Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22  (MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 5 LOMBARDI GIOELE 2007 CHIESE NUOTO 00:53.23 0.00
2░ 2 STELLON ANDREA 2007 MANIAGO NUOTO 00:55.32 0.00
3░ 1 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 00:55.61 0.00
- 3 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00
- 4 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA SQU 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 MEROLA ALESSANDRO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:43.59 2.00
2░ 2 EDELMANN DIRK 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:46.98 0.00
3░ 4 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 00:47.37 0.00
4░ 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:47.55 0.00
5░ 6 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:49.82 0.00
6░ 1 LUSHKA BRANDO 2006 MANIAGO NUOTO 00:52.07 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 00:40.70 3.00
2░ 6 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 00:43.89 1.00
3░ 4 COZZATTI DYLAN 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:44.27 0.00
4░ 5 POTITI MORGAN 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:45.73 0.00
5░ 2 SARTORI DIEGO 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:48.00 0.00
- 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 00:27.61 7.00
2░ 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:28.23 5.00
3░ 2 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 00:29.77 4.00
4░ 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:38.75 7.00
5░ 5 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:39.15 5.00
6░ 1 MINARELLI GIANMARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:39.59 4.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 50 Dorso Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 00:22.22  (MANAUDOU FLORENT (FRA) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 00:27.61 7.00
FINA 521
2░ 1 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:28.23 5.00
FINA 488
3░ 1 2 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 00:29.77 4.00
FINA 416
4░ 1 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:38.75 7.00
FINA 189
5░ 1 5 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:39.15 5.00
FINA 183
6░ 1 1 MINARELLI GIANMARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:39.59 4.00
FINA 177
7░ 2 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 00:40.70 3.00
FINA 163
8░ 3 5 MEROLA ALESSANDRO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:43.59 2.00
FINA 132
9░ 2 6 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 00:43.89 1.00
FINA 130
10░ 2 4 COZZATTI DYLAN 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:44.27 0.00
FINA 126
11░ 2 5 POTITI MORGAN 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:45.73 0.00
FINA 115
12░ 3 2 EDELMANN DIRK 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:46.98 0.00
FINA 106
13░ 3 4 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 00:47.37 0.00
FINA 103
14░ 3 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:47.55 0.00
FINA 102
15░ 2 2 SARTORI DIEGO 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:48.00 0.00
FINA 99
16░ 3 6 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:49.82 0.00
FINA 89
17░ 3 1 LUSHKA BRANDO 2006 MANIAGO NUOTO 00:52.07 0.00
FINA 78
18░ 4 5 LOMBARDI GIOELE 2007 CHIESE NUOTO 00:53.23 0.00
FINA 73
19░ 4 2 STELLON ANDREA 2007 MANIAGO NUOTO 00:55.32 0.00
FINA 65
20░ 4 1 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 00:55.61 0.00
FINA 64
- 2 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
- 4 3 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00
- 4 4 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA SQU 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti B - M
1░ 1 6 CIARLEGLIO ALESSANDRO DAVIDE 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:38.75 7.00
FINA 189
2░ 1 5 PARLANGELI ANDREA 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:39.15 5.00
FINA 183
3░ 1 1 MINARELLI GIANMARCO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:39.59 4.00
FINA 177
4░ 2 1 ZANDONAI STEFANO 2006 RARI NANTES ALA 00:40.70 3.00
FINA 163
5░ 3 5 MEROLA ALESSANDRO 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:43.59 2.00
FINA 132
6░ 2 6 CASTRONOVO MATTEO 2007 CUS BRESCIA 00:43.89 1.00
FINA 130
7░ 2 4 COZZATTI DYLAN 2007 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:44.27 0.00
FINA 126
8░ 2 5 POTITI MORGAN 2007 SAVENA NUOTO TEAM 00:45.73 0.00
FINA 115
9░ 3 2 EDELMANN DIRK 2006 NUOTATORI GENOVESI 00:46.98 0.00
FINA 106
10░ 3 4 MORISANO ALESSIO 2006 CUS BRESCIA 00:47.37 0.00
FINA 103
11░ 3 3 DE GIOVANELLI FABIANO 2006 NUOTATORI TRENTINI 00:47.55 0.00
FINA 102
12░ 2 2 SARTORI DIEGO 2006 SPORT MANAGEMENT PERGINE 00:48.00 0.00
FINA 99
13░ 3 6 SALVOTELLI THOMAS ELVINO 2007 CHIESE NUOTO 00:49.82 0.00
FINA 89
14░ 3 1 LUSHKA BRANDO 2006 MANIAGO NUOTO 00:52.07 0.00
FINA 78
15░ 4 5 LOMBARDI GIOELE 2007 CHIESE NUOTO 00:53.23 0.00
FINA 73
16░ 4 2 STELLON ANDREA 2007 MANIAGO NUOTO 00:55.32 0.00
FINA 65
17░ 4 1 PAPA TOMMASO 2006 CUS BRESCIA 00:55.61 0.00
FINA 64
- 2 3 TOMMASI CHRISTIAN 2006 NUOTATORI TRENTINI ASS 0.00
FINA 0
- 4 3 ZAPPIA ANDREA 2006 CUS BRESCIA ASS 0.00
FINA 0
- 4 4 CERUTI LEONARDO 2006 LEAENA SQU 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 GURRIERI DAVIDE 1999 2001 TEAM 00:27.61 7.00
FINA 521
2░ 1 2 DEL MISTRO PIETRO 2000 MANIAGO NUOTO 00:29.77 4.00
FINA 416
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 3 MORBIN ALESSANDRO 1998 AMICI NUOTO RIVA 00:28.23 5.00
FINA 488
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie