Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2019 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2019 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Lignano Sabbiadoro
Inizio: Giovedý 30/05/2019
Fine: Domenica 02/06/2019
Data termine iscrizioni: Giovedý 02/05/2019

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: JuliaNuzim GiuliaFrosi 
Coadiutore: RobertoMigliardo 
Giudice di partenza: Casagrande Battistella Capasa 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: Antonella Cascella 
Giudici di stile: Andreini Angelucci Battistella Battistuta Poletto 
Giudici di virata: Casetta Dario DellaValle Faedo Santoro 
Giudici di arrivo: Leombrini Marino Maestrandrea Morelli Piscopo Vittoria 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: FICr UDINE 
Cronometristi: GiuntaG Gargani Francescato Tosolini Zandanella Infanti GiuntaF Pintaudi Meret Tonial Negro 
Altri:
Speaker: ROBERTO FERRARI 
Medico: ALEKSANDRA STROJNA - A.FOGLIA 
Dirigente: FRANCESCO BETTELLA 



Documenti
DAY 1 - ALL RESULTS (Heats and Finals) PDF 155 KB
DAY 1 - ALL RESULTS PER CLASS (Heats and Finals) PDF 194 KB
DAY 2 - ALL RESULTS (Heats, Finals and Relays) PDF 165 KB
DAY 2 - ALL RESULTS PER CLASS (Heats and Finals) PDF 202 KB
DAY 3 - ALL RESULTS (Heats, Finals and Relays) PDF 228 KB
DAY 3 - ALL RESULTS PER CLASS (Heats and Finals) PDF 263 KB
DAY 3 - GIOVANI TALENTI 50 STILE LIBERO PDF 50 KB
DAY 3 - GIOVANI TALENTI 50 DORSO PDF 49 KB
DAY 4 - ALL RESULTS (Heats, Finals and Relays) PDF 167 KB
DAY 4 - ALL RESULTS PER CLASS (Heats and Finals) PDF 191 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Giovedý 30/05/2019 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S13 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:03 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S13 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:38 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:20 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:38 Assoluti Maschi Agonisti S1-S5 and S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:11 Assoluti Femmine Agonisti S1-S5 and S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:06 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:12 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:17 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:22 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:32 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:32 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:33 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:38 Assoluti Femmine Agonisti B final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:48 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:53 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:54 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:55 Assoluti Maschi Agonisti B final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:03 Assoluti Femmine Agonisti B final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:12 Assoluti Maschi Agonisti A final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:19 Assoluti Femmine Agonisti A final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Venerdý 31/05/2019 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti SB1 - SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:29 Assoluti Maschi Agonisti S1-S2 and S6-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:21 Assoluti Femmine Agonisti S1-S2 and S6-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Assoluti Maschi Agonisti SB4 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:07 Assoluti Femmine Agonisti SB4 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:55 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:04 Assoluti Femmine Agonisti A Final 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:08 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:12 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:17 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:22 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:31 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:39 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:47 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:51 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:57 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:03 Assoluti Relay 20 pt (S1 - S10) Mistaffetta 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti S14 Mistaffetta 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Sabato 01/06/2019 Programma Gare
08:45 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:07 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti Maschi Agonisti S6 - S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:34 Assoluti Femmine Agonisti S6 - S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:08 Assoluti Maschi Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:43 Assoluti Femmine Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:18 Assoluti Maschi Agonisti ITALIAN YOUTH TROPHY 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:22 Assoluti Femmine Agonisti ITALIAN YOUTH TROPHY 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:24 Assoluti Maschi Agonisti ITALIAN YOUTH TROPHY 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:28 Assoluti Femmine Agonisti ITALIAN YOUTH TROPHY 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:02 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:08 Assoluti Femmine Agonisti B final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:11 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:13 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:16 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Maschi Agonisti B final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Assoluti Femmine Agonisti B final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Assoluti Maschi Agonisti A final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:59 Assoluti Femmine Agonisti A final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:07 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:12 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:18 Assoluti Maschi Agonisti B final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:23 Assoluti Femmine Agonisti B final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:29 Assoluti Maschi Agonisti A final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:34 Assoluti Femmine Agonisti A final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:40 Assoluti Maschi Agonisti Relay 34 pt (S1 - S10) Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:57 Assoluti Femmine Agonisti Relay 34 pt (S1 - S10) Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:08 Assoluti Relay 49pt (S11 - S13) Mistaffetta 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 02/06/2019 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S13 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S13 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Assoluti Maschi Agonisti S2 - S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:08 Assoluti Femmine Agonisti S2 - S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:35 Assoluti Maschi Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:04 Assoluti Femmine Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:15 Assoluti Maschi Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:32 Assoluti Femmine Agonisti For italian championship only 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:40 Assoluti Maschi Agonisti Italian Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:48 Assoluti Femmine Agonisti Italian Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:58 Assoluti Italian Mistaffetta 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:57 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:58 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:07 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:11 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:18 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:23 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:26 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:27 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:28 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Maschi Agonisti A final 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Assoluti Femmine Agonisti A final 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:46 Assoluti Maschi Agonisti Relay 34 pt (S1 - S10) Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:54 Assoluti Femmine Agonisti Relay 34 pt (S1 - S10) Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:04 Assoluti Relay 20 pt (S1 - S10) Mistaffetta 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi (squadre militari) Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF) (squadre militari)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Record
Medals Medals
Campionato Italiano di SocietÓ CAMPIONATO ITALIANO DI SOCIETA'
Coppa Italia COPPA ITALIA Maschile e Femminile
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie