Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:39.37  (BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 2 BALDO ALBERTO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:02:14.11  
2░ 4 TOSI FILIPPO 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:15.14  
3░ 3 PEDRONI MATTEO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:02:25.46  
4░ 5 URBANI LUCA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:02:30.28  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 4 IOTTI LUCA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:04.93  
2░ 3 CARANZA GIACOMO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:02:07.19  
3░ 2 MORANDELL PAUL 1996 SSV BOZEN A.S.V. 0:02:14.29  
4░ 5 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:02:15.51  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 3 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:01.41  
2░ 2 DALFOVO MATTHIAS 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:01.64  
3░ 5 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:02:01.78  
4░ 4 BERTELLI SILVIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:02.02  
5░ 1 SALVETTI UMBERTO 1997 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:02.42  
6░ 6 CASNA CARLO 1997 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:10.13  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 MARTELLI FRANCESCO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:01:51.40  
2░ 4 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:54.01  
3░ 2 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:56.81  
4░ 1 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:58.02  
5░ 5 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:00.49  
6░ 6 CASNA ZACCARIA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:01.27  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 200 Stile Libero Assoluti Maschi Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:39.37  (BIEDERMANN PAUL (GER) BERLINO 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 MARTELLI FRANCESCO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:01:51.40  
FINA 710
2░ 1 4 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:54.01  
FINA 662
3░ 1 2 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:56.81  
FINA 616
4░ 1 1 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:58.02  
FINA 597
5░ 1 5 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:00.49  
FINA 561
6░ 1 6 CASNA ZACCARIA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:01.27  
FINA 550
7░ 2 3 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:01.41  
FINA 548
8░ 2 2 DALFOVO MATTHIAS 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:01.64  
FINA 545
9░ 2 5 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:02:01.78  
FINA 543
10░ 2 4 BERTELLI SILVIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:02.02  
FINA 540
11░ 2 1 SALVETTI UMBERTO 1997 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:02.42  
FINA 535
12░ 3 4 IOTTI LUCA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:04.93  
FINA 503
13░ 3 3 CARANZA GIACOMO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:02:07.19  
FINA 477
14░ 2 6 CASNA CARLO 1997 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:10.13  
FINA 445
15░ 4 2 BALDO ALBERTO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:02:14.11  
FINA 407
16░ 3 2 MORANDELL PAUL 1996 SSV BOZEN A.S.V. 0:02:14.29  
FINA 405
17░ 4 4 TOSI FILIPPO 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:15.14  
FINA 398
18░ 3 5 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:02:15.51  
FINA 394
19░ 4 3 PEDRONI MATTEO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:02:25.46  
FINA 319
20░ 4 5 URBANI LUCA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:02:30.28  
FINA 289

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Ragazzi - M
1░ 3 5 RENNA JACOPO 1998 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:02:15.51 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - M
1░ 1 1 RONCOLATO MATTIA 1996 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:58.02 0.00
2░ 2 5 GREGGIO MATTIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:02:01.78 0.00
3░ 2 4 BERTELLI SILVIO 1996 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:02.02 0.00
4░ 2 1 SALVETTI UMBERTO 1997 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:02.42 0.00
5░ 3 4 IOTTI LUCA 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:04.93 0.00
6░ 3 3 CARANZA GIACOMO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:02:07.19 0.00
7░ 2 6 CASNA CARLO 1997 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:10.13 0.00
8░ 4 2 BALDO ALBERTO 1996 ASD PIAVE NUOTO 0:02:14.11 0.00
9░ 3 2 MORANDELL PAUL 1996 SSV BOZEN A.S.V. 0:02:14.29 0.00
10░ 4 4 TOSI FILIPPO 1997 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:02:15.14 0.00
11░ 4 3 PEDRONI MATTEO 1997 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:02:25.46 0.00
12░ 4 5 URBANI LUCA 1997 GEMONA NUOTO ATLANTIS A.S.DILETT. 0:02:30.28 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - M
1░ 1 2 PEVERE SIMONE 1995 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:56.81 0.00
2░ 1 6 CASNA ZACCARIA 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:01.27 0.00
3░ 2 3 SANDRINI LUCA 1994 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:02:01.41 0.00
4░ 2 2 DALFOVO MATTHIAS 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:01.64 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - M
1░ 1 3 MARTELLI FRANCESCO 1992 CIRCOLO NUOTO UISP As. POL. DILETT 0:01:51.40 0.00
2░ 1 4 BALLO STEFANO 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:54.01 0.00
3░ 1 5 KIESSWETTER MANUEL 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:02:00.49 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie