Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

2018 Lake Garda Swimming Cup

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 2018 Lake Garda Swimming Cup
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Domenica 25/02/2018
Fine: Domenica 25/02/2018
Data termine iscrizioni: Venerdý 26/01/2018

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 
N░ max di gare per atleta4

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: C. Insalatini/N. Sangiorgi 
Coadiutore: Simona Sgarella 
Giudice di partenza: Marco Cattalani/Paolo Rimessi 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile: GUG Emilia Romagna e GUG Lombardia 
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore del Servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dr. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

ORARI:
- 7.05 apertura impianto
- 7.15-7.35 riscaldamento Esordienti Femmine
- 7.35-7.55 riscaldamento Esordienti Maschi
- 7.55-8.15 riscaldamento Ragazzi F/M
- 8.15-8.35 riscaldamento Assoluti F/M
- ore 8.45 inizio gare mattino
- 13.05-13.50 riscaldamento pomeriggio
- ore 14.00 inizio gare pomeriggio

Il programma gare sarÓ disputato per serie con categorie unificate per tempo di iscrizione. SarÓ poi redatta classifica separata di categoria con relative premiazioni durante la manifestazione per: Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti/1░ class Ragazzi 2004
Le staffette 4x100 gareggeranno accorpate nella stessa serie per sesso.

AL TERMINE MANIFESTAZIONE PREMIAZIONI SPECIALI:
- migliori prestazioni di categoria Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti
- prime 3 societÓ classificate

Documenti
Regolamento 2018 Lake Garda Swimming Cup PDF 1.38 MB
record della vasca Piscina Meroni PDF 79 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Domenica 25/02/2018 Programma Gare
08:45 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:10 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:23 Ragazzi F Staff. 4x100 Stile L. corsia 5 AMICI NUOTO RIVA assolute - corsia 6 ACQUASPORT Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:28 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Stile L. gareggia con 4x100 S.L. Ragazzi F Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:33 Ragazzi M Staff. 4x100 Stile L. gareggia con 4x100 S.L. Assoluti M Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:38 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Stile L. corsia 5 ACQUASPORT ragazzi - corsia 6 AMICI NUOTO RIVA ragazzi Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:42 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Esordienti B/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:47 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Esordienti B/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:51 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:13 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:25 Assoluti Femmine 200 Stile Libero Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:06 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:38 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:57 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:06 Assoluti Femmine Agonisti 800 Stile Libero Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:26 Assoluti Maschi Agonisti 1500 Stile Libero Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:00 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX 2 M e 2 F (ordine libero) Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:03 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:28 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:46 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:05 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:20 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:35 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:47 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:28 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:43 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:57 Assoluti Femmine Agonisti 100 Misti Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:59 Assoluti Maschi Agonisti 100 Misti Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:01 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Esordienti B/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:07 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Esordienti B/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Esordienti B/Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:25 Assoluti Femmine Agonisti Staff. 4x100 Mista  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Ragazzi F Staff. 4x100 Mista  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:36 Ragazzi M Staff. 4x100 Mista gareggia con 4x100 mista Assoluti M Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:41 Assoluti Maschi Agonisti Staff. 4x100 Mista 1 AMICI NUOTO RIVA ragazzi - 2 FONDAZIONE BENTEGODI ragazzi - 5 CENTRO NUOTO LE BANDIE ragazzi - 6 ACQUASPORT ragazzi Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:46 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Esordienti B/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:50 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Esordienti B/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:52 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:01 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:10 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:22 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Esordienti A/Ragazzi/Assoluti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Pagina Google Plus
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie