Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:44.94  (LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 VILLA GIANMARCO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:01.56  
2░ 5 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:02.02  
3░ 4 PEDRONI MATTEO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:03.93  
4░ 2 RIBOLDI GIACOMO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:04.19  
5░ 1 URBANI LUCA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:07.39  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 DONOLA DAVID 1996 SSV BOZEN A.S.V. 0:00:57.63  
2░ 5 MORANDELL PAUL 1996 SSV BOZEN A.S.V. 0:00:58.50  
3░ 2 IOTTI LUCA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:00:58.95  
4░ 3 POLLENGHI MATTIA 1995 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:00:59.38  
5░ 1 BALDO ALBERTO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:00:59.92  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 2 CERCHIER FRANCESCO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:00:54.90  
2░ 5 VIAZZO GIACOMO 1997 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:56.16  
3░ 4 PICCOLI AMEDEO 1991 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:00:57.12  
4░ 3 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:00:57.15  
5░ 6 VENDRAME GABRIEL 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:00:57.20  
6░ 1 MICCO RAFFAELE 1996 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:00:58.68  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 CHIARINI MICHELE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:00:54.07  
2░ 1 BERTELLI SILVIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:56.61  
2░ 6 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:00:56.61  
4░ 2 ANDREONI DIEGO 1997 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:56.80  
5░ 5 RUGGERI LEONARDO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:57.16  
- 3 NIBOLI FRANCESCO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MARTELLI FRANCESCO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:00:51.68  
2░ 4 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:51.90  
3░ 2 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:00:52.20  
4░ 1 BENETTI DIAMOUND 1992 SSV BOZEN A.S.V. 0:00:53.74  
5░ 6 DALFOVO MATTHIAS 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:54.66  
6░ 5 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:54.69  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:00:44.94  (LEVEAUX AMAURY (FRA) RIJEKA 2008)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MARTELLI FRANCESCO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:00:51.68  
FINA 658
2░ 1 4 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:51.90  
FINA 649
3░ 1 2 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:00:52.20  
FINA 638
4░ 1 1 BENETTI DIAMOUND 1992 SSV BOZEN A.S.V. 0:00:53.74  
FINA 585
5░ 2 4 CHIARINI MICHELE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:00:54.07  
FINA 574
6░ 1 6 DALFOVO MATTHIAS 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:54.66  
FINA 556
7░ 1 5 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:54.69  
FINA 555
8░ 3 2 CERCHIER FRANCESCO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:00:54.90  
FINA 549
9░ 3 5 VIAZZO GIACOMO 1997 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:56.16  
FINA 512
10░ 2 6 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:00:56.61  
FINA 500
10░ 2 1 BERTELLI SILVIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:56.61  
FINA 500
12░ 2 2 ANDREONI DIEGO 1997 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:56.80  
FINA 495
13░ 3 4 PICCOLI AMEDEO 1991 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:00:57.12  
FINA 487
14░ 3 3 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:00:57.15  
FINA 486
15░ 2 5 RUGGERI LEONARDO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:57.16  
FINA 486
16░ 3 6 VENDRAME GABRIEL 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:00:57.20  
FINA 485
17░ 4 4 DONOLA DAVID 1996 SSV BOZEN A.S.V. 0:00:57.63  
FINA 474
18░ 4 5 MORANDELL PAUL 1996 SSV BOZEN A.S.V. 0:00:58.50  
FINA 453
19░ 3 1 MICCO RAFFAELE 1996 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:00:58.68  
FINA 449
20░ 4 2 IOTTI LUCA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:00:58.95  
FINA 443
21░ 4 3 POLLENGHI MATTIA 1995 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:00:59.38  
FINA 433
22░ 4 1 BALDO ALBERTO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:00:59.92  
FINA 422
23░ 5 3 VILLA GIANMARCO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:01.56  
FINA 389
24░ 5 5 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:02.02  
FINA 380
25░ 5 4 PEDRONI MATTEO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:03.93  
FINA 347
26░ 5 2 RIBOLDI GIACOMO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:04.19  
FINA 343
27░ 5 1 URBANI LUCA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:07.39  
FINA 297
- 2 3 NIBOLI FRANCESCO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD ASS  

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 5 5 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:02.02 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 3 2 CERCHIER FRANCESCO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:00:54.90 0.00
2░ 3 5 VIAZZO GIACOMO 1997 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:00:56.16 0.00
3░ 2 6 PRINA LORENZO 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:00:56.61 0.00
3░ 2 1 BERTELLI SILVIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:56.61 0.00
5░ 2 2 ANDREONI DIEGO 1997 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:56.80 0.00
6░ 3 3 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:00:57.15 0.00
7░ 2 5 RUGGERI LEONARDO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:57.16 0.00
8░ 3 6 VENDRAME GABRIEL 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:00:57.20 0.00
9░ 4 4 DONOLA DAVID 1996 SSV BOZEN A.S.V. 0:00:57.63 0.00
10░ 4 5 MORANDELL PAUL 1996 SSV BOZEN A.S.V. 0:00:58.50 0.00
11░ 3 1 MICCO RAFFAELE 1996 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:00:58.68 0.00
12░ 4 2 IOTTI LUCA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:00:58.95 0.00
13░ 4 1 BALDO ALBERTO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:00:59.92 0.00
14░ 5 3 VILLA GIANMARCO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:01.56 0.00
15░ 5 4 PEDRONI MATTEO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:03.93 0.00
16░ 5 2 RIBOLDI GIACOMO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:04.19 0.00
17░ 5 1 URBANI LUCA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:01:07.39 0.00
- 2 3 NIBOLI FRANCESCO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD ASS 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:00:52.20 0.00
2░ 2 4 CHIARINI MICHELE 1995 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:00:54.07 0.00
3░ 1 6 DALFOVO MATTHIAS 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:54.66 0.00
4░ 1 5 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:00:54.69 0.00
5░ 4 3 POLLENGHI MATTIA 1995 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:00:59.38 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 MARTELLI FRANCESCO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:00:51.68 0.00
2░ 1 4 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:00:51.90 0.00
3░ 1 1 BENETTI DIAMOUND 1992 SSV BOZEN A.S.V. 0:00:53.74 0.00
4░ 3 4 PICCOLI AMEDEO 1991 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:00:57.12 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie