Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Citi Para Swimming World Series 2024

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Citi Para Swimming World Series 2024
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Lignano Sabbiadoro
Inizio: Giovedý 14/03/2024
Fine: Domenica 17/03/2024
Data termine iscrizioni: Mercoledý 14/02/2024

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Daniele Rocchi 
Coadiutore: Paola Zini 
Giudice di partenza: Julia Nuzum 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: ASD CRONOMETRISTI UDINE 
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: LucreziaFoschia EnricoCardinal 
Medico: Tiziana Crivello 
Dirigente: Daniele Zotti 
SITO DELLA MANIFESTAZIONE
Ulteriori informazioni nel sito: https://www.worldseriesitalia.com

Techinical Delegate Alexandre Garrafa

Documenti
Circolare World Series - ITALIANO PDF 697 KB
Circolare Camp invernali - ITALIANO PDF 399 KB
WORLD SERIES ENTRY PACKAGE - ENGLISH PDF 934 KB
02 - team list / societÓ iscritte version march 06 PDF 50 KB
03 - athletes list / elenco atleti version march 06 PDF 83 KB
08 - Important instructions - istruzioni importanti PDF 425 KB
10 - internationals classifications info - ubicazione classificazioni nazionali PDF 377 KB
PI classification schedule V3 - 07mar24 PDF 161 KB
VI classification schedule V2 - 07mar24 PDF 176 KB
II classification schedule V2 - 07mar24 PDF 163 KB
17 - Technical Meeting PDF 986 KB
11-03 Results outcomes for II panel PDF 146 KB
12-03 Results outcomes for II panel PDF 143 KB
13-03 Results outcomes for II panel PDF 148 KB
11-03 Results outcomes for VI panel PDF 180 KB
12-03 Results outcomes for VI panel PDF 149 KB
12-03 Results outcomes for VI panel afternoon PDF 179 KB
13-03 Results outcomes for VI panel PDF 162 KB
10-03 Results outcomes for PI panel PDF 265 KB
11-03 Results outcomes for PI panel PDF 191 KB
12-03 Results outcomes for PI panel PDF 109 KB
13-03 Results outcomes for PI panel PDF 193 KB
25 - TRAINING SESSION V12 PDF 469 KB
29 - MEALS - PASTI PDF 494 KB
30 - IMPORTANT INFO PDF 466 KB
31 - italian classification panel updated PDF 158 KB
32 - START LIST at 13 march PDF 682 KB
33 - entry per athletes NPC PDF 721 KB
34 - iscrizioni per atleta squadre italiane PDF 664 KB
35 - FINALS 100 M FREESTYLE PDF 700 KB
36 - FINALS 100 W FREESTYLE PDF 474 KB
37 - FINALS 150 M IND MEDLEY PDF 142 KB
38 - FINALS 150 W IND MEDLEY PDF 114 KB
39 - FINALS 100 M BREAST PDF 549 KB
40 - FINALS 100 W BREAST PDF 416 KB
START LIST SESSION 2 - FINALS PDF 287 KB
START LIST SESSION 3 - HEATS PDF 374 KB
41 - FINALS 50 M BREAST PDF 302 KB
42 - FINALS 50 F BREAST PDF 297 KB
45 - FINALS 50 W FREE PDF 462 KB
46 - FINALS 200 M FREE PDF 424 KB
47 - FINALS 200 W FREE -AFTER WITHDRAWAL PDF 303 KB
48 - FINALS 50 M FREE -AFTER WITHDRAWAL PDF 763 KB
START LIST SESSION 4 - FINALS PDF 286 KB
START LIST SESSION 5 - HEATS PDF 351 KB
49 - FINALS 100 M BACK PDF 556 KB
50 - FINALS 100 W BACK PDF 447 KB
51 - FINALS 50 M FLY PDF 356 KB
52 - FINALS 50 W FLY PDF 253 KB
53 - FINALS 200 M IND MEDLEY PDF 467 KB
54 - FINALS 200 W IND MEDLEY PDF 385 KB
START LIST SESSION 6 - FINALS PDF 288 KB
START LIST SESSION 7 - HEATS PDF 368 KB
59 - RISULTATI CLASSIFICAZIONI ITALIANE ver 17 marzo PDF 106 KB
60 - FINALS 50 W BACK PDF 347 KB
61 - FINALS 100 M FLY PDF 495 KB
63 - FINALS 400 W FREE AFTER WITHDRAWALS PDF 271 KB
64 - FINALS 400 M FREE AFTER WITHDRAWALS PDF 319 KB
65 - FINALS 50 M BACK AFTER WITHDRAWALS PDF 379 KB
66 - FINALS 100 W FLY AFTER WITHDRAWALS PDF 268 KB
START LIST SESSION 8 - FINALS PDF 295 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Giovedý 14/03/2024 Programma Gare
07:30 Warm up 50m pool 07:30-08:45  
09:00 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:46 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Assoluti Maschi Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:32 Assoluti Femmine Agonisti SM1 - SM4 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:42 Assoluti Maschi Agonisti SB1 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:23 Assoluti Femmine Agonisti SB1 - SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:13 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti 34pt CAMP ITALIANO Staffetta Mixed 4x100 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:30 Warm up 50m pool 15:30-16:45  
17:00 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:15 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:26 Medal Ceremony 100m Free - 150m IM  
17:30 Assoluti Maschi Agonisti A final 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Assoluti Femmine Agonisti A final 150 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:15 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:25 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:35 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:40 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:45 Assoluti 34pt WORLD SERIES Staffetta Mixed 4x100 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:50 Medal Ceremony 100m breast - Relay  
Venerdý 15/03/2024 Programma Gare
07:30 Warm up 50m pool 07:30-08:45  
09:00 Assoluti Maschi Agonisti SB1 - SB14 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:15 Assoluti Femmine Agonisti SB1 - SB14 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:31 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:52 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:45 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:25 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:30 Assoluti 20pt CAMP ITALIANO Staffetta Mixed 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:00 Warm up 50m pool 15:30-16:45  
17:00 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:04 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:08 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:14 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:18 Assoluti Maschi Agonisti B final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:25 Assoluti Femmine Agonisti B final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:33 Assoluti Maschi Agonisti A final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:39 Assoluti Femmine Agonisti A final 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Medal Ceremony 50m breast - 200m free  
18:10 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:13 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:16 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:19 Assoluti Femmine Agonisti B final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:22 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:25 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:29 Assoluti 20pt WORLD SERIES Staff. 4x50 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:30 Medal Ceremony 50m free - relay  
Sabato 16/03/2024 Programma Gare
07:30 Warm up 50m pool 07:30-08:45  
09:00 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:41 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:38 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Assoluti Maschi Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:34 Assoluti Femmine Agonisti SM5 - SM14 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:00 Warm up 50m pool 15:30-16:45  
17:00 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:10 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:14 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:18 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:23 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:26 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:28 Assoluti Femmine Agonisti B final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:32 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:40 Medal Ceremony 100m back - 50m fly  
18:16 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:24 Assoluti Maschi Agonisti B final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:28 Assoluti Femmine Agonisti B final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:32 Assoluti Maschi Agonisti A final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:36 Assoluti Femmine Agonisti A final 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:40 Medal Ceremony 200m IM - relay  
Domenica 17/03/2024 Programma Gare
07:30 Warm up 50m pool 07:30-08:45  
09:00 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:55 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:18 Assoluti Maschi Agonisti S8 - S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:48 Assoluti Femmine Agonisti S8 - S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:02 Assoluti Maschi Agonisti SB1 - SB14 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:14 Assoluti Femmine Agonisti SB1 - SB14 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:26 Assoluti Maschi Agonisti S1 - S14 ITA 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:49 Assoluti Femmine Agonisti S1 - S14 ITA 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:16 Assoluti 20pt CAMP ITALIANO Staffetta Mixed 4x50 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:24 Assoluti 34pt CAMP ITALIANO Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
14:30 Warm up 50m pool 14:30-15:45  
16:00 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:09 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:16 Assoluti Maschi Agonisti B final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:24 Assoluti Femmine Agonisti B final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:32 Assoluti Maschi Agonisti A final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:39 Assoluti Femmine Agonisti A final 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:46 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:47 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:51 Assoluti Maschi Agonisti B final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:54 Assoluti Femmine Agonisti B final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:57 Assoluti Maschi Agonisti A final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Femmine Agonisti A final 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:03 Medal Ceremony 400m Free - 50m back  
17:40 Assoluti Maschi Agonisti Youth final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:43 Assoluti Femmine Agonisti Youth final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:46 Assoluti Maschi Agonisti B final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:49 Assoluti Femmine Agonisti B final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:52 Assoluti Maschi Agonisti A final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:55 Assoluti Femmine Agonisti A final 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:58 Assoluti 20pt WORLD SERIES Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:03 Assoluti 34pt WORLD SERIES Staffetta Mixed 4x100 SL Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:10 Medal Ceremony 100m fly - relay  



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi (squadre militari) Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF) (squadre militari)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Record
Medagliere Medagliere

CAMPIONATI ITALIANI ASSOLUTI - Italian Championship
MEDAGLIERE PER SOCIETA' MEDAGLIERE PER SOCIETA'
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe (Italian Championship results only)
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie