Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Campionati Italiani Assoluti Invernali FINP

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Campionati Italiani Assoluti Invernali FINP
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Lignano Sabbiadoro
Inizio: Sabato 27/02/2021
Fine: Domenica 28/02/2021
Data termine iscrizioni: Venerdý 12/02/2021

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Maria Capasa 
Coadiutore: Nada Poletto 
Giudice di partenza: Diego Clagnan 
Addetto alle false partenze: Nada Poletto 
Addetto ai concorrenti: Carlotta Marchesan 
Segreteria: Sharon Prata 
Giudici di stile: Nada Poletto, Diego Clagnan 
Giudici di virata: Sabrina Okretih, Fabio Andreini, Manuela Battistuta Derni, Diego Clagnan 
Giudici di arrivo: Diego Clagnan 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: FICR Udine 
Cronometristi: Giovanni Giunta 
Altri:
Speaker: Luca Luchena 
Medico: TizianaCrivello-StefanoDeLuca 
Dirigente: Oliviero Castiglioni 

Iscrizioni nel portale Federale FINP
https://www.npcloud.it/finp/ - scadenza 15 febbraio 2021

INFORMAZIONI https://www.finp.it/

Documenti
Bando Gara PDF 241 KB
Vademecum Covid PDF 467 KB
Autodichiarazione Covid PDF 554 KB
01 elenco atleti per eta PDF 11 KB
02 elenco atleti per societa PDF 13 KB
03 societa partecipanti PDF 19 KB
05 orari preappello gara e riscaldamento vasca da 25 PDF 476 KB
07 vademecum presentato in riunione PDF 1.76 MB
06 ricscaldamento vasca 50 CORRETTO versione 2 PDF 478 KB
08 START LIST DEFINITIVA PDF 106 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 27/02/2021 Programma Gare
10:45 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S5 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Assoluti Maschi Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Assoluti Femmine Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:05 Assoluti Maschi Agonisti SM3 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Assoluti Femmine Agonisti SM3 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Assoluti Maschi Agonisti S1-S2, S6-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:25 Assoluti Femmine Agonisti S1-S2, S6-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:40 Assoluti Maschi Agonisti S6-S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:50 Assoluti Femmine Agonisti S6-S13 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:00 Assoluti Maschi Agonisti S2-S5, S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:05 Assoluti Femmine Agonisti S2-S5, S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti S1-S6, S7-S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Assoluti Femmine Agonisti S1-S6, S7-S13 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Maschi Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Femmine Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Assoluti Maschi Agonisti SB2-SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:50 Assoluti Femmine Agonisti SB2-SB3 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 28/02/2021 Programma Gare
09:30 Assoluti Maschi Agonisti S1-S6, S7-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Assoluti Femmine Agonisti S1-S6, S7-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Maschi Agonisti S5-S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:35 Assoluti Femmine Agonisti S5-S7 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Assoluti Maschi Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Femmine Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi (squadre militari)Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF) (squadre militari)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Record siglati nella manifestazione
MEDAGLIERE PER SOCIETA' MEDAGLIERE PER SOCIETA'
MEDAGLIERE OPEN PER SOCIETA' MEDAGLIERE OPEN PER SOCIETA'
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie