Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  2017 Lake Garda Swimming Cup  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50  (LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 05:15.19 7.00
2░ 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 05:38.77 5.00
3░ 4 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 05:39.30 4.00
4░ 5 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 05:40.01 3.00
5░ 2 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 05:58.00 2.00
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 04:44.28 7.00
2░ 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 05:01.64 5.00
3░ 2 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 05:07.57 4.00
4░ 1 BISCARINI TOMMASO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 05:18.36 3.00
5░ 5 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 05:35.82 2.00
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 400 Misti Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 03:55.50  (LOCHTE RYAN (USA) DUBAI 2010)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 04:44.28 7.00
FINA 569
2░ 1 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 05:01.64 5.00
FINA 476
3░ 1 2 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 05:07.57 4.00
FINA 449
4░ 2 3 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 05:15.19 7.00
FINA 417
5░ 1 1 BISCARINI TOMMASO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 05:18.36 3.00
FINA 405
6░ 1 5 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 05:35.82 2.00
FINA 345
7░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 05:38.77 5.00
FINA 336
8░ 2 4 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 05:39.30 4.00
FINA 334
9░ 2 5 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 05:40.01 3.00
FINA 332
10░ 2 2 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 05:58.00 2.00
FINA 285

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Esordienti A - M
1░ 2 3 GHIDONI SAMUELE 2004 CN TORINO 05:15.19 7.00
FINA 417
2░ 2 1 SALVOTELLI GABRIEL 2004 AMICI NUOTO RIVA 05:38.77 5.00
FINA 336
3░ 2 4 ARIANO MATTIA 2004 CN TORINO 05:39.30 4.00
FINA 334
4░ 2 5 COLLETTA DAVIDE 2004 NUOTATORI TRENTINI 05:40.01 3.00
FINA 332
5░ 2 2 ZAGAROLO DAVIDE 2004 CN TORINO 05:58.00 2.00
FINA 285
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 1 3 MARANGON MATTIA 2001 UISP NUOTO CORDENONS 04:44.28 7.00
FINA 569
2░ 1 4 MICILLO WILLIAM 2003 CSS 05:01.64 5.00
FINA 476
3░ 1 2 PILLONI FRANCESCO 2001 2001 TEAM 05:07.57 4.00
FINA 449
4░ 1 1 BISCARINI TOMMASO 2002 GRYPHUS SPORTING CLUB 05:18.36 3.00
FINA 405
5░ 1 5 RUGGIERO SIMONE 2002 UISP NUOTO CORDENONS 05:35.82 2.00
FINA 345
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie