Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2019 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2019 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Lignano Sabbiadoro
Inizio: Giovedý 30/05/2019
Fine: Domenica 02/06/2019
Data termine iscrizioni: Giovedý 02/05/2019

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: JuliaNuzim GiuliaFrosi 
Coadiutore: RobertoMigliardo 
Giudice di partenza: Casagrande Battistella Capasa 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: Antonella Cascella 
Giudici di stile: Andreini Angelucci Battistella Battistuta Poletto 
Giudici di virata: Casetta Dario DellaValle Faedo Santoro 
Giudici di arrivo: Leombrini Marino Maestrandrea Morelli Piscopo Vittoria 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: FICr UDINE 
Cronometristi: GiuntaG Gargani Francescato Tosolini Zandanella Infanti GiuntaF Pintaudi Meret Tonial Negro 
Altri:
Speaker: ROBERTO FERRARI 
Medico: ALEKSANDRA STROJNA - A.FOGLIA 
Dirigente: FRANCESCO BETTELLA 



Documenti
DAY 1 - ALL RESULTS (Heats and Finals) PDF 155 KB
DAY 1 - ALL RESULTS PER CLASS (Heats and Finals) PDF 194 KB
DAY 2 - ALL RESULTS (Heats, Finals and Relays) PDF 165 KB
DAY 2 - ALL RESULTS PER CLASS (Heats and Finals) PDF 202 KB
DAY 3 - ALL RESULTS (Heats, Finals and Relays) PDF 228 KB
DAY 3 - ALL RESULTS PER CLASS (Heats and Finals) PDF 263 KB
DAY 3 - GIOVANI TALENTI 50 STILE LIBERO PDF 50 KB
DAY 3 - GIOVANI TALENTI 50 DORSO PDF 49 KB
DAY 4 - ALL RESULTS (Heats, Finals and Relays) PDF 167 KB
DAY 4 - ALL RESULTS PER CLASS (Heats and Finals) PDF 191 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Giovedý 30/05/2019 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero S1 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:03 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero S1 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:38 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso S1 - S5 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso S1 - S5 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:38 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero S1-S5 and S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:11 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero S1-S5 and S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:06 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:12 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:17 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:22 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:32 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:32 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:33 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:38 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:48 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:53 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:54 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:55 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:03 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:12 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:19 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Venerdý 31/05/2019 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana SB1 - SB3 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:29 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso S1-S2 and S6-S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:21 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso S1-S2 and S6-S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana SB4 - SB14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:07 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana SB4 - SB14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:04 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana A Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:08 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:12 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:17 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:22 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:31 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:39 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:47 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:51 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:57 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:03 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Relay 20 pt (S1 - S10) Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti Mistaffetta 4x100 SL S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Sabato 01/06/2019 Programma Gare
08:45 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero S1 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:07 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero S1 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero S6 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:34 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero S6 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:08 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti SM5 - SM14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:43 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti SM5 - SM14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:18 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero ITALIAN YOUTH TROPHY Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:22 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero ITALIAN YOUTH TROPHY Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:24 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso ITALIAN YOUTH TROPHY Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:28 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso ITALIAN YOUTH TROPHY Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:02 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:08 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:11 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:13 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:16 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:59 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:07 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:12 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:18 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:23 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:29 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:34 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:40 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Mista Relay 34 pt (S1 - S10) Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:57 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Mista Relay 34 pt (S1 - S10) Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:08 Assoluti Mistaffetta 4x100 SL Relay 49pt (S11 - S13) Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 02/06/2019 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero S1 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero S1 - S13 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla S2 - S7 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:08 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla S2 - S7 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:35 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla S8-S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:04 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla S8-S14 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:15 Assoluti Maschi Agonisti 150 Misti SM1 - SM4 Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:32 Assoluti Femmine Agonisti 150 Misti For italian championship only Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:40 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Stile L. Italian Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:48 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Stile L. Italian Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:58 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Italian Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:57 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:58 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:07 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:11 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:18 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla B final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:23 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:27 Assoluti Maschi Agonisti 150 Misti Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:28 Assoluti Femmine Agonisti 150 Misti Youth final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Maschi Agonisti 150 Misti A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Assoluti Femmine Agonisti 150 Misti A final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:46 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Stile L. Relay 34 pt (S1 - S10) Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:54 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Stile L. Relay 34 pt (S1 - S10) Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:04 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Relay 20 pt (S1 - S10) Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Medals Medals
Campionato Italiano di SocietÓ CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA'
Coppa Italia COPPA ITALIA Maschile e Femminile
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie