Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( 0)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 4 CIAVATTA MATTEO 2000 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:21.56  
2░ 3 CANEVAROLO LUCA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:23.45  
3░ 5 DE SANTIS MATTEO 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:29.72  
4░ 2 MARTINI LUCA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:38.69  
5░ 1 ZENI OMAR 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:51.22  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 5 VIVIANI SIMONE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:16.85  
2░ 3 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:19.80  
3░ 6 VIAN FEDERICO 2000 ASD PIAVE NUOTO 0:01:24.52  
4░ 4 BIANCOTTO EDOARDO 2000 ASD PIAVE NUOTO 0:01:24.54  
5░ 2 PASSERA LUCA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.38  
6░ 1 BALDUIN GIOVANNI 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:26.88  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 4 TURCO NICOLO' 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:13.42  
2░ 3 LIBOHOVA KENNET 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:14.02  
3░ 6 ALDROVANDI MATTIA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:17.63  
4░ 1 SPRINGETH MAXIMILIAN 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:18.30  
5░ 5 POLLENGHI ANDREA 2000 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:19.38  
6░ 2 AZZONI MICHELE 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:21.08  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 3 VIGOLO NICOLA 1998 ASD PIAVE NUOTO 0:01:09.10  
2░ 4 ALBERTINI MATTEO 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:12.24  
3░ 2 CIRILLO PIETRO 1999 ASD PIAVE NUOTO 0:01:12.35  
4░ 5 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:14.35  
5░ 6 ROMAGNOLI ALESSANDRO 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:15.77  
6░ 1 BIAZZI FILIPPO 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:18.65  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Ragazzi M (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR:   ( 0)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 3 VIGOLO NICOLA 1998 ASD PIAVE NUOTO 0:01:09.10  
FINA 521
2░ 1 4 ALBERTINI MATTEO 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:12.24  
FINA 456
3░ 1 2 CIRILLO PIETRO 1999 ASD PIAVE NUOTO 0:01:12.35  
FINA 454
4░ 2 4 TURCO NICOLO' 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:13.42  
FINA 435
5░ 2 3 LIBOHOVA KENNET 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:14.02  
FINA 424
6░ 1 5 RISATTI DAVIDE 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:14.35  
FINA 418
7░ 1 6 ROMAGNOLI ALESSANDRO 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:15.77  
FINA 395
8░ 3 5 VIVIANI SIMONE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:16.85  
FINA 379
9░ 2 6 ALDROVANDI MATTIA 1999 COOPERNUOTO SOC.COOP.SP.DILETT. 0:01:17.63  
FINA 368
10░ 2 1 SPRINGETH MAXIMILIAN 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:18.30  
FINA 358
11░ 1 1 BIAZZI FILIPPO 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:18.65  
FINA 353
12░ 2 5 POLLENGHI ANDREA 2000 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:19.38  
FINA 344
13░ 3 3 GASPARINI MATTIA 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:19.80  
FINA 338
14░ 2 2 AZZONI MICHELE 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:21.08  
FINA 323
15░ 4 4 CIAVATTA MATTEO 2000 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:21.56  
FINA 317
16░ 4 3 CANEVAROLO LUCA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:23.45  
FINA 296
17░ 3 6 VIAN FEDERICO 2000 ASD PIAVE NUOTO 0:01:24.52  
FINA 285
18░ 3 4 BIANCOTTO EDOARDO 2000 ASD PIAVE NUOTO 0:01:24.54  
FINA 285
19░ 3 2 PASSERA LUCA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.38  
FINA 267
20░ 3 1 BALDUIN GIOVANNI 2000 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:26.88  
FINA 262
21░ 4 5 DE SANTIS MATTEO 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:29.72  
FINA 238
22░ 4 2 MARTINI LUCA 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:38.69  
FINA 179
23░ 4 1 ZENI OMAR 2000 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:51.22  
FINA 125
file PDFRisultati gara riepilogativi
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie