Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:51.17  (PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:02:20.69  
2░ 4 MELILLO LAURA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:28.72  
3░ 1 SANTORUM ALISE' 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:02:32.98  
4░ 5 CONTE DEASY 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:33.10  
5░ 2 CERIOLI ARIANNA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:02:38.17  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 GIANFERRARI ELEONORA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:19.70  
2░ 1 EGGER ALEXANDRA 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:22.80  
3░ 4 ZAMBRELLI SOFIA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:25.10  
4░ 5 RANDI ANNA 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:26.77  
5░ 3 VAROTTO ELISA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:29.91  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 BRIONI EMMA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:15.79  
2░ 2 BIELAK SARAH 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:18.85  
3░ 3 BUCALOSSI NOEMI 1995 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:20.87  
4░ 5 FUSI ANNA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:21.42  
5░ 6 BIOLGHINI CHIARA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:02:22.73  
6░ 1 PAVEL MIRUNA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:02:25.31  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 FERRARI ALICE 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:10.98  
2░ 2 BONTEMPI MARTINA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:17.70  
3░ 1 BABBI VALENTINA 1996 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:02:18.05  
4░ 5 BONETTO ALESSANDRA 1999 ASD PIAVE NUOTO 0:02:18.82  
- 3 PALMA GIADA 1998 ASD BOLZANO NUOTO ASS  
- 6 MALTAURO GRETA 1997 ASD BOLZANO NUOTO ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 LETRARI ARIANNA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:06.60  
2░ 4 SCIARRINI YLENIA 1995 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:02:06.70  
3░ 2 TEMPONI GIORGIA 1998 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:02:06.71  
4░ 1 MORI LUCIA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:12.24  
5░ 6 MARIOTTI ANDREA GIULIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:13.34  
6░ 5 GUFLER SANDRA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:14.49  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:51.17  (PELLEGRINI FEDERICA ISTANBUL 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 LETRARI ARIANNA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:06.60  
FINA 677
2░ 1 4 SCIARRINI YLENIA 1995 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:02:06.70  
FINA 676
3░ 1 2 TEMPONI GIORGIA 1998 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:02:06.71  
FINA 675
4░ 2 4 FERRARI ALICE 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:10.98  
FINA 611
5░ 1 1 MORI LUCIA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:12.24  
FINA 594
6░ 1 6 MARIOTTI ANDREA GIULIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:13.34  
FINA 580
7░ 1 5 GUFLER SANDRA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:14.49  
FINA 565
8░ 3 4 BRIONI EMMA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:15.79  
FINA 549
9░ 2 2 BONTEMPI MARTINA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:17.70  
FINA 526
10░ 2 1 BABBI VALENTINA 1996 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:02:18.05  
FINA 522
11░ 2 5 BONETTO ALESSANDRA 1999 ASD PIAVE NUOTO 0:02:18.82  
FINA 514
12░ 3 2 BIELAK SARAH 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:18.85  
FINA 513
13░ 4 2 GIANFERRARI ELEONORA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:19.70  
FINA 504
14░ 5 3 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:02:20.69  
FINA 493
15░ 3 3 BUCALOSSI NOEMI 1995 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:20.87  
FINA 491
16░ 3 5 FUSI ANNA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:21.42  
FINA 486
17░ 3 6 BIOLGHINI CHIARA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:02:22.73  
FINA 473
18░ 4 1 EGGER ALEXANDRA 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:22.80  
FINA 472
19░ 4 4 ZAMBRELLI SOFIA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:25.10  
FINA 450
20░ 3 1 PAVEL MIRUNA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:02:25.31  
FINA 448
21░ 4 5 RANDI ANNA 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:26.77  
FINA 435
22░ 5 4 MELILLO LAURA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:28.72  
FINA 418
23░ 4 3 VAROTTO ELISA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:29.91  
FINA 408
24░ 5 1 SANTORUM ALISE' 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:02:32.98  
FINA 384
25░ 5 5 CONTE DEASY 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:33.10  
FINA 383
26░ 5 2 CERIOLI ARIANNA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:02:38.17  
FINA 347
- 2 3 PALMA GIADA 1998 ASD BOLZANO NUOTO ASS  
- 2 6 MALTAURO GRETA 1997 ASD BOLZANO NUOTO ASS  

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - F
1░ 5 1 SANTORUM ALISE' 2001 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:02:32.98 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 2 TEMPONI GIORGIA 1998 SOGEIS Srl Sportiva Dilettantistica 0:02:06.71 0.00
2░ 1 6 MARIOTTI ANDREA GIULIA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:13.34 0.00
3░ 3 4 BRIONI EMMA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:15.79 0.00
4░ 2 2 BONTEMPI MARTINA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:17.70 0.00
5░ 2 5 BONETTO ALESSANDRA 1999 ASD PIAVE NUOTO 0:02:18.82 0.00
6░ 4 2 GIANFERRARI ELEONORA 1998 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:19.70 0.00
7░ 5 3 BUBOLA VITTORIA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:02:20.69 0.00
8░ 3 5 FUSI ANNA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:21.42 0.00
9░ 4 1 EGGER ALEXANDRA 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:22.80 0.00
10░ 4 4 ZAMBRELLI SOFIA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:25.10 0.00
11░ 3 1 PAVEL MIRUNA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:02:25.31 0.00
12░ 5 4 MELILLO LAURA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:28.72 0.00
13░ 4 3 VAROTTO ELISA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:29.91 0.00
14░ 5 5 CONTE DEASY 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:33.10 0.00
15░ 5 2 CERIOLI ARIANNA 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:02:38.17 0.00
- 2 3 PALMA GIADA 1998 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 2 4 FERRARI ALICE 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:10.98 0.00
2░ 2 1 BABBI VALENTINA 1996 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:02:18.05 0.00
3░ 3 6 BIOLGHINI CHIARA 1997 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:02:22.73 0.00
4░ 4 5 RANDI ANNA 1996 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:26.77 0.00
- 2 6 MALTAURO GRETA 1997 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 1 3 LETRARI ARIANNA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:06.60 0.00
2░ 1 4 SCIARRINI YLENIA 1995 TIRO A VOLO NUOTO S.S.DILETT. Arl 0:02:06.70 0.00
3░ 1 1 MORI LUCIA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:12.24 0.00
4░ 1 5 GUFLER SANDRA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:14.49 0.00
5░ 3 2 BIELAK SARAH 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:18.85 0.00
6░ 3 3 BUCALOSSI NOEMI 1995 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:20.87 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie