Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61  (BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 02:38.91 4.00
2░ 4 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:47.08 3.00
3░ 2 ESPOSITO AMINTA 2005 CN TORINO 02:52.23 7.00
4░ 1 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:55.37 5.00
5░ 5 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 03:21.73 4.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:26.64 7.00
2░ 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 02:27.21 7.00
3░ 5 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 02:34.23 5.00
4░ 1 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:35.22 5.00
5░ 6 MASSEI CRISTIANA 1999 RARI NANTES ALA 02:38.77 4.00
- 2 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM ASS 0.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:59.61  (BELMONTE GARCIA MIREIA (ESP) DOHA 2014)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:26.64 7.00
FINA 543
2░ 1 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 02:27.21 7.00
FINA 536
3░ 1 5 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 02:34.23 5.00
FINA 466
4░ 1 1 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:35.22 5.00
FINA 458
5░ 1 6 MASSEI CRISTIANA 1999 RARI NANTES ALA 02:38.77 4.00
FINA 428
6░ 2 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 02:38.91 4.00
FINA 426
7░ 2 4 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:47.08 3.00
FINA 367
8░ 2 2 ESPOSITO AMINTA 2005 CN TORINO 02:52.23 7.00
FINA 335
9░ 2 1 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:55.37 5.00
FINA 317
10░ 2 5 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 03:21.73 4.00
FINA 208
- 1 2 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM ASS 0.00

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - F
1░ 2 2 ESPOSITO AMINTA 2005 CN TORINO 02:52.23 7.00
FINA 335
2░ 2 1 CALONE SABRINA 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:55.37 5.00
FINA 317
3░ 2 5 BAKAYOKO AMY 2006 CN TORINO 03:21.73 4.00
FINA 208
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 1 3 SALA ANAISE 2003 AMICI NUOTO RIVA 02:26.64 7.00
FINA 543
2░ 1 1 DI GIOVANDOMENICO GIULIA 2003 UISP NUOTO CORDENONS 02:35.22 5.00
FINA 458
3░ 2 3 SALVO MICHELLE 2004 2001 TEAM 02:38.91 4.00
FINA 426
4░ 2 4 GIULIANI SARA 2003 RARI NANTES ALA 02:47.08 3.00
FINA 367
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 BAGATELLA CHIARA 2002 ACQUAMBIENTE 02:27.21 7.00
FINA 536
2░ 1 5 VALENTI ANGELA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 02:34.23 5.00
FINA 466
- 1 2 FORADORI CATERINA 2001 2001 TEAM ASS 0.00
FINA 0
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 6 MASSEI CRISTIANA 1999 RARI NANTES ALA 02:38.77 4.00
FINA 428
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie