Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2019 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2019 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Lignano Sabbiadoro
Inizio: Giovedý 30/05/2019
Fine: Domenica 02/06/2019
Data termine iscrizioni: Mercoledý 24/04/2019

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  



Documenti
Entry Package PDF 562 KB
Hotel booking form XLS 364 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Giovedý 30/05/2019 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero S1 - S13 Serie  
10:21 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero S1 - S13 Serie  
11:03 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso S1 - S5 Serie  
11:38 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso S1 - S5 Serie  
12:19 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero S1-S5 and S14 Serie  
12:41 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero S1-S5 and S14 Serie  
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Youth final Serie  
17:05 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Youth final Serie  
17:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero B final Serie  
17:15 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero B final Serie  
17:20 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero A final Serie  
17:25 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero A final Serie  
17:46 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Youth final Serie  
17:48 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Youth final Serie  
17:51 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso B final Serie  
17:54 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso B final Serie  
17:56 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso A final Serie  
17:58 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso A final Serie  
18:00 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Youth final Serie  
18:02 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Youth final Serie  
18:07 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero B final Serie  
18:15 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero B final Serie  
18:17 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero A final Serie  
18:25 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero A final Serie  
Venerdý 31/05/2019 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana SB1 - SB3 Serie  
09:27 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana SB1 - SB3 Serie  
10:59 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso S1-S2 and S6-S14 Serie  
11:45 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso S1-S2 and S6-S14 Serie  
11:54 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana SB4 - SB14 Serie  
12:57 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana SB4 - SB14 Serie  
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Youth final Serie  
17:01 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Youth final Serie  
17:02 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana B final Serie  
17:03 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana B final Serie  
17:05 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana A final Serie  
17:06 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana A final Serie  
17:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Youth final Serie  
17:35 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Youth final Serie  
17:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso B final Serie  
17:45 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso B final Serie  
17:50 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso A final Serie  
17:55 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso A final Serie  
18:06 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Youth final Serie  
18:11 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Youth final Serie  
18:16 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana B final Serie  
18:21 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana B final Serie  
18:26 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana A final Serie  
18:31 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana A final Serie  
18:37 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Relay 20 pt (S1 - S10) Serie  
18:44 Assoluti Mistaffetta 4x100 SL S14 Serie  
Sabato 01/06/2019 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero S1 - S13 Serie  
09:29 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero S1 - S13 Serie  
09:50 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero S6 - S13 Serie  
10:20 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero S6 - S13 Serie  
10:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti SM5 - SM14 Serie  
11:22 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti SM5 - SM14 Serie  
12:40 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero ITALIAN TROPHY YOUTH FINAL Serie  
12:45 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero ITALIAN TROPHY YOUTH FINAL Serie  
12:50 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso ITALIAN TROPHY YOUTH FINAL Serie  
12:55 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso ITALIAN TROPHY YOUTH FINAL Serie  
17:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Youth final Serie  
17:04 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Youth final Serie  
17:08 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero B final Serie  
17:12 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero B final Serie  
17:16 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero A final Serie  
17:20 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero A final Serie  
17:25 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Youth final Serie  
17:34 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Youth final Serie  
17:45 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero B final Serie  
17:53 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero B final Serie  
18:03 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero A final Serie  
18:12 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero A final Serie  
18:13 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Youth final Serie  
18:18 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Youth final Serie  
18:26 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti B final Serie  
18:30 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti B final Serie  
18:38 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti A final Serie  
18:45 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti A final Serie  
18:46 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Mista Relay 34 pt (S1 - S10) Serie  
18:48 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Mista Relay 34 pt (S1 - S10) Serie  
18:50 Assoluti Mistaffetta 4x100 SL Relay 49pt (S11 - S13) Serie  
Domenica 02/06/2019 Programma Gare
09:00 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero S1 - S13 Serie  
09:56 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero S1 - S13 Serie  
10:32 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla S5 - S7 Serie  
10:42 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla S5 -S7 Serie  
10:49 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla S8-S14 Serie  
11:11 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla S8-S14 Serie  
11:24 Assoluti Maschi Agonisti 150 Misti SM3- SM4 Serie  
11:38 Assoluti Femmine Agonisti 150 Misti SM3- SM4 Serie  
11:45 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Stile L. Relay 34 pt (S1 - S10) Serie  
11:57 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Stile L. Relay 34 pt (S1 - S10) Serie  
12:03 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Relay 20 pt (S1 - S10) Serie  
16:00 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Youth final Serie  
16:01 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Youth final Serie  
16:03 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla B final Serie  
16:04 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla B final Serie  
16:05 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla A final Serie  
16:11 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla A final Serie  
16:16 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Youth final Serie  
16:17 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Youth final Serie  
16:21 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla B final Serie  
16:25 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla B final Serie  
16:30 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla A final Serie  
16:34 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla A final Serie  
16:36 Assoluti Maschi Agonisti 150 Misti Youth final Serie  
16:37 Assoluti Femmine Agonisti 150 Misti Youth final Serie  
16:38 Assoluti Maschi Agonisti 150 Misti B final Serie  
16:39 Assoluti Femmine Agonisti 150 Misti B final Serie  
16:40 Assoluti Maschi Agonisti 150 Misti A final Serie  
16:41 Assoluti Femmine Agonisti 150 Misti A final Serie  

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie