Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:51.01  (LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 9
1░ 3 SENSOLI SOFIA 1997 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:08.72  
2░ 5 ZINGERLE CELINE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:10.75  
3░ 4 CERIOLI ARIANNA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:12.58  
- 2 PAGLIARUSCO EMMA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 8
1░ 3 MAGNI EMMA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:09.25  
2░ 4 VAROTTO ELISA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:09.49  
3░ 5 BOCCA BEATRICE 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:09.90  
4░ 2 CONTE DEASY 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:13.39  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 7
1░ 5 EGGER ALEXANDRA 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:04.97  
2░ 2 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:05.09  
3░ 4 GIANFERRARI ELEONORA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:05.49  
4░ 3 ZAMBRELLI SOFIA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:08.37  
5░ 6 SPAGNOLLI LINDA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.53  
6░ 1 RANDI ANNA 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:09.23  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 6
1░ 6 MONTECCHIO DENISE 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:06.94  
2░ 2 VECCHI GIADA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:07.96  
3░ 3 DAVOLIO ALESSIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:08.19  
4░ 1 RIVA CARLOTTA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:08.35  
5░ 5 BREGOLIN ELISA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:08.98  
6░ 4 FERRONI MANUELA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:09.80  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 FUSI ANNA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:04.72  
2░ 4 BONETTO ALESSANDRA 1999 ASD PIAVE NUOTO 0:01:05.61  
3░ 2 BRIONI SUSANNA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:06.11  
4░ 5 SPAGGIARI SARA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:06.14  
5░ 6 GRI VALENTINA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:07.57  
6░ 1 MELILLO LAURA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.48  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 ROCCA ERICA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.55  
2░ 3 NIBOLI GIORGIA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:04.16  
3░ 5 BUCALOSSI NOEMI 1995 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:04.54  
4░ 2 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:04.93  
5░ 6 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:05.87  
6░ 1 ZANLUCCHI ANGELICA 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:08.55  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 MARIOTTI ANDREA GIULIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:00.45  
2░ 4 FERRARI ALICE 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:02.45  
3░ 2 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.14  
4░ 5 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.15  
5░ 6 BONTEMPI MARTINA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:03.94  
6░ 1 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:04.51  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 GUFLER SANDRA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:00.07  
2░ 4 BERTELLI ANNA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:01.04  
3░ 2 BONELLO SARA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:01.16  
4░ 6 IZZO SILVIA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:03.11  
5░ 5 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.19  
- 1 PALMA GIADA 1998 ASD BOLZANO NUOTO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 SCIARRINI YLENIA 1995 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:00:58.59  
2░ 2 MORI LUCIA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:59.11  
3░ 5 SCIOLA FEDERICA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:59.55  
4░ 4 DI FILIPPO CHIARA 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:00:59.79  
5░ 1 TEMPONI GIORGIA 1998 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:00.05  
6░ 6 ZENONI MIRIAM 1997 NUOTO SERIATE ASD 0:01:03.25  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:51.01  (LENTON LISBETH (AUS) HOBART 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 SCIARRINI YLENIA 1995 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:00:58.59  
FINA 660
2░ 1 2 MORI LUCIA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:59.11  
FINA 643
3░ 1 5 SCIOLA FEDERICA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:59.55  
FINA 629
4░ 1 4 DI FILIPPO CHIARA 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:00:59.79  
FINA 621
5░ 1 1 TEMPONI GIORGIA 1998 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:00.05  
FINA 613
6░ 2 3 GUFLER SANDRA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:00.07  
FINA 612
7░ 3 3 MARIOTTI ANDREA GIULIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:00.45  
FINA 601
8░ 2 4 BERTELLI ANNA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:01.04  
FINA 584
9░ 2 2 BONELLO SARA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:01.16  
FINA 580
10░ 3 4 FERRARI ALICE 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:02.45  
FINA 545
11░ 2 6 IZZO SILVIA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:03.11  
FINA 528
12░ 3 2 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.14  
FINA 527
13░ 3 5 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.15  
FINA 527
14░ 2 5 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.19  
FINA 526
15░ 1 6 ZENONI MIRIAM 1997 NUOTO SERIATE ASD 0:01:03.25  
FINA 525
16░ 4 4 ROCCA ERICA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.55  
FINA 517
17░ 3 6 BONTEMPI MARTINA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:03.94  
FINA 508
18░ 4 3 NIBOLI GIORGIA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:04.16  
FINA 503
19░ 3 1 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:04.51  
FINA 494
20░ 4 5 BUCALOSSI NOEMI 1995 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:04.54  
FINA 494
21░ 5 3 FUSI ANNA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:04.72  
FINA 490
22░ 4 2 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:04.93  
FINA 485
23░ 7 5 EGGER ALEXANDRA 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:04.97  
FINA 484
24░ 7 2 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:05.09  
FINA 481
25░ 7 4 GIANFERRARI ELEONORA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:05.49  
FINA 473
26░ 5 4 BONETTO ALESSANDRA 1999 ASD PIAVE NUOTO 0:01:05.61  
FINA 470
27░ 4 6 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:05.87  
FINA 464
28░ 5 2 BRIONI SUSANNA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:06.11  
FINA 459
29░ 5 5 SPAGGIARI SARA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:06.14  
FINA 459
30░ 6 6 MONTECCHIO DENISE 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:06.94  
FINA 442
31░ 5 6 GRI VALENTINA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:07.57  
FINA 430
32░ 6 2 VECCHI GIADA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:07.96  
FINA 423
33░ 6 3 DAVOLIO ALESSIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:08.19  
FINA 419
34░ 6 1 RIVA CARLOTTA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:08.35  
FINA 416
35░ 7 3 ZAMBRELLI SOFIA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:08.37  
FINA 415
36░ 5 1 MELILLO LAURA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.48  
FINA 413
37░ 7 6 SPAGNOLLI LINDA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.53  
FINA 412
38░ 4 1 ZANLUCCHI ANGELICA 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:08.55  
FINA 412
39░ 9 3 SENSOLI SOFIA 1997 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:08.72  
FINA 409
40░ 6 5 BREGOLIN ELISA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:08.98  
FINA 404
41░ 7 1 RANDI ANNA 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:09.23  
FINA 400
42░ 8 3 MAGNI EMMA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:09.25  
FINA 400
43░ 8 4 VAROTTO ELISA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:09.49  
FINA 396
44░ 6 4 FERRONI MANUELA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:09.80  
FINA 390
45░ 8 5 BOCCA BEATRICE 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:09.90  
FINA 389
46░ 9 5 ZINGERLE CELINE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:10.75  
FINA 375
47░ 9 4 CERIOLI ARIANNA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:12.58  
FINA 347
48░ 8 2 CONTE DEASY 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:13.39  
FINA 336
- 9 2 PAGLIARUSCO EMMA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS  
- 2 1 PALMA GIADA 1998 ASD BOLZANO NUOTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 4 DI FILIPPO CHIARA 1999 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:00:59.79 0.00
2░ 1 1 TEMPONI GIORGIA 1998 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:01:00.05 0.00
3░ 3 3 MARIOTTI ANDREA GIULIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:00.45 0.00
4░ 2 6 IZZO SILVIA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:03.11 0.00
5░ 3 6 BONTEMPI MARTINA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:03.94 0.00
6░ 4 3 NIBOLI GIORGIA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:04.16 0.00
7░ 5 3 FUSI ANNA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:04.72 0.00
8░ 7 5 EGGER ALEXANDRA 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:04.97 0.00
9░ 7 4 GIANFERRARI ELEONORA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:05.49 0.00
10░ 5 4 BONETTO ALESSANDRA 1999 ASD PIAVE NUOTO 0:01:05.61 0.00
11░ 6 6 MONTECCHIO DENISE 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:06.94 0.00
12░ 5 6 GRI VALENTINA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:07.57 0.00
13░ 6 3 DAVOLIO ALESSIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:08.19 0.00
14░ 6 1 RIVA CARLOTTA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:08.35 0.00
15░ 7 3 ZAMBRELLI SOFIA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:08.37 0.00
16░ 5 1 MELILLO LAURA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.48 0.00
17░ 7 6 SPAGNOLLI LINDA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:08.53 0.00
18░ 4 1 ZANLUCCHI ANGELICA 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:08.55 0.00
19░ 8 3 MAGNI EMMA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:09.25 0.00
20░ 8 4 VAROTTO ELISA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:09.49 0.00
21░ 8 5 BOCCA BEATRICE 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:09.90 0.00
22░ 9 5 ZINGERLE CELINE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:10.75 0.00
23░ 9 4 CERIOLI ARIANNA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:12.58 0.00
24░ 8 2 CONTE DEASY 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:13.39 0.00
- 9 2 PAGLIARUSCO EMMA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
- 2 1 PALMA GIADA 1998 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 2 2 BONELLO SARA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:01.16 0.00
2░ 3 4 FERRARI ALICE 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:02.45 0.00
3░ 3 2 ZILIO LINDA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.14 0.00
4░ 3 5 NATALICCHIO ILARIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.15 0.00
5░ 2 5 ROSSI BENEDETTA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.19 0.00
6░ 1 6 ZENONI MIRIAM 1997 NUOTO SERIATE ASD 0:01:03.25 0.00
7░ 4 4 ROCCA ERICA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:03.55 0.00
8░ 3 1 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:04.51 0.00
9░ 4 2 RANDON CAMILLA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:04.93 0.00
10░ 7 2 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:05.09 0.00
11░ 4 6 NARDUZZI SIRJA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:05.87 0.00
12░ 5 2 BRIONI SUSANNA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:06.11 0.00
13░ 5 5 SPAGGIARI SARA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:06.14 0.00
14░ 6 2 VECCHI GIADA 1996 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:07.96 0.00
15░ 9 3 SENSOLI SOFIA 1997 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:08.72 0.00
16░ 6 5 BREGOLIN ELISA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:08.98 0.00
17░ 7 1 RANDI ANNA 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:09.23 0.00
18░ 6 4 FERRONI MANUELA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:09.80 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 SCIARRINI YLENIA 1995 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:00:58.59 0.00
2░ 1 2 MORI LUCIA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:59.11 0.00
3░ 1 5 SCIOLA FEDERICA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:59.55 0.00
4░ 2 3 GUFLER SANDRA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:00.07 0.00
5░ 2 4 BERTELLI ANNA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:01.04 0.00
6░ 4 5 BUCALOSSI NOEMI 1995 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:04.54 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie