Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

7 Meeting City of Lignano

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 7 Meeting City of Lignano
Organizzatore: AS.POL.DILETT. GE SPORT
Sede evento: GeSport Lignano Sabbiadoro
Inizio: Sabato 05/05/2012
Fine: Domenica 06/05/2012
Data termine iscrizioni: Lunedý 30/04/2012

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 
N░ max di gare per atleta4

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: FICR Udine 
Cronometristi: Gastone Beltrame 
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  



Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 05/05/2012 Programma Gare
08:30 Esordienti B F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
08:39 Esordienti B M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
08:48 Esordienti A F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
08:56 Esordienti A M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:08 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:26 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:43 Esordienti B F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:53 Esordienti B M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:11 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:25 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:36 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:53 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:10 Esordienti B F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:23 Esordienti B M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:39 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:02 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:23 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:57 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Esordienti B F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:12 Esordienti B M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:31 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:44 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:56 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:17 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:33 Esordienti B F 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:48 Esordienti B M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:03 Esordienti A F 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:23 Esordienti A M 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:48 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:23 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:07 Esordienti B F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:13 Esordienti B M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:21 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:31 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:41 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:59 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 06/05/2012 Programma Gare
08:30 Esordienti B F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
08:40 Esordienti B M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
08:53 Esordienti A F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:14 Esordienti A M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:30 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:56 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:20 Esordienti B F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Esordienti B M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:59 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:21 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:37 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:07 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:44 Esordienti A F 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:53 Esordienti A M 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:01 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:12 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:09 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:21 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:33 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:46 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:08 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:30 Esordienti B F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:35 Esordienti B M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:45 Esordienti A F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:03 Esordienti A M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:16 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:36 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati


Risultati
Risultati assoluti della manifestazione
Risultati riepilogativi (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Classifica finale per societÓ


Album Fotografico Evento
Albergo fronte piscina Vasca 50 mt 8 corsie Vasca 50mt 8 corsie Pronti alla partenza 
Il pubblico segue con passione La piscina prima dell'inizio delle gare Il tabellone mostra la classifica provvisoria La ripresa delle gare con tempi in sovraimpressione 
Gli spalti gremiti Vista sull'imponente struttura della vasca olimpionica Gare in svolgimento Il Cronometraggio 
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Pagina Google Plus
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie