Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  II SEZ. 31░ Trofeo E. Meroni - 30^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva  >  RISULTATI

Risultati

Risultati del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:02.70  (SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009)
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 5
1░ 3 ZINGERLE CELINE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.64  
2░ 4 VAROTTO ELISA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:29.70  
- 2 PAGLIARUSCO EMMA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 4
1░ 3 LISATO LAURA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:23.16  
2░ 5 SPAGNOLLI LINDA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.01  
3░ 2 MONTECCHIO DENISE 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:29.16  
4░ 4 VIGONI BIANCA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:30.51  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 3
1░ 3 VIDUS SARA 1997 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:19.74  
2░ 2 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:20.29  
3░ 4 BABBI VALENTINA 1996 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:20.44  
4░ 5 BOCCA BEATRICE 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:21.38  
5░ 6 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:22.78  
6░ 1 MOLINAROLI ANNA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:25.69  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 2
1░ 6 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:16.13  
2░ 3 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:16.27  
3░ 2 SCIOLA FEDERICA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:16.38  
4░ 4 CIMENTI EVA 1998 ASD PIAVE NUOTO 0:01:17.69  
5░ 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:18.89  
- 1 ZANLUCCHI ANGELICA 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. SQU  
Pos N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Serie n░ 1
1░ 1 IURASEK SOFIA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:13.09  
2░ 4 SOLDATI RITA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:15.16  
3░ 5 BIELAK SARAH 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:16.92  
4░ 3 PIAZZOLLA NADIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:17.37  
5░ 6 IZZO SILVIA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:19.04  
- 2 MALTAURO GRETA 1997 ASD BOLZANO NUOTO ASS  
file PDFRisultati gara ordinati per Serie

Risultati totali del turno di gara 100 Rana Assoluti Femmine Agonisti (Serie)

Tipo Cronometraggio: A
Base Vasca: 25
WR: 0:01:02.70  (SONI REBECCA (USA) MANCHESTER 2009)
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
1░ 1 1 IURASEK SOFIA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:13.09  
FINA 631
2░ 1 4 SOLDATI RITA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:15.16  
FINA 581
3░ 2 6 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:16.13  
FINA 559
4░ 2 3 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:16.27  
FINA 556
5░ 2 2 SCIOLA FEDERICA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:16.38  
FINA 553
6░ 1 5 BIELAK SARAH 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:16.92  
FINA 542
7░ 1 3 PIAZZOLLA NADIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:17.37  
FINA 532
8░ 2 4 CIMENTI EVA 1998 ASD PIAVE NUOTO 0:01:17.69  
FINA 526
9░ 2 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:18.89  
FINA 502
10░ 1 6 IZZO SILVIA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:19.04  
FINA 499
11░ 3 3 VIDUS SARA 1997 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:19.74  
FINA 486
12░ 3 2 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:20.29  
FINA 476
13░ 3 4 BABBI VALENTINA 1996 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:20.44  
FINA 474
14░ 3 5 BOCCA BEATRICE 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:21.38  
FINA 457
15░ 3 6 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:22.78  
FINA 435
16░ 4 3 LISATO LAURA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:23.16  
FINA 429
17░ 3 1 MOLINAROLI ANNA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:25.69  
FINA 392
18░ 4 5 SPAGNOLLI LINDA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.01  
FINA 387
19░ 5 3 ZINGERLE CELINE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.64  
FINA 379
20░ 4 2 MONTECCHIO DENISE 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:29.16  
FINA 348
21░ 5 4 VAROTTO ELISA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:29.70  
FINA 342
22░ 4 4 VIGONI BIANCA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:30.51  
FINA 332
- 5 2 PAGLIARUSCO EMMA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS  
- 1 2 MALTAURO GRETA 1997 ASD BOLZANO NUOTO ASS  
- 2 1 ZANLUCCHI ANGELICA 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. SQU  

Risultati per Categoria

Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Juniores - F
1░ 1 1 IURASEK SOFIA 1998 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:13.09 0.00
2░ 1 4 SOLDATI RITA 1999 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:15.16 0.00
3░ 2 4 CIMENTI EVA 1998 ASD PIAVE NUOTO 0:01:17.69 0.00
4░ 1 6 IZZO SILVIA 1998 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:19.04 0.00
5░ 3 2 CANOLA ANNA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:20.29 0.00
6░ 3 5 BOCCA BEATRICE 1999 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:21.38 0.00
7░ 3 1 MOLINAROLI ANNA 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:25.69 0.00
8░ 4 5 SPAGNOLLI LINDA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.01 0.00
9░ 5 3 ZINGERLE CELINE 1998 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:26.64 0.00
10░ 4 2 MONTECCHIO DENISE 1999 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:29.16 0.00
11░ 5 4 VAROTTO ELISA 1999 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:29.70 0.00
12░ 4 4 VIGONI BIANCA 1998 CAN. LEONIDA BISSOLATI AS DILETT. 0:01:30.51 0.00
- 5 2 PAGLIARUSCO EMMA 1998 S.S.D. TEAM EUGANEO RL ASS 0.00
- 2 1 ZANLUCCHI ANGELICA 1999 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. SQU 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Cadetti - F
1░ 2 3 MONEGAGLIA AGNESE 1997 SND NUOTATORI TRENTINI ASD 0:01:16.27 0.00
2░ 3 3 VIDUS SARA 1997 U.N.FRIULI Ass.Sport. Dilett. 0:01:19.74 0.00
3░ 3 4 BABBI VALENTINA 1996 FEDERAZIONE SAN MARINO NUOTO 0:01:20.44 0.00
4░ 3 6 ONGARO GIULIA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:22.78 0.00
5░ 4 3 LISATO LAURA 1997 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:23.16 0.00
- 1 2 MALTAURO GRETA 1997 ASD BOLZANO NUOTO ASS 0.00
Pos S N░ Cognome Nome Anno SocietÓ Tempo ottenuto P.ti
Senior - F
1░ 2 6 BANFICHI IRENE 1993 S.S.D. TEAM EUGANEO RL 0:01:16.13 0.00
2░ 2 2 SCIOLA FEDERICA 1993 VITTORIA ALATA NUOTO ASD 0:01:16.38 0.00
3░ 1 5 BIELAK SARAH 1995 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:16.92 0.00
4░ 1 3 PIAZZOLLA NADIA 1993 ASD BOLZANO NUOTO 0:01:17.37 0.00
5░ 2 5 RIGATTI CORNELIA 1993 AMICI NUOTO RIVA s.s.d.a r.l. 0:01:18.89 0.00
file PDFRisultati gara riepilogativi
file PDFRisultati suddivisi per categoria
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie