Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56  (LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:31.72 4.00
2░ 4 SCORPIONI NICOLA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:46.73 7.00
3░ 2 DELLA GIOVAMPAOLA SAMUELE 2004 CN TORINO 02:51.69 5.00
4░ 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:56.30 4.00
5░ 5 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 02:56.33 3.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 02:10.89 7.00
2░ 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 02:12.66 7.00
3░ 2 GENTILI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:21.22 5.00
4░ 5 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:26.80 5.00
5░ 1 PERUGINI LEONARDO 1995 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:31.20 4.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Farfalla Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 01:48.56  (LE CLOS CHAD (RSA) SINGAPORE 2013)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 02:10.89 7.00
FINA 571
2░ 1 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 02:12.66 7.00
FINA 548
3░ 1 2 GENTILI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:21.22 5.00
FINA 454
4░ 1 5 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:26.80 5.00
FINA 404
5░ 1 1 PERUGINI LEONARDO 1995 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:31.20 4.00
FINA 370
6░ 2 3 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:31.72 4.00
FINA 366
7░ 2 4 SCORPIONI NICOLA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:46.73 7.00
FINA 276
8░ 2 2 DELLA GIOVAMPAOLA SAMUELE 2004 CN TORINO 02:51.69 5.00
FINA 253
9░ 2 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:56.30 4.00
FINA 233
10░ 2 5 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 02:56.33 3.00
FINA 233

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 4 SCORPIONI NICOLA 2004 GRYPHUS SPORTING CLUB 02:46.73 7.00
FINA 276
2░ 2 2 DELLA GIOVAMPAOLA SAMUELE 2004 CN TORINO 02:51.69 5.00
FINA 253
3░ 2 1 GUARNATI SAMUEL 2005 AMICI NUOTO RIVA 02:56.30 4.00
FINA 233
4░ 2 5 SCARCIGLIA STEFANO 2004 CN TORINO 02:56.33 3.00
FINA 233
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 3 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 02:10.89 7.00
FINA 571
2░ 1 5 GIORGIS NICOLA 2002 AMICI NUOTO RIVA 02:26.80 5.00
FINA 404
3░ 2 3 MASSEI MARCELLO 2003 RARI NANTES ALA 02:31.72 4.00
FINA 366
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 4 CASTELLO MATTIA 1999 ACQUAMBIENTE 02:12.66 7.00
FINA 548
2░ 1 2 GENTILI NICOLA 2000 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:21.22 5.00
FINA 454
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 1 PERUGINI LEONARDO 1995 C.N.A. T99 AMICI DEL NUOTO 02:31.20 4.00
FINA 370
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie