Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:55.05  (BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:13.68  
2░ 4 MELILLO LAURA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:18.29  
3░ 2 SILLO GIULIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:21.93  
4░ 5 SANTORUM ALISE' 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:24.03  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 VALENTINI REBECCA 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.45  
2░ 5 DAVOLIO ERICA 1994 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:15.79  
3░ 2 BERTACCHI ALESSIA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:16.61  
4░ 4 RANDI ANNA 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:17.23  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 BATTISTELLA GIULIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:10.33  
2░ 2 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:10.87  
3░ 4 SOLDATI RITA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:12.13  
4░ 1 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:12.47  
5░ 5 PEDROLLI LAURA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:12.61  
6░ 6 ARCANO SILVIA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:14.91  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 5 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:06.88  
2░ 3 DELLA MORA SABRINA 1997 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:07.85  
3░ 4 BIOLGHINI CHIARA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:08.29  
4░ 2 BRIONI EMMA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:09.22  
5░ 6 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:09.98  
6░ 1 PAVEL MIRUNA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:10.75  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 4 MARTELLI LUCIA 1996 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:01:02.04  
2░ 2 IURASEK SOFIA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:04.28  
3░ 3 LETRARI ARIANNA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:04.49  
4░ 1 TEMPORIN ILARIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:05.85  
5░ 5 ROVERE LUCIA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:07.23  
6░ 6 CARROZZA SIMONA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:10.59  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Farfalla Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:55.05  (BUI DUYET DIANE (FRA) ISTANBUL 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 4 MARTELLI LUCIA 1996 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:01:02.04  
FINA 699
2░ 1 2 IURASEK SOFIA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:04.28  
FINA 628
3░ 1 3 LETRARI ARIANNA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:04.49  
FINA 622
4░ 1 1 TEMPORIN ILARIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:05.85  
FINA 584
5░ 2 5 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:06.88  
FINA 558
6░ 1 5 ROVERE LUCIA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:07.23  
FINA 549
7░ 2 3 DELLA MORA SABRINA 1997 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:07.85  
FINA 534
8░ 2 4 BIOLGHINI CHIARA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:08.29  
FINA 524
9░ 2 2 BRIONI EMMA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:09.22  
FINA 503
10░ 2 6 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:09.98  
FINA 487
11░ 3 3 BATTISTELLA GIULIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:10.33  
FINA 480
12░ 1 6 CARROZZA SIMONA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:10.59  
FINA 474
13░ 2 1 PAVEL MIRUNA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:10.75  
FINA 471
14░ 3 2 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:10.87  
FINA 469
15░ 4 3 VALENTINI REBECCA 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.45  
FINA 457
16░ 3 4 SOLDATI RITA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:12.13  
FINA 445
17░ 3 1 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:12.47  
FINA 438
18░ 3 5 PEDROLLI LAURA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:12.61  
FINA 436
19░ 5 3 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:13.68  
FINA 417
20░ 3 6 ARCANO SILVIA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:14.91  
FINA 397
21░ 4 5 DAVOLIO ERICA 1994 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:15.79  
FINA 383
22░ 4 2 BERTACCHI ALESSIA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:16.61  
FINA 371
23░ 4 4 RANDI ANNA 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:17.23  
FINA 362
24░ 5 4 MELILLO LAURA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:18.29  
FINA 348
25░ 5 2 SILLO GIULIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:21.93  
FINA 303
26░ 5 5 SANTORUM ALISE' 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:24.03  
FINA 281

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 5 5 SANTORUM ALISE' 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:24.03 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 2 IURASEK SOFIA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:04.28 0.00
2░ 1 1 TEMPORIN ILARIA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:05.85 0.00
3░ 2 5 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:06.88 0.00
4░ 1 5 ROVERE LUCIA 1999 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:07.23 0.00
5░ 2 2 BRIONI EMMA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:09.22 0.00
6░ 3 3 BATTISTELLA GIULIA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:10.33 0.00
7░ 2 1 PAVEL MIRUNA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:10.75 0.00
8░ 3 4 SOLDATI RITA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:12.13 0.00
9░ 3 5 PEDROLLI LAURA 1998 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:12.61 0.00
10░ 5 3 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:13.68 0.00
11░ 5 4 MELILLO LAURA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:18.29 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 1 4 MARTELLI LUCIA 1996 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:01:02.04 0.00
2░ 2 3 DELLA MORA SABRINA 1997 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:07.85 0.00
3░ 2 4 BIOLGHINI CHIARA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:08.29 0.00
4░ 2 6 ZANOTTO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:09.98 0.00
5░ 1 6 CARROZZA SIMONA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:10.59 0.00
6░ 3 2 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:10.87 0.00
7░ 4 3 VALENTINI REBECCA 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:01:11.45 0.00
8░ 3 6 ARCANO SILVIA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:01:14.91 0.00
9░ 4 2 BERTACCHI ALESSIA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:16.61 0.00
10░ 4 4 RANDI ANNA 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:17.23 0.00
11░ 5 2 SILLO GIULIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:21.93 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 LETRARI ARIANNA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:04.49 0.00
2░ 3 1 FECCHIO ILARIA 1995 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:12.47 0.00
3░ 4 5 DAVOLIO ERICA 1994 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:15.79 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie