOLE 2003 ACQUAMBIENTE 01:04.34 0.00
FINA 495
8░ 4 2 FOCCOLI SARA 2003 RARI NANTES ALA 01:04.38 0.00
FINA 494
9░ 4 1 BISI GIOIA 2003 ACQUAMBIENTE 01:04.67 0.00
FINA 488
10░ 4 5 PELLEGRINI BEATRICE 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:04.79 0.00
FINA 485
11░ 4 3 GHERARDO ANGELA GRETA 2004 ACQUAMBIENTE 01:05.06 0.00
FINA 479
12░ 7 1 MARSIGLIA EMILY 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:05.53 0.00
FINA 469
13░ 5 4 BERTAZZO CHIARA 2003 ACQUAMBIENTE 01:05.59 0.00
FINA 468
14░ 7 3 FERRARIN VITTORIA 2003 CSS 01:06.60 0.00
FINA 447
15░ 5 2 GUARNATI RACHELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:06.70 0.00
FINA 445
16░ 5 1 FORADORI MADDALENA 2004 2001 TEAM 01:06.71 0.00
FINA 444
17░ 7 4 ZANDONAI ELISA 2004 RARI NANTES ALA 01:06.72 0.00
FINA 444
18░ 6 4 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:07.26 0.00
FINA 434
19░ 10 2 CAVALIERI RACHELE 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:07.40 0.00
FINA 431
20░ 5 5 BALLARDI CATERINA 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:07.44 0.00
FINA 430
21░ 6 1 PENTELICO SOFIA 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:07.63 0.00
FINA 427
22░ 9 4 CARLETTI GIORGIA 2003 TEAM SPORT ISOLA 01:09.48 0.00
FINA 393
23░ 12 3 BELTRAMOLLI CLARA 2004 CHIESE NUOTO 01:09.81 0.00
FINA 388
24░ 8 4 ZANONI CHANTAL 2003 2001 TEAM 01:09.90 0.00
FINA 386
25░ 15 1 FACCHINI NICOLE 2003 SAVENA NUOTO TEAM 01:10.65 0.00
FINA 374
26░ 10 6 GALANTE ASIA 2004 CHIESE NUOTO 01:10.91 0.00
FINA 370
27░ 11 3 IONASCU EMANUELA 2004 TEAM SPORT ISOLA 01:11.46 0.00
FINA 362
28░ 11 4 TURCHET VALENTINA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:12.03 0.00
FINA 353
29░ 14 3 RIGHETTI ERICA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:13.48 0.00
FINA 333
30░ 17 4 CAMBIO GIADA 2004 UISP NUOTO CORDENONS 01:14.08 0.00
FINA 325
31░ 14 1 ARMATI CAMILLA 2004 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:14.27 0.00
FINA 322
32░ 17 2 PILLIN JENNIFER 2003 MANIAGO NUOTO 01:14.71 0.00
FINA 316
33░ 15 5 FERRARI ERIKA 2004 CHIESE NUOTO 01:16.16 0.00
FINA 299
34░ 15 6 VINTI SOFIA 04 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:18.15 0.00
FINA 276
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 PESOLE BRUNA 2001 AMICI NUOTO RIVA 00:58.05 7.00
FINA 675
2░ 1 5 ZAN ALESSIA 2001 ACQUAMBIENTE 00:59.64 5.00
FINA 622
3░ 1 2 GIOVANELLI HELENE 2002 AMICI NUOTO RIVA 01:01.03 3.00
FINA 580
4░ 2 3 MASTRANGELI ELISA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.38 1.00
FINA 571
5░ 3 3 CARMIGNANI SOFIA 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:01.74 0.00
FINA 561
6░ 4 4 BATTISTELLA ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:04.69 0.00
FINA 487
7░ 6 5 COMPERINI SILVIA 2002 2001 TEAM 01:04.73 0.00
FINA 487
8░ 3 6 CHECCHINATO ERIKA 2002 ACQUAMBIENTE 01:04.96 0.00
FINA 481
9░ 5 6 MANFRINI CHIARA 2001 2001 TEAM 01:06.03 0.00
FINA 458
10░ 3 1 PICCOLI MARGHERITA 2002 RARI NANTES ALA 01:06.64 0.00
FINA 446
11░ 6 2 SANTARSIERO LAURA NATALY 2001 2001 TEAM 01:06.75 0.00
FINA 444
12░ 8 1 ECCHELI GAIA 2002 RARI NANTES ALA 01:07.08 0.00
FINA 437
13░ 12 4 MORELLO GIADA 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:08.61 0.00
FINA 409
14░ 12 6 VELLAR ALYCE 2001 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:09.94 0.00
FINA 386
15░ 9 2 PICCININ VALENTINA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:10.19 0.00
FINA 382
16░ 8 3 MASSEI MILA 2002 RARI NANTES ALA 01:10.21 0.00
FINA 381
17░ 8 5 BOZZINI ANNA 2001 TEAM SPORT ISOLA 01:10.93 0.00
FINA 370
18░ 9 1 NEGRI CLAUDIA 2001 2001 TEAM 01:10.97 0.00
FINA 369
19░ 14 6 ROSSI LUDOVICA 2002 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:11.42 0.00
FINA 362
20░ 7 6 LETRARI MARTINA LUDOVICA 2001 2001 TEAM 01:11.79 0.00
FINA 357
21░ 9 5 RUGGIERO JULIA 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:13.28 0.00
FINA 335
22░ 15 3 MANIERI ARIANNA 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:21.36 0.00
FINA 245
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 MORBIN MARIA ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:59.76 4.00
FINA 618
2░ 1 1 CAVARGINI CAMILLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:03.54 0.00
FINA 514
3░ 1 6 SPAGNOLO ELENA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:04.84 0.00
FINA 484
4░ 6 3 GELOSA CAMILLA 2000 AMICI NUOTO RIVA 01:06.19 0.00
FINA 455
5░ 7 2 TONINI CHIARA 2000 CHIESE NUOTO 01:06.73 0.00
FINA 444
6░ 8 2 CIACCIO ALICE 2000 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:09.14 0.00
FINA 399
7░ 11 5 DALLA PIETA' VALENTINA 2000 CSS 01:13.42 0.00
FINA 333
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 2 2 CRISTINI LISA 1994 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.29 2.00
FINA 573
2░ 3 2 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA 01:04.28 0.00
FINA 497
3░ 4 6 MILLETTI VIRGINIA 1997 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:05.54 0.00
FINA 469
4░ 13 6 BAU' GIORGIA 1998 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 01:11.77 0.00
FINA 357
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie