Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( 0)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 CORRADINI SAMUEL 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:06.24  
2░ 4 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:16.74  
3░ 5 CRAFA RAFFAELE 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:19.76  
4░ 3 DONA' IVAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:20.59  
5░ 1 DE SANTIS MATTEO 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.55  
6░ 6 DANIELI PATRICK 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:01:26.75  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 DE BLASIO ANDREA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:07.89  
2░ 5 ZOPPELLARO MATTEO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:15.15  
3░ 6 GHIGNATTI NICOLA 2000 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:15.72  
4░ 2 PELLEGRINI KEVIN 2000 ALBATROS ASD 0:01:16.90  
5░ 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 ASD PIAVE NUOTO 0:01:17.16  
6░ 1 ZANELLATO TOBIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:20.26  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 PEZZOTTI LORENZO 1999 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:06.73  
2░ 2 POLLENGHI ANDREA 2000 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:09.12  
3░ 4 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:09.71  
4░ 3 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:11.36  
5░ 6 RENNA RICCARDO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:14.49  
6░ 1 DONELLI MATTEO 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:15.72  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 TURCO NICOLO' 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:01.26  
2░ 4 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:03.81  
3░ 5 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:03.84  
4░ 2 VIVIANI SIMONE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.98  
5░ 1 RAVASIO MICHELE 1999 NUOTO SERIATE ASD 0:01:06.97  
6░ 6 PADOVANI EDOARDO 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:09.36  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( 0)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 TURCO NICOLO' 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:01.26  
FINA 496
2░ 1 4 SANGIORGIO FRANCESCO 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:03.81  
FINA 439
3░ 1 5 BALDESSARI SIMONE 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:03.84  
FINA 438
4░ 1 2 VIVIANI SIMONE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:05.98  
FINA 397
5░ 4 2 CORRADINI SAMUEL 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:06.24  
FINA 392
6░ 2 5 PEZZOTTI LORENZO 1999 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:06.73  
FINA 383
7░ 1 1 RAVASIO MICHELE 1999 NUOTO SERIATE ASD 0:01:06.97  
FINA 379
8░ 3 3 DE BLASIO ANDREA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:07.89  
FINA 364
9░ 2 2 POLLENGHI ANDREA 2000 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:09.12  
FINA 345
10░ 1 6 PADOVANI EDOARDO 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:09.36  
FINA 341
11░ 2 4 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:09.71  
FINA 336
12░ 2 3 CANEVA GIANMARCO 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:11.36  
FINA 314
13░ 2 6 RENNA RICCARDO 2000 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:14.49  
FINA 276
14░ 3 5 ZOPPELLARO MATTEO 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:15.15  
FINA 268
15░ 2 1 DONELLI MATTEO 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:15.72  
FINA 262
15░ 3 6 GHIGNATTI NICOLA 2000 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:15.72  
FINA 262
17░ 4 4 BRILLANTE MAXIMILIAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:16.74  
FINA 252
18░ 3 2 PELLEGRINI KEVIN 2000 ALBATROS ASD 0:01:16.90  
FINA 251
19░ 3 4 SPADOTTO FEDERICO 2000 ASD PIAVE NUOTO 0:01:17.16  
FINA 248
20░ 4 5 CRAFA RAFFAELE 2000 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:19.76  
FINA 225
21░ 3 1 ZANELLATO TOBIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:20.26  
FINA 220
22░ 4 3 DONA' IVAN 2000 SSV BOZEN A.S.V. 0:01:20.59  
FINA 218
23░ 4 1 DE SANTIS MATTEO 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.55  
FINA 176
24░ 4 6 DANIELI PATRICK 2000 CANOTTIERI GARDA SALO' ASD 0:01:26.75  
FINA 175
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie