Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Acquarena Cup 2018

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Acquarena Cup 2018
Organizzatore: ASD BRESSANONE NUOTO
Sede evento: Bressanone BZ
Inizio: Sabato 02/06/2018
Fine: Domenica 03/06/2018
Data termine iscrizioni: Domenica 03/06/2018

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Gasparini B., Collacchi R. 
Coadiutore:  
Giudice di partenza: Ladisa G., Battisti M. 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: Cronometristi di Bolzano 
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Dalfovo Matthias, Gasser Magda 
Medico: Dr. M. V÷lkl  
Dirigente: Ianesi Daniela 

Gli orari delle gare sono puramente indicativi.
Die Startzeiten sind richtungsweisend.

Documenti
Lenex file for entries LXF 3 KB
Regolamento Acquarenacup 2018 (Italiano) PDF 1.1 MB
Acquarenacup 2018 Ausschreibung (Deutsch) PDF 1.1 MB
Programma gare - Entry list PDF 347 KB
SocietÓ partecipanti PDF 183 KB
Start List Gare di SABATO MATTINA PDF 233 KB
Start List Gare di SABATO POMERIGGIO PDF 210 KB
Start List Finali TOP 8 Sabato PDF 187 KB
Start List Gare di DOMENICA MATTINA PDF 241 KB
Start List Gare di DOMENICA POMERIGGIO PDF 208 KB
Start List Finali TOP 8 Domenica PDF 187 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 02/06/2018 Programma Gare
09:30 Esordienti A F 50 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:37 Esordienti A M 50 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:41 Ragazzi F 50 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:46 Ragazzi M 50 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:52 Juniores F 50 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:55 Juniores M 50 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:58 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:01 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:04 Esordienti A F 200 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:18 Esordienti A M 200 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:22 Ragazzi F 200 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:31 Ragazzi M 200 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:43 Juniores F 200 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:48 Juniores M 200 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:52 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:03 Esordienti A F 200 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:08 Esordienti A M 200 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:12 Ragazzi F 200 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:16 Ragazzi M 200 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:23 Juniores F 200 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:27 Juniores M 200 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:31 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:35 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:38 Esordienti A F 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:53 Esordienti A M 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:02 Ragazzi F 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:18 Ragazzi M 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:35 Juniores F 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:43 Juniores M 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:50 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:54 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:00 Esordienti A F 50 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:06 Esordienti A M 50 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:10 Ragazzi F 50 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:15 Ragazzi M 50 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:19 Juniores F 50 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:22 Juniores M 50 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:27 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:33 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Esordienti A F 200 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:17 Esordienti A M 200 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Ragazzi F 200 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:49 Ragazzi M 200 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:49 Juniores F 200 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:56 Juniores M 200 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:02 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:11 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:16 Esordienti A F 50 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:21 Esordienti A M 50 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:25 Ragazzi F 50 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Ragazzi M 50 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:36 Juniores F 50 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Juniores M 50 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:43 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:46 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:49 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Migliori 24 tempi iscritti, classifica unica Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:06 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Migliori 24 tempi iscritti, classifica unica Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:28 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Riservata solo a Esordienti A Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:31 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Compresi Esordienti A Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:00 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:03 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:06 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:14 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:17 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:23 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 03/06/2018 Programma Gare
09:30 Esordienti A F 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:39 Esordienti A M 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:44 Ragazzi F 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:52 Ragazzi M 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:01 Juniores F 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:06 Juniores M 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:10 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:17 Esordienti A F 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:31 Esordienti A M 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:36 Ragazzi F 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Ragazzi M 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Juniores F 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:57 Juniores M 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:01 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:05 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:09 Esordienti A F 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:14 Esordienti A M 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:19 Ragazzi F 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:25 Ragazzi M 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:34 Juniores F 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:40 Juniores M 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:46 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:50 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:53 Esordienti A F 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:02 Esordienti A M 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:09 Ragazzi F 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:17 Ragazzi M 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:26 Juniores F 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:30 Juniores M 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:34 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:38 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Esordienti A F 200 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:45 Esordienti A M 200 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:59 Ragazzi F 200 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:21 Ragazzi M 200 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Juniores F 200 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:54 Juniores M 200 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:05 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:14 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Esordienti A F 200 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:28 Esordienti A M 200 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:32 Ragazzi F 200 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:43 Ragazzi M 200 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:50 Juniores F 200 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:54 Juniores M 200 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:58 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:02 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso  Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:03 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Spareggio Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Riservata solo a Esordienti A Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:09 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Compresi Esordienti A Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:33 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:36 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:44 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:48 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:56 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Top 8 Final Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifiche Classifica combinata a cinque
Classifiche Classifiche
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Pagina Google Plus
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie