Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2021 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2021 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Lignano Sabbiadoro
Inizio: Sabato 17/04/2021
Fine: Domenica 18/04/2021
Data termine iscrizioni: Lunedý 15/03/2021

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Daniele Rocchi 
Coadiutore: Maria Capasa 
Giudice di partenza: Julia Nuzum 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: FICR Udine 
Cronometristi: Giovanni Giunta 
Altri:
Speaker: Claudia Liso 
Medico: Tiziana Crivello 
Dirigente: Francesco Bettella 



Documenti
Entry Package PDF 427 KB
Link and code to COL meeting - 8 april 2021 PDF 348 KB
Declaration for foreign teams PDF 2.27 MB
Team in Lignano 2021 PDF 45 KB
PI Classification Lignano 2021_version_08_04_2021 PDF 119 KB
PI Classifications Outcome - day 1 PDF 171 KB
PI Classifications Outcome - day 2 PDF 174 KB
PI Classifications Outcome - day 3 PDF 170 KB
PI Classifications Outcome - day 4 PDF 175 KB
PI Classifications Outcome - day 5 PDF 181 KB
PI Classifications Outcome - day 6 PDF 178 KB
Training plan version 3 PDF 574 KB
VI Classifications Outcome - day 1 PDF 87 KB
VI Classifications Outcome - day 2 PDF 92 KB
VI Classifications Outcome - day 3 PDF 111 KB
Technical Meeting Presentation PDF 661 KB
START LIST WARM UP AND CALL ROOM TIME TABLE - VER 2 PDF 1.59 MB
Day 1 Session 1 Competition PI Classification Outcomes PDF 175 KB
Day 1 Session 2 Competition PI Classification Outcomes PDF 174 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 17/04/2021 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti S1-S13 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti Femmine Agonisti S1-S13 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:16 Assoluti Maschi Agonisti S1-S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:26 Assoluti Femmine Agonisti S1-S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:32 Assoluti Maschi Agonisti S1-S5 and S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:41 Assoluti Femmine Agonisti S1-S5 and S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Assoluti Maschi Agonisti SB1-SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Femmine Agonisti SB1-SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Assoluti Maschi Agonisti S1- S2 and S6-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:58 Assoluti Femmine Agonisti S1- S2 and S6-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:00 Assoluti Maschi Agonisti SB4 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:31 Assoluti Femmine Agonisti SB4 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 18/04/2021 Programma Gare
09:00 Assoluti Maschi Agonisti S1-S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:29 Assoluti Femmine Agonisti S1-S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:30 Assoluti Maschi Agonisti S6-S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:53 Assoluti Femmine Agonisti S6-S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Maschi Agonisti SM5- SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:38 Assoluti Femmine Agonisti SM5- SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Maschi Agonisti S2-S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:53 Assoluti Femmine Agonisti S2-S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:58 Assoluti Maschi Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:17 Assoluti Femmine Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:32 Assoluti Maschi Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:41 Assoluti Femmine Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Classifica OPEN Classifica OPEN
Classifica YOUTH Classifica YOUTH
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Record
Medals Medals
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie