Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2020 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES - CANCELLATO

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2020 WORLD PARA SWIMMING WORLD SERIES - CANCELLATO
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Lignano Sabbiadoro
Inizio: Giovedì 27/02/2020
Fine: Domenica 01/03/2020
Data termine iscrizioni: Venerdì 10/01/2020

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Daniele Rocchi - Stefano Motti 
Coadiutore: Nada Poletto 
Giudice di partenza: Maria Capasa - Julia Nuzum 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: FICr ASD Cronometristi Friuli 
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Roberto Ferrari 
Medico: 27 1 FOGLIA - 28 29 SERODINE 
Dirigente: Francesco Bettella 

A seguito dell’ordinanza emessa dal Presidente della Regione Friuli Venezia Giulia del 23 febbraio 2020, riferita alla situazione “Coronavirus”, si comunica che il Comitato Organizzatore, di concerto con la FINP (Federazione Italiana Nuoto Paralimpico) hanno preso atto di dover cancellare la manifestazione “World Series WPS World Para Swimming – Campionati Italiani Assoluti Invernali di nuoto paralimpico” di Lignano Sabbiadoro in programma per i prossimi 27, 28, 29 Febbraio e 1 Marzo. Questo include anche le classificazioni del 24-26 febbraio.

Documenti
TRAINING SCHEDULE V2 - UPDATE 22 FEB 2020 PDF 494 KB
TRANSPORT SCHEDULE V2 - UPDATE 22 FEB 2020 PDF 768 KB
ENTRIES PER TEAM V1 - UPDATE 22 FEB 2020 PDF 867 KB
ATHLETES LIST V2 - UPDATE 22 FEB 2020 PDF 1004 KB
START LIST - DRAFT UPDATE 23 FEB 2020 PDF 373 KB

Ora Categoria Specialità Turno  
Giovedì 27/02/2020 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S13 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
10:03 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S13 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
10:38 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List 
11:20 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List 
11:38 Assoluti Maschi Agonisti S1-S5 and S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
12:11 Assoluti Femmine Agonisti S1-S5 and S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:00 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:06 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:12 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:17 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:22 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:27 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:32 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:32 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:33 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:38 Assoluti Femmine Agonisti B final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:43 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:48 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:53 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:54 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:55 Assoluti Maschi Agonisti B final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
18:03 Assoluti Femmine Agonisti B final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
18:12 Assoluti Maschi Agonisti A final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
18:19 Assoluti Femmine Agonisti A final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
Venerdì 28/02/2020 Programma Gare
09:15 Assoluti Maschi Agonisti SB1 - SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List 
09:20 Assoluti Femmine Agonisti SB1 - SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List 
09:29 Assoluti Maschi Agonisti S1-S2 and S6-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List 
10:21 Assoluti Femmine Agonisti S1-S2 and S6-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List 
11:15 Assoluti Maschi Agonisti SB4 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
12:07 Assoluti Femmine Agonisti SB4 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
16:50 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Rana Serie Visualizza la Start List 
16:55 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Rana Serie Visualizza la Start List 
17:00 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Rana Serie Visualizza la Start List 
17:04 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Rana Serie Visualizza la Start List 
17:08 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:12 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:17 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:22 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:27 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:31 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List 
17:35 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
17:39 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
17:43 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
17:47 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
17:51 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
17:57 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Rana Serie Visualizza la Start List 
18:03 Assoluti Relay 20 pt (S1 - S10) Mistaffetta 4x50 SL Serie Visualizza la Start List 
18:15 Assoluti S14 Mistaffetta 4x100 SL Serie Visualizza la Start List 
Sabato 29/02/2020 Programma Gare
08:45 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
10:07 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
11:45 Assoluti Maschi Agonisti S6 - S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
12:34 Assoluti Femmine Agonisti S6 - S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
13:08 Assoluti Maschi Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List 
13:43 Assoluti Femmine Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List 
17:00 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:02 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:05 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:08 Assoluti Femmine Agonisti B final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:11 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:13 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:16 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:25 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:35 Assoluti Maschi Agonisti B final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:43 Assoluti Femmine Agonisti B final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:52 Assoluti Maschi Agonisti A final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
17:59 Assoluti Femmine Agonisti A final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List 
18:07 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 200 Misti Serie Visualizza la Start List 
18:12 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 200 Misti Serie Visualizza la Start List 
18:18 Assoluti Maschi Agonisti B final 200 Misti Serie Visualizza la Start List 
18:23 Assoluti Femmine Agonisti B final 200 Misti Serie Visualizza la Start List 
18:29 Assoluti Maschi Agonisti A final 200 Misti Serie Visualizza la Start List 
18:34 Assoluti Femmine Agonisti A final 200 Misti Serie Visualizza la Start List 
18:40 Assoluti Maschi Agonisti Relay 34 pt (S1 - S10) Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List 
18:57 Assoluti Femmine Agonisti Relay 34 pt (S1 - S10) Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List 
19:08 Assoluti Relay 49pt (S11 - S13) Mistaffetta 4x100 SL Serie Visualizza la Start List 
Domenica 01/03/2020 Programma Gare
09:00 Assoluti Maschi Agonisti S2 - S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
11:08 Assoluti Femmine Agonisti S2 - S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
11:35 Assoluti Maschi Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
12:04 Assoluti Femmine Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
12:15 Assoluti Maschi Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List 
12:32 Assoluti Femmine Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List 
12:40 Assoluti Maschi Agonisti Relay 34 pt (S1 - S10) Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List 
12:50 Assoluti Femmine Agonisti Relay 34 pt (S1 - S10) Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List 
13:00 Assoluti Relay 20 pt (S1 - S10) Mistaffetta 4x50 MX Serie Visualizza la Start List 
15:57 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
15:58 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:00 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:04 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:07 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:11 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:12 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:15 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:18 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:23 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:26 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
16:27 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 150 Misti Serie Visualizza la Start List 
16:28 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 150 Misti Serie Visualizza la Start List 
16:30 Assoluti Maschi Agonisti A final 150 Misti Serie Visualizza la Start List 
16:39 Assoluti Femmine Agonisti A final 150 Misti Serie Visualizza la Start List 

Stampa la pagina corrente
Français English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie