Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

14░ Memorial Gianfranco Dotto 2019

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 14░ Memorial Gianfranco Dotto 2019
Organizzatore: A.S.D. NATATORIUM TREVISO
Sede evento: Treviso
Inizio: Mercoledý 19/06/2019
Fine: Mercoledý 19/06/2019
Data termine iscrizioni: Martedý 18/06/2019

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: SEMIAUTOMATICO O MANUALE
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  

Classifica Finale Memorial G. Dotto 2019
Esordienti B - rappresentative provinciali
(rettificata il 20/06/2019)

Squadra Tot. Punti
1 Rapp. VENEZIA 438
2 Rapp. TREVISO 428
3 Rapp. VICENZA 399
4 Rapp. PADOVA 214
5 Rapp. VERONA 142
6 Rapp. ROVIGO 130
7 Rapp. BELLUNO 43

______________________________________________
Chiusura iscrizioni PROPAGANDA 18/06/2019 ore 23:00
Chiusura iscrizioni esordienti 17/06/2019 ore 23:00

***NEWS***
Apertura impianto ore 08:30
Riscaldamento dalle ore 08:45 alle 09:20
Termine comunicazione assenti ore 09:00
Consegna cartellini staffette entro il termine 50 ostacoli femmine Rag./All./Giovv.


****AVVISO ****
Le societÓ sono gentilmente pregate di portare i propri torpedo, da aggiungere a quelli disponibili, per accelerare lo svolgimento delle gare sui 50m.

Prima sessione ore 9:30 - 11:30 gare PROPAGANDA: Iscrizione a cura delle societÓ e riservata agli atleti tesserati FIN settore PROPAGANDA.

Seconda sessione ore 14:30 - 16:30 ESORDIENTI B: iscrizioni riservate alle sole Rappresentative Provinciali del Veneto.
Riscaldamento in vasca interna dalle ore 13:45.

Al termine delle iscrizioni verranno eliminati eventuali cartellini di atleti non tesserati.

Non verranno distribuite start-list.
--------------------------------------
Note prima fase Propaganda
1- per le gare aperte come assolute, occorre leggere le note e iscrivere solo gli atleti delle categorie previste.
2- le staffette verranno gestite tramite cartellini da ritirarsi all'arrivo in piano vasca; e le classifiche verranno spedite successivamente alle societÓ.
3- la zona di prechiamata verrÓ allestita sotto la galleria che conduce alla vasca copri-scopri.

Documenti
Regolamento Memorial G. Dotto 2019 PDF 1.07 MB
Memorial G. Dotto Start List provvisoria al 18/06/2019 PDF 90 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Mercoledý 19/06/2019 Programma Gare
09:30 Esordienti (P) F 50 Ostacoli Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:34 Esordienti (P) M 50 Ostacoli Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:39 Assoluti Femmine Propaganda 50 Ostacoli Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:53 Assoluti Maschi Propaganda 50 Ostacoli Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:13 Assoluti Femmine Propaganda 100 Ostacoli Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:19 Assoluti Maschi Propaganda 100 Ostacoli Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:27 Assoluti Mistaffetta 8x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:27 Assoluti Femmine Propaganda 50 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:41 Assoluti Maschi Propaganda 50 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:58 Esordienti (P) F 50 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:02 Esordienti (P) M 50 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:07 Assoluti Femmine Propaganda 100 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:13 Assoluti Maschi Propaganda 100 Trasp Torp Pinne Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:24 Assoluti Mistaffetta 8x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:24 Assoluti Mistaffetta 8x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:24 Assoluti Senza Corsia 1 giro Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:32 Assoluti Senza Corsia 2 giri Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:03 Assoluti Senza Corsia 2 giri Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:16 Assoluti Senza Corsia 2 giri Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:29 Assoluti Senza Corsia 3 giri Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:39 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:48 Esordienti B F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:58 Esordienti B M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:07 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:16 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:25 Esordienti B F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:34 Esordienti B M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:43 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:49 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:55 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:02 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:09 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:16 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:23 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:37 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:44 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:51 Esordienti B F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Esordienti B M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:19 Esordienti B F Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Esordienti B M Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie