Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:57.74  (SCHREUDER INKELIEN (NED) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 1 SPAGNOLLI LINDA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:17.19  
2░ 3 RIVA CARLOTTA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:20.29  
3░ 2 ZINGERLE CELINE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:20.71  
4░ 5 DI PUORTO ASIA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:25.70  
- 4 CONTE DEASY 1999 ASD BOLZANO NUOTO SQU  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 5 BERTACCHI ALESSIA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:15.02  
2░ 3 SPAGGIARI SARA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:15.83  
3░ 4 VECCHI GIADA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:16.90  
4░ 2 BRIONI SUSANNA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:18.57  
5░ 1 FERRONI MANUELA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:23.38  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 5 CIMENTI EVA 1998 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.40  
2░ 1 VIGONI BIANCA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:16.05  
3░ 6 PAVEL MIRUNA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:16.34  
4░ 2 DAVOLIO ALESSIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:17.06  
5░ 4 BOCCA BEATRICE 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:17.58  
6░ 3 MAGNI EMMA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:18.88  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:07.75  
2░ 4 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:10.86  
3░ 5 LISATO LAURA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:13.57  
4░ 1 EGGER ALEXANDRA 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:15.10  
5░ 2 MOLINAROLI ANNA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:15.81  
6░ 6 DAVOLIO ERICA 1994 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:16.47  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 TEMPORIN ILARIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:11.80  
2░ 6 BIELAK SARAH 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:12.35  
3░ 5 ZENONI MIRIAM 1997 NUOTO SERIATE ASD 0:01:12.62  
4░ 4 BABBI VALENTINA 1996 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:12.93  
5░ 1 NEGRO GIORGIA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:16.10  
- 3 MALTAURO GRETA 1997 ASD BOLZANO NUOTO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 MORI LUCIA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:08.49  
2░ 1 ROVERE LUCIA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:08.54  
3░ 2 DELLA MORA SABRINA 1997 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:08.58  
4░ 4 PIAZZOLLA NADIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.82  
5░ 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:11.54  
6░ 6 GUALTIERI CHIARA 1998 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:12.51  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 IURASEK SOFIA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:05.58  
2░ 4 MARTELLI LUCIA 1996 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:01:06.05  
3░ 2 LETRARI ARIANNA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:06.54  
4░ 6 SCIOLA FEDERICA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:07.32  
5░ 1 SCIARRINI YLENIA 1995 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:08.94  
6░ 5 TEMPONI GIORGIA 1998 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:10.18  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Misti Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:57.74  (SCHREUDER INKELIEN (NED) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 IURASEK SOFIA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:05.58  
FINA 683
2░ 1 4 MARTELLI LUCIA 1996 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:01:06.05  
FINA 668
3░ 1 2 LETRARI ARIANNA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:06.54  
FINA 653
4░ 1 6 SCIOLA FEDERICA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:07.32  
FINA 631
5░ 4 3 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:07.75  
FINA 619
6░ 2 3 MORI LUCIA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:08.49  
FINA 599
7░ 2 1 ROVERE LUCIA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:08.54  
FINA 598
8░ 2 2 DELLA MORA SABRINA 1997 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:08.58  
FINA 597
9░ 2 4 PIAZZOLLA NADIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.82  
FINA 591
10░ 1 1 SCIARRINI YLENIA 1995 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:08.94  
FINA 588
11░ 1 5 TEMPONI GIORGIA 1998 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:10.18  
FINA 557
12░ 4 4 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:10.86  
FINA 541
13░ 5 5 CIMENTI EVA 1998 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.40  
FINA 529
14░ 2 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:11.54  
FINA 526
15░ 3 2 TEMPORIN ILARIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:11.80  
FINA 520
16░ 3 6 BIELAK SARAH 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:12.35  
FINA 508
17░ 2 6 GUALTIERI CHIARA 1998 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:12.51  
FINA 505
18░ 3 5 ZENONI MIRIAM 1997 NUOTO SERIATE ASD 0:01:12.62  
FINA 503
19░ 3 4 BABBI VALENTINA 1996 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:12.93  
FINA 496
20░ 4 5 LISATO LAURA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:13.57  
FINA 483
21░ 6 5 BERTACCHI ALESSIA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:15.02  
FINA 456
22░ 4 1 EGGER ALEXANDRA 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:15.10  
FINA 454
23░ 4 2 MOLINAROLI ANNA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:15.81  
FINA 442
24░ 6 3 SPAGGIARI SARA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:15.83  
FINA 441
25░ 5 1 VIGONI BIANCA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:16.05  
FINA 438
26░ 3 1 NEGRO GIORGIA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:16.10  
FINA 437
27░ 5 6 PAVEL MIRUNA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:16.34  
FINA 433
28░ 4 6 DAVOLIO ERICA 1994 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:16.47  
FINA 430
29░ 6 4 VECCHI GIADA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:16.90  
FINA 423
30░ 5 2 DAVOLIO ALESSIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:17.06  
FINA 421
31░ 7 1 SPAGNOLLI LINDA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:17.19  
FINA 419
32░ 5 4 BOCCA BEATRICE 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:17.58  
FINA 412
33░ 6 2 BRIONI SUSANNA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:18.57  
FINA 397
34░ 5 3 MAGNI EMMA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:18.88  
FINA 392
35░ 7 3 RIVA CARLOTTA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:20.29  
FINA 372
36░ 7 2 ZINGERLE CELINE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:20.71  
FINA 366
37░ 6 1 FERRONI MANUELA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:23.38  
FINA 332
38░ 7 5 DI PUORTO ASIA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:25.70  
FINA 306
- 3 3 MALTAURO GRETA 1997 ASD BOLZANO NUOTO ASS  
- 7 4 CONTE DEASY 1999 ASD BOLZANO NUOTO SQU  

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 3 IURASEK SOFIA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:05.58 0.00
2░ 2 1 ROVERE LUCIA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:08.54 0.00
3░ 1 5 TEMPONI GIORGIA 1998 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:10.18 0.00
4░ 5 5 CIMENTI EVA 1998 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.40 0.00
5░ 3 2 TEMPORIN ILARIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:11.80 0.00
6░ 2 6 GUALTIERI CHIARA 1998 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:12.51 0.00
7░ 4 1 EGGER ALEXANDRA 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:15.10 0.00
8░ 4 2 MOLINAROLI ANNA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:15.81 0.00
9░ 5 1 VIGONI BIANCA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:16.05 0.00
10░ 5 6 PAVEL MIRUNA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:16.34 0.00
11░ 5 2 DAVOLIO ALESSIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:17.06 0.00
12░ 7 1 SPAGNOLLI LINDA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:17.19 0.00
13░ 5 4 BOCCA BEATRICE 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:17.58 0.00
14░ 5 3 MAGNI EMMA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:18.88 0.00
15░ 7 3 RIVA CARLOTTA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:20.29 0.00
16░ 7 2 ZINGERLE CELINE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:20.71 0.00
17░ 7 5 DI PUORTO ASIA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:25.70 0.00
- 7 4 CONTE DEASY 1999 ASD BOLZANO NUOTO SQU 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 MARTELLI LUCIA 1996 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:01:06.05 0.00
2░ 2 2 DELLA MORA SABRINA 1997 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:08.58 0.00
3░ 4 4 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:10.86 0.00
4░ 3 5 ZENONI MIRIAM 1997 NUOTO SERIATE ASD 0:01:12.62 0.00
5░ 3 4 BABBI VALENTINA 1996 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:12.93 0.00
6░ 4 5 LISATO LAURA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:13.57 0.00
7░ 6 5 BERTACCHI ALESSIA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:15.02 0.00
8░ 6 3 SPAGGIARI SARA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:15.83 0.00
9░ 3 1 NEGRO GIORGIA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:16.10 0.00
10░ 6 4 VECCHI GIADA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:16.90 0.00
11░ 6 2 BRIONI SUSANNA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:18.57 0.00
12░ 6 1 FERRONI MANUELA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:23.38 0.00
- 3 3 MALTAURO GRETA 1997 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 2 LETRARI ARIANNA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:06.54 0.00
2░ 1 6 SCIOLA FEDERICA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:07.32 0.00
3░ 4 3 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:07.75 0.00
4░ 2 3 MORI LUCIA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:08.49 0.00
5░ 2 4 PIAZZOLLA NADIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.82 0.00
6░ 1 1 SCIARRINI YLENIA 1995 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:08.94 0.00
7░ 2 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:11.54 0.00
8░ 3 6 BIELAK SARAH 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:12.35 0.00
9░ 4 6 DAVOLIO ERICA 1994 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:16.47 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie