Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 29░ Trofeo VelocitÓ SORANZIO - 17░ Memorial MARINI
Organizzatore: A.S.D.R.N.ADRIA MONFALCONE
Sede evento: TRIESTE Piscina Bruno Bianchi
Inizio: Sabato 19/11/2016
Fine: Lunedý 21/11/2016
Data termine iscrizioni: Lunedý 21/11/2016

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie10 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro:  
Coadiutore:  
Giudice di partenza:  
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker:  
Medico:  
Dirigente:  

AGGIORNAMENTO - 18.11.2016
Pubblicata START LIST in formato pdf.

AGGIORNAMENTO - 20.10.2016
Sostituito FLYER del trofeo.
La versione precedente conteneva un errore: nel programma gare era erroneamente indicata la partecipazione nella gara dei 200 mx anche della categoria D (ESORDIENTI).

Documenti
TV 2016 - START LIST PDF 188 KB
FLYER TV 2016 - IT PDF 833 KB
FLYER TV 2016 - EN PDF 830 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 19/11/2016 Programma Gare
15:30 Assoluti Femmine 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:16 Assoluti Maschi 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:02 Assoluti Femmine 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:23 Assoluti Maschi 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:45 Assoluti Femmine 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:11 Assoluti Maschi 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:33 Assoluti Femmine 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:54 Assoluti Maschi 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:20 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:24 Assoluti Mistaffetta 4x50 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 20/11/2016 Programma Gare
09:00 Assoluti Femmine 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:24 Assoluti Maschi 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:50 Assoluti Femmine 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:01 Assoluti Maschi 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:11 Assoluti Femmine 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:25 Assoluti Maschi 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:36 Assoluti Femmine 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:51 Assoluti Maschi 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:07 Assoluti Femmine 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:43 Assoluti Maschi 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:20 Assoluti Femmine 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:31 Assoluti Maschi 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Femmine 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:45 Assoluti Maschi 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:06 Assoluti Femmine AUSTRALIANA Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:06 Assoluti Maschi AUSTRALIANA Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:06 Assoluti Femmine Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Assoluti Maschi Staff. 4x100 Mista Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:18 Assoluti Femmine Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:24 Assoluti Maschi Staff. 4x100 Stile L. Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati


Risultati
Risultati assoluti della manifestazione Risultati assoluti della manifestazione
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifiche Classifiche
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Pagina Google Plus
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie