Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94  (LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 17
1░ 5 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 01:26.16 0.00
2░ 1 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 01:27.08 0.00
3░ 6 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 01:42.37 0.00
4░ 2 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 01:47.44 0.00
5░ 4 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:54.07 0.00
- 3 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 16
1░ 3 PICCOLI FILIPPO 2006 MANIAGO NUOTO 01:30.50 0.00
2░ 5 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:31.44 0.00
3░ 2 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:31.46 0.00
4░ 6 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 01:31.77 0.00
5░ 4 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:32.72 0.00
6░ 1 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA 01:44.43 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 15
1░ 4 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 01:22.44 1.00
2░ 6 SCALVINI MICHELE 2005 CHIESE NUOTO 01:27.48 0.00
3░ 1 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:30.02 0.00
4░ 3 SARTORI DIEGO 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:32.78 0.00
5░ 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:34.37 0.00
6░ 5 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:37.50 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 14
1░ 4 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 01:16.48 0.00
2░ 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:17.84 3.00
3░ 2 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 01:21.56 0.00
4░ 1 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:26.63 0.00
5░ 6 LUCIARDI LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:29.19 0.00
6░ 5 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:38.74 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 13
1░ 3 FERRERO GIACOMO 2004 C.S.R. 01:15.43 0.00
2░ 5 MANZONI ANDREA 2004 CHIESE NUOTO 01:18.34 0.00
3░ 4 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:19.13 2.00
4░ 1 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 01:20.98 0.00
5░ 2 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:21.69 0.00
6░ 6 RITTA' MATTEO 2005 CN TORINO 01:22.39 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 12
1░ 3 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 01:15.13 0.00
2░ 4 ESPOSITO LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:15.27 5.00
3░ 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:15.57 4.00
4░ 5 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:17.66 0.00
5░ 2 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:23.93 0.00
6░ 1 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:29.13 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 11
1░ 3 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 01:12.96 0.00
2░ 6 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 01:13.28 0.00
3░ 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:13.31 7.00
4░ 5 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:14.94 0.00
5░ 1 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:14.95 0.00
6░ 2 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:15.67 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 10
1░ 2 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 01:13.67 0.00
2░ 5 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 01:13.79 0.00
3░ 4 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 01:14.69 0.00
4░ 3 BOMBEN HENRY 2005 MANIAGO NUOTO 01:15.01 0.00
5░ 6 LAURIERI ANDREA 2005 CN TORINO 01:15.86 0.00
6░ 1 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 01:16.17 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:09.24 0.00
2░ 3 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:10.36 0.00
3░ 1 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 01:10.78 0.00
4░ 6 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 01:11.53 0.00
5░ 4 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:11.88 0.00
6░ 5 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:13.24 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 6 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:05.14 0.00
2░ 3 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 01:06.93 1.00
3░ 2 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 01:07.11 0.00
4░ 4 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 01:07.41 0.00
5░ 1 PITTAU RICCARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:08.28 0.00
6░ 5 GALLI EMANUELE 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:09.73 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 3 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA 01:03.53 0.00
2░ 1 NOFRINI MARCO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:04.55 0.00
3░ 2 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 01:04.62 3.00
4░ 4 CURTIS ANDREA 2004 C.S.R. 01:05.87 2.00
5░ 6 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:06.19 0.00
6░ 5 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:06.36 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 1 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 01:00.66 0.00
2░ 3 VINTI LORENZO 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:02.31 0.00
3░ 2 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:03.06 0.00
4░ 4 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:03.11 0.00
5░ 5 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:04.80 0.00
6░ 6 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:04.89 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 6 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 01:01.20 0.00
2░ 5 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:01.25 0.00
3░ 1 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:01.28 0.00
4░ 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:01.29 5.00
5░ 2 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.94 0.00
6░ 4 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:02.07 4.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:59.18 0.50
2░ 1 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 01:00.15 0.00
3░ 4 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 01:00.64 7.00
4░ 2 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 01:01.01 0.00
4░ 5 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 01:01.01 0.00
6░ 6 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.27 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:57.60 5.00
2░ 2 BISCARINI TOMMASO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:58.89 3.00
3░ 1 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:59.07 2.00
4░ 4 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:59.24 0.00
5░ 6 GIORDANI FRANCESCO 2000 MANIAGO NUOTO 00:59.63 0.00
6░ 5 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:00.53 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 00:55.41 1.00
2░ 4 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:55.75 0.00
3░ 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 00:56.82 7.00
4░ 2 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:58.11 4.00
5░ 1 DELLAI EDOARDO 1996 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:59.08 0.00
6░ 6 MASSETTI MATTIA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:59.18 0.50
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 AOUKAILI YASSINE MOHAMED 1998 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:51.05 7.00
2░ 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:53.05 5.00
3░ 4 MORELLI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:53.64 4.00
4░ 1 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:53.83 3.00
5░ 2 ZANON MATTIA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:54.18 2.00
6░ 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:56.79 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:44.94  (LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 AOUKAILI YASSINE MOHAMED 1998 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:51.05 7.00
FINA 682
2░ 1 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:53.05 5.00
FINA 608
3░ 1 4 MORELLI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:53.64 4.00
FINA 588
4░ 1 1 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:53.83 3.00
FINA 582
5░ 1 2 ZANON MATTIA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:54.18 2.00
FINA 571
6░ 2 3 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 00:55.41 1.00
FINA 534
7░ 2 4 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:55.75 0.00
FINA 524
8░ 1 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:56.79 0.00
FINA 496
9░ 2 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 00:56.82 7.00
FINA 495
10░ 3 3 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:57.60 5.00
FINA 475
11░ 2 2 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:58.11 4.00
FINA 463
12░ 3 2 BISCARINI TOMMASO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:58.89 3.00
FINA 444
13░ 3 1 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:59.07 2.00
FINA 440
14░ 2 1 DELLAI EDOARDO 1996 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:59.08 0.00
FINA 440
15░ 2 6 MASSETTI MATTIA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:59.18 0.50
FINA 438
15░ 4 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:59.18 0.50
FINA 438
17░ 3 4 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:59.24 0.00
FINA 437
18░ 3 6 GIORDANI FRANCESCO 2000 MANIAGO NUOTO 00:59.63 0.00
FINA 428
19░ 4 1 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 01:00.15 0.00
FINA 417
20░ 3 5 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:00.53 0.00
FINA 409
21░ 4 4 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 01:00.64 7.00
FINA 407
22░ 6 1 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 01:00.66 0.00
FINA 407
23░ 4 5 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 01:01.01 0.00
FINA 400
23░ 4 2 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 01:01.01 0.00
FINA 400
25░ 5 6 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 01:01.20 0.00
FINA 396
26░ 5 5 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:01.25 0.00
FINA 395
27░ 4 6 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.27 0.00
FINA 395
28░ 5 1 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:01.28 0.00
FINA 394
29░ 5 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:01.29 5.00
FINA 394
30░ 5 2 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.94 0.00
FINA 382
31░ 5 4 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:02.07 4.00
FINA 380
32░ 6 3 VINTI LORENZO 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:02.31 0.00
FINA 375
33░ 6 2 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:03.06 0.00
FINA 362
34░ 6 4 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:03.11 0.00
FINA 361
35░ 7 3 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA 01:03.53 0.00
FINA 354
36░ 7 1 NOFRINI MARCO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:04.55 0.00
FINA 337
37░ 7 2 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 01:04.62 3.00
FINA 336
38░ 6 5 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:04.80 0.00
FINA 334
39░ 6 6 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:04.89 0.00
FINA 332
40░ 8 6 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:05.14 0.00
FINA 328
41░ 7 4 CURTIS ANDREA 2004 C.S.R. 01:05.87 2.00
FINA 318
42░ 7 6 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:06.19 0.00
FINA 313
43░ 7 5 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:06.36 0.00
FINA 311
44░ 8 3 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 01:06.93 1.00
FINA 303
45░ 8 2 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 01:07.11 0.00
FINA 300
46░ 8 4 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 01:07.41 0.00
FINA 296
47░ 8 1 PITTAU RICCARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:08.28 0.00
FINA 285
48░ 9 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:09.24 0.00
FINA 273
49░ 8 5 GALLI EMANUELE 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:09.73 0.00
FINA 268
50░ 9 3 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:10.36 0.00
FINA 261
51░ 9 1 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 01:10.78 0.00
FINA 256
52░ 9 6 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 01:11.53 0.00
FINA 248
53░ 9 4 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:11.88 0.00
FINA 244
54░ 11 3 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 01:12.96 0.00
FINA 234
55░ 9 5 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:13.24 0.00
FINA 231
56░ 11 6 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 01:13.28 0.00
FINA 231
57░ 11 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:13.31 7.00
FINA 230
58░ 10 2 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 01:13.67 0.00
FINA 227
59░ 10 5 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 01:13.79 0.00
FINA 226
60░ 10 4 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 01:14.69 0.00
FINA 218
61░ 11 5 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:14.94 0.00
FINA 216
62░ 11 1 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:14.95 0.00
FINA 216
63░ 10 3 BOMBEN HENRY 2005 MANIAGO NUOTO 01:15.01 0.00
FINA 215
64░ 12 3 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 01:15.13 0.00
FINA 214
65░ 12 4 ESPOSITO LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:15.27 5.00
FINA 213
66░ 13 3 FERRERO GIACOMO 2004 C.S.R. 01:15.43 0.00
FINA 211
67░ 12 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:15.57 4.00
FINA 210
68░ 11 2 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:15.67 0.00
FINA 209
69░ 10 6 LAURIERI ANDREA 2005 CN TORINO 01:15.86 0.00
FINA 208
70░ 10 1 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 01:16.17 0.00
FINA 205
71░ 14 4 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 01:16.48 0.00
FINA 203
72░ 12 5 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:17.66 0.00
FINA 194
73░ 14 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:17.84 3.00
FINA 192
74░ 13 5 MANZONI ANDREA 2004 CHIESE NUOTO 01:18.34 0.00
FINA 189
75░ 13 4 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:19.13 2.00
FINA 183
76░ 13 1 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 01:20.98 0.00
FINA 171
77░ 14 2 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 01:21.56 0.00
FINA 167
78░ 13 2 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:21.69 0.00
FINA 166
79░ 13 6 RITTA' MATTEO 2005 CN TORINO 01:22.39 0.00
FINA 162
80░ 15 4 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 01:22.44 1.00
FINA 162
81░ 12 2 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:23.93 0.00
FINA 154
82░ 17 5 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 01:26.16 0.00
FINA 142
83░ 14 1 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:26.63 0.00
FINA 140
84░ 17 1 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 01:27.08 0.00
FINA 137
85░ 15 6 SCALVINI MICHELE 2005 CHIESE NUOTO 01:27.48 0.00
FINA 136
86░ 12 1 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:29.13 0.00
FINA 128
87░ 14 6 LUCIARDI LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:29.19 0.00
FINA 128
88░ 15 1 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:30.02 0.00
FINA 124
89░ 16 3 PICCOLI FILIPPO 2006 MANIAGO NUOTO 01:30.50 0.00
FINA 122
90░ 16 5 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:31.44 0.00
FINA 119
91░ 16 2 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:31.46 0.00
FINA 119
92░ 16 6 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 01:31.77 0.00
FINA 117
93░ 16 4 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:32.72 0.00
FINA 114
94░ 15 3 SARTORI DIEGO 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:32.78 0.00
FINA 114
95░ 15 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:34.37 0.00
FINA 108
96░ 15 5 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:37.50 0.00
FINA 98
97░ 14 5 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:38.74 0.00
FINA 94
98░ 17 6 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 01:42.37 0.00
FINA 85
99░ 16 1 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA 01:44.43 0.00
FINA 80
100░ 17 2 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 01:47.44 0.00
FINA 73
101░ 17 4 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:54.07 0.00
FINA 61
- 17 3 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 11 4 OSANITSCH FEDERICO 2006 RARI NANTES ALA 01:13.31 7.00
FINA 230
2░ 12 4 ESPOSITO LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:15.27 5.00
FINA 213
3░ 12 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:15.57 4.00
FINA 210
4░ 14 3 FERRARI DIEGO 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:17.84 3.00
FINA 192
5░ 13 4 VALNER MICHELE 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:19.13 2.00
FINA 183
6░ 15 4 PEZZERA MICHAEL 2006 AREA SPORT 01:22.44 1.00
FINA 162
7░ 17 5 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 01:26.16 0.00
FINA 142
8░ 14 1 BATTAGLIA DAVIDE 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:26.63 0.00
FINA 140
9░ 17 1 CIMAROLLI NICO 2006 CHIESE NUOTO 01:27.08 0.00
FINA 137
10░ 14 6 LUCIARDI LORENZO 2006 NUOTATORI GENOVESI 01:29.19 0.00
FINA 128
11░ 16 3 PICCOLI FILIPPO 2006 MANIAGO NUOTO 01:30.50 0.00
FINA 122
12░ 16 2 PIZZOLI MATTEO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:31.46 0.00
FINA 119
13░ 16 6 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 01:31.77 0.00
FINA 117
14░ 16 4 BAROLDI PRISCO 2006 LEAENA 01:32.72 0.00
FINA 114
15░ 15 3 SARTORI DIEGO 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE 01:32.78 0.00
FINA 114
16░ 15 2 MELONI UMBERTO 2006 TEAM SPORT ISOLA 01:34.37 0.00
FINA 108
17░ 15 5 BARONI ENRICO 2007 TEAM SPORT ISOLA 01:37.50 0.00
FINA 98
18░ 14 5 MAROCCHI GIOVANNI 2006 AMICI NUOTO RIVA 01:38.74 0.00
FINA 94
19░ 17 6 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 01:42.37 0.00
FINA 85
20░ 16 1 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA 01:44.43 0.00
FINA 80
21░ 17 2 CARRARA DAVIDE 2007 AREA SPORT 01:47.44 0.00
FINA 73
22░ 17 4 SEGALA DANIELE 2007 AMICI NUOTO RIVA 01:54.07 0.00
FINA 61
- 17 3 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 4 4 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 01:00.64 7.00
FINA 407
2░ 5 3 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:01.29 5.00
FINA 394
3░ 5 4 PENSABENI GIULIO 2004 SAVENA NUOTO TEAM 01:02.07 4.00
FINA 380
4░ 7 2 SPINA ANDREA 2004 CN TORINO 01:04.62 3.00
FINA 336
5░ 7 4 CURTIS ANDREA 2004 C.S.R. 01:05.87 2.00
FINA 318
6░ 8 3 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 01:06.93 1.00
FINA 303
7░ 8 2 PASINI MARCHI LORENZO 2004 CN TORINO 01:07.11 0.00
FINA 300
8░ 8 4 CASTELLAZZO MATTIA 2004 CN TORINO 01:07.41 0.00
FINA 296
9░ 9 2 FERRARI LUKAS 2004 AMICI NUOTO RIVA 01:09.24 0.00
FINA 273
10░ 8 5 GALLI EMANUELE 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:09.73 0.00
FINA 268
11░ 9 6 NOCITI FEDERICO 2004 CN TORINO 01:11.53 0.00
FINA 248
12░ 11 3 BEJAN FEDERICO 2004 CN TORINO 01:12.96 0.00
FINA 234
13░ 11 6 RUA LORENZO 2004 CN TORINO 01:13.28 0.00
FINA 231
14░ 10 2 GILETTA ANDREA 2005 C.S.R. 01:13.67 0.00
FINA 227
15░ 10 5 PUSTERLA MARCO 2004 CN TORINO 01:13.79 0.00
FINA 226
16░ 10 4 DALMASSO ANDREA 2005 C.S.R. 01:14.69 0.00
FINA 218
17░ 11 5 GIOVANAZZI MICHELE 2004 RARI NANTES ALA 01:14.94 0.00
FINA 216
18░ 11 1 MORONCINI NICOLA 2005 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:14.95 0.00
FINA 216
19░ 10 3 BOMBEN HENRY 2005 MANIAGO NUOTO 01:15.01 0.00
FINA 215
20░ 12 3 DALLASERRA ORDONEZ JACOPO 2004 RARI NANTES ALA 01:15.13 0.00
FINA 214
21░ 13 3 FERRERO GIACOMO 2004 C.S.R. 01:15.43 0.00
FINA 211
22░ 11 2 SAPIGA NICHOLAS 2005 CHIESE NUOTO 01:15.67 0.00
FINA 209
23░ 10 6 LAURIERI ANDREA 2005 CN TORINO 01:15.86 0.00
FINA 208
24░ 10 1 NEGRO STEFANO 2004 CN TORINO 01:16.17 0.00
FINA 205
25░ 14 4 TORRE ENRICO 2005 C.S.R. 01:16.48 0.00
FINA 203
26░ 12 5 TANAS NICOLO' 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:17.66 0.00
FINA 194
27░ 13 5 MANZONI ANDREA 2004 CHIESE NUOTO 01:18.34 0.00
FINA 189
28░ 13 1 VITALI MARCO 2005 CUS BRESCIA 01:20.98 0.00
FINA 171
29░ 14 2 DI CARLO MIKAEL 2005 CN TORINO 01:21.56 0.00
FINA 167
30░ 13 2 CECCARELLI PIETRO 2005 SAVENA NUOTO TEAM 01:21.69 0.00
FINA 166
31░ 13 6 RITTA' MATTEO 2005 CN TORINO 01:22.39 0.00
FINA 162
32░ 12 2 SEGA EMILIANO 2005 RARI NANTES ALA 01:23.93 0.00
FINA 154
33░ 15 6 SCALVINI MICHELE 2005 CHIESE NUOTO 01:27.48 0.00
FINA 136
34░ 12 1 ROSSIGNOLI TOMMASO 2005 TEAM SPORT ISOLA 01:29.13 0.00
FINA 128
35░ 15 1 CASTAGNA MARCELLO 2005 LEAENA 01:30.02 0.00
FINA 124
36░ 16 5 PETITO FEDERICO 2005 AMICI NUOTO RIVA 01:31.44 0.00
FINA 119
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 2 5 RUZZON ALBERTO 2001 ACQUAMBIENTE 00:56.82 7.00
FINA 495
2░ 3 3 ZANGANELLI DENNIS 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:57.60 5.00
FINA 475
3░ 2 2 PATUZZI EDOARDO 2001 TEAM SPORT ISOLA 00:58.11 4.00
FINA 463
4░ 3 2 BISCARINI TOMMASO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 00:58.89 3.00
FINA 444
5░ 3 1 STEFANI ALBERTO 2001 RARI NANTES ALA 00:59.07 2.00
FINA 440
6░ 2 6 MASSETTI MATTIA 2001 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:59.18 0.50
FINA 438
6░ 4 3 KERVATIN NORRIS 2003 AMICI NUOTO RIVA 00:59.18 0.50
FINA 438
8░ 4 1 MAISTRI NICOLO' 2001 2001 TEAM 01:00.15 0.00
FINA 417
9░ 3 5 BERRETTONI LEONARDO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:00.53 0.00
FINA 409
10░ 6 1 CIMAROLLI PATRICK 2001 CHIESE NUOTO 01:00.66 0.00
FINA 407
11░ 4 5 VENDRAME THOMAS 2002 MANIAGO NUOTO 01:01.01 0.00
FINA 400
11░ 4 2 AZZOLINI TOMMASO 2001 2001 TEAM 01:01.01 0.00
FINA 400
13░ 5 5 CRAPPI MAREK 2002 UISP NUOTO CORDENONS 01:01.25 0.00
FINA 395
14░ 4 6 RADICCHI MICHELE 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.27 0.00
FINA 395
15░ 5 2 LOSCHI ALESSANDRO 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:01.94 0.00
FINA 382
16░ 6 3 VINTI LORENZO 2001 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:02.31 0.00
FINA 375
17░ 6 2 TADDEI KEVIN 2003 RARI NANTES ALA 01:03.06 0.00
FINA 362
18░ 6 4 AOUKAILI ZAKARIA 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:03.11 0.00
FINA 361
19░ 7 3 GIOVANAZZI GABRIELE 2002 RARI NANTES ALA 01:03.53 0.00
FINA 354
20░ 7 1 NOFRINI MARCO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 01:04.55 0.00
FINA 337
21░ 6 5 ROSSI EDOARDO 2003 CSS 01:04.80 0.00
FINA 334
22░ 6 6 SALA GABRIELE 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:04.89 0.00
FINA 332
23░ 8 6 BUORO LEONARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:05.14 0.00
FINA 328
24░ 7 6 FRANCESCHINI MARCO 2003 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:06.19 0.00
FINA 313
25░ 7 5 GIOVANARDI SIMONE 2002 CUS BRESCIA 01:06.36 0.00
FINA 311
26░ 8 1 PITTAU RICCARDO 2003 UISP NUOTO CORDENONS 01:08.28 0.00
FINA 285
27░ 9 3 SALA MATTEO 2003 AMICI NUOTO RIVA 01:10.36 0.00
FINA 261
28░ 9 1 MORISANO GABRIELE 2003 CUS BRESCIA 01:10.78 0.00
FINA 256
29░ 9 4 MOUDABER ISLAM 2002 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 01:11.88 0.00
FINA 244
30░ 9 5 TRAINOTTI CRISTIANO 2003 RARI NANTES ALA 01:13.24 0.00
FINA 231
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 5 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 00:53.05 5.00
FINA 608
2░ 1 4 MORELLI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:53.64 4.00
FINA 588
3░ 1 2 ZANON MATTIA 1999 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:54.18 2.00
FINA 571
4░ 2 3 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 00:55.41 1.00
FINA 534
5░ 2 4 DAICAMPI ANDREA 1999 2001 TEAM 00:55.75 0.00
FINA 524
6░ 3 4 BOLOGNANI STEFANO 2000 AMICI NUOTO RIVA 00:59.24 0.00
FINA 437
7░ 3 6 GIORDANI FRANCESCO 2000 MANIAGO NUOTO 00:59.63 0.00
FINA 428
8░ 5 6 SETTEMBRINO ALESSIO 2000 RARI NANTES ALA 01:01.20 0.00
FINA 396
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 AOUKAILI YASSINE MOHAMED 1998 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 00:51.05 7.00
FINA 682
2░ 1 1 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:53.83 3.00
FINA 582
3░ 1 6 ANDREOLI CRISTIAN 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:56.79 0.00
FINA 496
4░ 5 1 PIVETTA RICCARDO 1998 UISP NUOTO CORDENONS 01:01.28 0.00
FINA 394
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 2 1 DELLAI EDOARDO 1996 NUOTO ALTOPIANO 7 COMUNI 00:59.08 0.00
FINA 440
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie