Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 34░ Trofeo Meroni - 33^ Coppa Sprinter Amici Nuoto Riva
Organizzatore: AMICI NUOTO RIVA
Sede evento: Riva del Garda - TN
Inizio: Sabato 22/10/2016
Fine: Domenica 23/10/2016
Data termine iscrizioni: Venerdý 14/10/2016

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie6 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Maria Grazia Cassinari 
Coadiutore: Paola Belloni/Annamaria Ceci 
Giudice di partenza: Alberto Cappellari 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile: GUG Lombardia e GUG Trento 
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore Servizio Cronometraggio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicol˛ Rigatti 
Medico: dr. Guido Morbin 
Dirigente: dott. ing. Luciano Rigatti 

CLASSIFICA A SQUADRE (prime 6 societÓ):
1. Amici Nuoto Riva 1553 punti
2. Aquapolis Bassano del Grappa 1205 punti
3. SND Nuotatori Trentini 720 punti
4. 2001 Team Rovereto 665 punti
5. Nuoto Sport Locarno 640 punti
6. Circolo Nuoto Uisp Bologna 503 punti

CLASSIFICA GRAN PRIX 2016:
1. Marco Orsi (2345) e Lucia Martelli (2019)
2. Simone Geni (2135) e Sara Alesci (1975)
3. Francesco Martelli (1983) e Eleonora Casarotto (1974)

MIGLIORI PRESTAZIONI ESORDIENTI:
Andrea Lanzarini (Aquapolis) 200 stile libero 381 punti
Emma Crispo (Sport Time) 200 misti 446 punti

Documenti
CLASSIFICHE COMPLETE 2016 SOCIETA' E GRAN PRIX PDF 85 KB
record della vasca Piscina Meroni - pool records PDF 75 KB
albo d'oro Trofeo Meroni - hall of fame Meroni Throphy PDF 52 KB
albo d'oro Coppa Sprinters - hall of fame Sprinters Cup PDF 24 KB
albo d'oro Gran Prix - hall of fame Gran Prix PDF 51 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 22/10/2016 Programma Gare
14:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List 
14:15 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List 
14:30 Assoluti Mistaffetta 4x50 SL Serie Visualizza la Start List 
14:40 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List 
14:50 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List 
15:00 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List 
15:06 Assoluti Maschi 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Ragazzi F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:34 Ragazzi M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:40 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:42 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:47 Assoluti Femmine 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:53 Assoluti Maschi 50 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:01 Esordienti A F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Esordienti A M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:07 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:11 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:13 Assoluti Femmine 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:20 Assoluti Maschi 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:24 Ragazzi F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:28 Ragazzi M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:34 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Esordienti B F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:48 Esordienti B M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:51 Assoluti Femmine 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:05 Assoluti Maschi 50 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:19 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:23 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:27 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:31 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:00 Esordienti A F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:04 Esordienti A M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:07 Esordienti B F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:11 Esordienti B M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:14 Assoluti 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 23/10/2016 Programma Gare
09:15 Assoluti Femmine 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:26 Assoluti Maschi 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:35 Ragazzi F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:46 Ragazzi M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:56 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:04 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:14 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:21 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:27 Assoluti Femmine 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:32 Assoluti Maschi 50 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:38 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:41 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:43 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:47 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Assoluti Femmine 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Assoluti Maschi 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:00 Ragazzi F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:07 Ragazzi M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:11 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:16 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:21 Esordienti B F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:25 Esordienti B M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:32 Assoluti Femmine 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:41 Assoluti Maschi 50 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:51 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:54 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:58 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:01 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Femmine 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:47 Assoluti Maschi 50 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:48 Assoluti Femmine 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:50 Assoluti Maschi 50 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:52 Esordienti A F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:56 Esordienti A M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:00 Ragazzi F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:07 Ragazzi M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:14 Assoluti Femmine 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:24 Assoluti Maschi 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Assoluti Femmine 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:32 Assoluti Maschi 50 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:33 Assoluti Femmine 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Assoluti Maschi 50 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:36 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:40 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:44 Ragazzi F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:54 Ragazzi M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Femmine 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:09 Assoluti Maschi 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:17 Ragazzi F Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:20 Ragazzi M Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:23 Assoluti Femmine Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:28 Assoluti Maschi Staff. 4x50 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati


Risultati
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA). Dati provvisori

Migliori punteggi totali (punteggio FINA). Dati provvisori

Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Pagina Google Plus
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie