Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE  >  MEDALS

XLV Campionati Italiani Assoluti Estivi FINP

CLASS MEDALS - MEDAGLIERE PER CLASSE

SocietÓ civili

SocietÓ civili ORO ARGENTO BRONZO Totale
Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.3211952
S S. Lazio Nuoto16221654
A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv810927
Asd Circolo Canottieri Aniene87015
Centro Sportivo Portici Asd83617
Asd Verona Swimming Team7029
Adus Triestina Nuoto67215
Asd Phb Pol. Bergamasca Aps56920
New Team Giano Asd5409
Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus4239
Pavia Nuoto A.S.D.4228
G.S Fiamme Oro4004
Roxenasport S.S.D. a R.L.3317
Po.Ha.Fi. Asd-Aps3126
4spa Sport Ssd a R.L.3014
Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza3014
Rari Nantes Torino Ssd Arl3003
G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus3003
Asd Polisportiva Comunale Riccione2237
A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S.2226
Ego Nuoto A.S.D.2204
Snd Nuotatori Trentini Asd2103
Sa.Spo. Cagliari Onlus2103
Canottieri Baldesio Asd2002
Asd Civitas Vitae Sport Education2002
Impianti Sportivi Nf Ssd Arl2002
A.S.D. Noived Napoli2002
Asd Crazy Waves1427
Toscana Disabili Sport Asd1326
Asd Silvia Tremolada Aps1236
Crocera Stadium Ssd Arl1225
Sport Life Onlus A.S.D.1225
Sportivamente Belluno Srl Ssd1214
Polisportiva Terraglio Asd1214
S.S.D. Team Marche Cis S.R.L.1203
Acquamarina Team Trieste Asd Aps1124
Asd Aquateam Nuoto Cuoio1113
Bellinzago Nuoto S.S.D1102
Polisport Dream Team Asd1001
A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole0415
Asd Elpis0213
Acqua Team Senigallia Asd0202
Asd Il Gabbiano Di Napoli0123
A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio0123
Asd Arcobaleno Aps0112
Sgt Sport S.S.D Arl0112
Paideia Sport Ssd Arl0112
Briantea84 A.S.D.0112
A.S.D Effegiquadro0112
Swimfit S.S.D. S.R.L.0101
A.S.D. Cavalluccio Marino0101
Asd Trivium0101
S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L.0033
A.S.D. Polisportiva Team 140033
A.S.D Nuoto Valdinievole0022
Pol. Dil. Integrabili0022
Rari Nantes Valsugana Ssd Arl0011
Ssd Wellness Club Srl0011
 155126107

SocietÓ Militari

SocietÓ Militare ORO ARGENTO BRONZO Totale
G.S Fiamme Oro302032
Gs Fiamme Azzurre113115
Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa2024
Gruppo Sportivo Fiamme Gialle2002
 4553
Per il solo conteggio delle medaglie open e assolute il report utilizza le classi sportive dell'atleta alla fine della manifestazione, pertanto in caso di variazione di classe durante la manifestazione il medagliere li conteggia con la nuova classe



Dettaglio medaglie per le societÓ civili


Polha - Varese Ass.Polisp.Dile.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 AMODEO ALBERTO S8 100 Stile Libero 01:01.72 923.850
2 AMODEO ALBERTO S8 400 Stile Libero 04:32.04 983.380
3 AMODEO ALBERTO S8 100 Farfalla 01:04.66 929.790
4 BARLAAM SIMONE S9 50 Stile Libero 00:24.94 1025.260
5 BARLAAM SIMONE S9 100 Dorso 01:03.60 992.300
6 BARLAAM SIMONE S9 100 Stile Libero 00:54.73 1015.530
7 BERRA ALESSIA S12 50 Stile Libero 00:29.14 947.150
8 BERRA ALESSIA S12 100 Stile Libero 01:03.74 937.400
9 BERRA ALESSIA S12 100 Farfalla 01:08.33 962.680
10 CRISTIANI FEDERICO S5 50 Stile Libero 00:41.09 801.410
11 CRISTIANI FEDERICO S5 100 Stile Libero 01:27.61 819.660
12 CRISTIANI FEDERICO S5 200 Stile Libero 03:02.97 839.370
13 MAINO EMMA S5 50 Stile Libero 00:59.22 617.020
14 MAINO EMMA
LORENZO GABRIELE
CRISTIANI FEDERICO
TALAMONA ARIANNA
S5
S4
S5
S6
Mistaffetta 4x50 SL 03:08.71 768.690
15 MORANDI TOMMASO S8 50 Stile Libero 00:29.49 881.650
16 MORANDI TOMMASO SM8 200 Misti 02:45.25 866.870
17 MORLACCHI FEDERICO S9 100 Farfalla 01:01.82 960.530
18 MORLACCHI FEDERICO SM9 200 Misti 02:24.61 938.110
19 NEZIRAJ ALMEDIN SB13 100 Rana 01:35.42 682.770
20 PELOZZI AMERIGO SB7 100 Rana 01:40.23 761.850
21 RANIERI FABRIZIO S13 50 Stile Libero 00:30.48 778.220
22 RANIERI FABRIZIO S13 100 Stile Libero 01:08.18 766.210
23 RANIERI FABRIZIO S13 400 Stile Libero 05:12.76 777.050
24 SONZA ALEN S3 50 Stile Libero 01:00.94 676.070
25 SONZA ALEN S3 200 Stile Libero 04:50.63 683.450
26 TALAMONA ARIANNA S6 400 Stile Libero 05:51.75 912.890
27 TALAMONA ARIANNA SB5 100 Rana 01:49.71 898.190
28 TALAMONA ARIANNA
BRUSCA MATTEO
LIUZZI BENEDETTA
LORENZO GABRIELE
S6
S5
S6
S4
Mistaffetta 4x50 MX 03:27.50 701.690
29 TALAMONA ARIANNA
MORLACCHI FEDERICO
AMODEO ALBERTO
TERZI GIULIA
S6
S9
S8
S7
Mistaffetta 4x100 MX 05:10.54 810.850
30 TALAMONA ARIANNA
MORLACCHI FEDERICO
BARLAAM SIMONE
TERZI GIULIA
S6
S9
S9
S7
Mistaffetta 4x100 SL 04:33.70 837.630
31 TERZI GIULIA S7 100 Stile Libero 01:11.38 980.390
32 TERZI GIULIA S7 50 Farfalla 00:36.66 944.900
ARGENTO
1 BALLAN BEATRICE SB3 50 Rana 01:34.81 600.360
2 BRUSCA MATTEO SB4 100 Rana 02:03.58 763.070
3 CORNARA EMANUELE SB6 100 Rana 02:00.56 683.390
4 GARLASCHI FABIO S8 400 Stile Libero 05:35.73 796.830
5 MAINO EMMA S5 100 Stile Libero 02:11.83 601.610
6 MORANDI TOMMASO S8 100 Stile Libero 01:03.95 891.630
7 NEZIRAJ ALMEDIN S13 50 Stile Libero 00:31.50 753.020
8 NEZIRAJ ALMEDIN S13 100 Stile Libero 01:13.84 707.480
9 TALAMONA ARIANNA S6 50 Stile Libero 00:38.91 873.550
10 TERZI GIULIA S7 50 Stile Libero 00:34.27 945.430
11 VEGEZZI FILIPPO SB8 100 Rana 01:59.20 584.560
BRONZO
1 BALDAN GABRIELE SB8 100 Rana 02:15.99 512.390
2 BRUSCA MATTEO S5 200 Stile Libero 03:16.59 781.220
3 FANCHINI GIULIA SB3 50 Rana 01:51.49 510.540
4 L'ABBATE LORENZO S9 400 Stile Libero 06:27.72 659.390
5 LIUZZI BENEDETTA S6 100 Dorso 02:14.49 625.550
6 MAINO EMMA SB4 100 Rana 03:01.58 601.330
7 MORLACCHI FEDERICO S9 100 Stile Libero 00:59.55 933.330
8 POZZAN STEFANO S7 100 Stile Libero 01:17.56 788.290
9 TONOLLI LUCA S8 100 Farfalla 01:31.71 655.540

S S. Lazio Nuoto
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BASSANI FEDERICO S11 50 Stile Libero 00:30.15 859.040
2 BASSANI FEDERICO S11 100 Stile Libero 01:06.90 864.280
3 BASSANI FEDERICO SB11 100 Rana 01:30.82 790.680
4 FANTIN ANTONIO S6 50 Stile Libero 00:29.40 988.440
5 FANTIN ANTONIO S6 100 Dorso 01:23.50 871.980
6 FANTIN ANTONIO S6 100 Stile Libero 01:04.15 1020.110
7 MECENATE DOMIZIANA S3 50 Stile Libero 01:08.89 643.340
8 MECENATE DOMIZIANA S3 50 Dorso 01:08.60 742.130
9 MECENATE DOMIZIANA SB2 50 Rana 01:39.01 704.470
10 MESCHINI CATERINA S6 50 Farfalla 00:52.52 690.590
11 PALAZZETTI DANIELA SB9 100 Rana 01:34.71 809.840
12 SIMONI ALESSIO S14 200 Stile Libero 02:26.80 793.120
13 TARANTELLO FRANCESCA S13 400 Stile Libero 04:59.41 907.850
14 TARANTELLO FRANCESCA SM13 200 Misti 02:47.14 876.450
15 TEOFILI VIVIANA S13 100 Dorso 01:38.20 692.160
16 TEOFILI VIVIANA
CERRA DANIELE
TARANTELLO FRANCESCA
BASSANI FEDERICO
S13
S11
S13
S11
Mistaffetta 4x100 SL 05:00.47 762.470
ARGENTO
1 CRISCUOLO GIULIA SB6 100 Rana 02:09.08 753.100
2 D'APOSTOLI VITTORIO S6 100 Dorso 01:37.08 750.000
3 FANTIN ANTONIO
WULZER TOMMASO
PALAZZETTI DANIELA
FOTIA GIORGIA
S6
S10
S10
S6
Mistaffetta 4x100 SL 04:54.03 779.720
4 FARETRA CLAUDIO S9 400 Stile Libero 06:27.27 660.160
5 FONTE ANGELO S8 100 Dorso 01:26.94 740.280
6 FONTE ANGELO
PALAZZETTI DANIELA
FOTIA GIORGIA
WULZER TOMMASO
S8
S10
S6
S10
Mistaffetta 4x100 MX 05:59.93 699.580
7 FOTIA GIORGIA S6 100 Stile Libero 01:30.64 804.610
8 FOTIA GIORGIA S6 400 Stile Libero 06:34.31 814.360
9 FOTIA GIORGIA S6 50 Farfalla 00:55.39 654.810
10 FRANCHI ALESSANDRA S5 50 Dorso 01:11.74 566.070
11 LAURENTI GIANLUCA S6 100 Stile Libero 01:17.66 842.650
12 MECENATE DOMIZIANA
FANTIN ANTONIO
FRANCHI ALESSANDRA
LAURENTI GIANLUCA
S3
S6
S5
S6
Mistaffetta 4x50 SL 03:31.90 684.570
13 MESCHINI CATERINA S6 100 Dorso 01:54.91 732.140
14 MESCHINI CATERINA
MECENATE DOMIZIANA
FANTIN ANTONIO
LAURENTI GIANLUCA
S6
S3
S6
S6
Mistaffetta 4x50 MX 03:48.04 638.480
15 PALAZZETTI DANIELA S10 50 Stile Libero 00:33.06 839.690
16 PALAZZETTI DANIELA S10 100 Stile Libero 01:13.79 815.150
17 SIMONI ALESSIO S14 100 Dorso 01:18.76 770.820
18 SIMONI ALESSIO S14 100 Stile Libero 01:07.88 797.580
19 TARANTELLO FRANCESCA S13 100 Stile Libero 01:13.38 810.710
20 TEOFILI VIVIANA S13 50 Stile Libero 00:39.21 705.940
21 TIBERIO MASSIMO S2 50 Dorso 01:43.35 479.250
22 WULZER TOMMASO S10 100 Stile Libero 01:02.06 824.690
BRONZO
1 ABATERUSSO MARTINA S9 100 Stile Libero 01:22.12 759.500
2 ABATERUSSO MARTINA S9 400 Stile Libero 06:02.37 753.930
3 CERRA DANIELE S11 50 Stile Libero 00:33.22 779.650
4 CERRA DANIELE S11 100 Stile Libero 01:14.80 772.990
5 CRISCUOLO GIULIA S6 100 Stile Libero 01:44.77 696.100
6 D'OTTAVI DARIA S6 50 Farfalla 01:17.16 470.060
7 LAURENTI GIANLUCA S6 50 Stile Libero 00:34.85 833.860
8 LOLLOBATTISTA TOMMASO S11 100 Dorso 01:28.94 760.180
9 MESCHINI CATERINA S6 50 Stile Libero 00:41.49 819.230
10 PASQUINI ROBERTO S10 100 Stile Libero 01:05.14 785.690
11 PASQUINI ROBERTO S10 400 Stile Libero 05:13.86 769.740
12 TEOFILI VIVIANA S13 100 Stile Libero 01:32.06 646.210
13 TIBERIO MASSIMO S2 50 Stile Libero 01:52.77 527.800
14 TIBERIO MASSIMO S2 100 Dorso 03:42.22 497.300
15 WULZER TOMMASO S10 50 Stile Libero 00:27.70 840.790
16 WULZER TOMMASO S10 100 Dorso 01:13.96 789.620

A.S.D.Pol. Bresciana No Frontiere Odv
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BELOTTI SARA SB12 100 Rana 02:01.11 649.660
2 BICELLI FEDERICO S7 50 Stile Libero 00:29.07 958.380
3 BICELLI FEDERICO S7 100 Dorso 01:13.87 958.710
4 BICELLI FEDERICO S7 400 Stile Libero 04:44.04 1000.110
5 FONTANA IGNAZIO S12 100 Dorso 02:54.31 344.330
6 MASSUSSI ANDREA S5 50 Dorso 00:45.37 808.900
7 MASSUSSI ANDREA SB5 100 Rana 01:55.87 796.670
8 MASSUSSI ANDREA SM5 200 Misti 03:42.87 795.850
ARGENTO
1 BELOTTI SARA S12 50 Stile Libero 00:36.93 747.360
2 BELOTTI SARA S12 100 Stile Libero 01:23.49 715.650
3 CONTI ALESSANDRO S3 100 Stile Libero 02:10.18 737.980
4 CONTI ALESSANDRO SB2 50 Rana 01:17.88 678.480
5 CONTI ALESSANDRO SM3 150 Misti 03:48.83 733.030
6 FERRARI SAHITI NAFIJA S13 100 Dorso 03:07.45 362.600
7 FERRARI SAHITI NAFIJA
ZINGARELLI MARCO
BURCENI ROBERTO
BELOTTI SARA
S13
S13
S11
S12
Mistaffetta 4x100 SL 07:38.75 499.400
8 MAZZOLA OLGA S2 100 Stile Libero 03:35.32 568.180
9 MAZZOLA OLGA S2 50 Dorso 01:45.21 602.320
10 TRETTI CLEMENTONI TOMMASO S9 100 Dorso 01:17.29 816.540
BRONZO
1 CELATO ISABELLA S4 50 Stile Libero 01:24.71 485.770
2 CERESOLI MIRIAM SB7 100 Rana 02:34.57 592.680
3 FERRARI SAHITI NAFIJA S13 50 Stile Libero 01:00.31 458.960
4 FILIPPINI BEATRICE S3 100 Stile Libero 04:15.77 366.070
5 FONTANA IGNAZIO S12 50 Stile Libero 00:50.23 469.240
6 FONTANA IGNAZIO S12 100 Stile Libero 02:13.08 391.420
7 MAZZOLA OLGA S2 50 Stile Libero 01:44.80 540.460
8 SOLA YLENIA SB5 100 Rana 03:13.61 508.960
9 ZINGARELLI MARCO SB13 100 Rana 02:09.33 503.750

Asd Circolo Canottieri Aniene
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 CAPALBO ANDREA S10 100 Stile Libero 01:01.18 836.550
2 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 100 Dorso 01:15.33 897.520
3 GOUDA SAID HESSAN KARIM SM11 200 Misti 02:47.07 868.320
4 MENCIOTTI RICCARDO S10 400 Stile Libero 04:31.31 890.460
5 MENCIOTTI RICCARDO SM10 200 Misti 02:22.01 910.920
6 SCORTECHINI ALESSIA S10 50 Stile Libero 00:28.55 972.330
7 SCORTECHINI ALESSIA S10 100 Dorso 01:16.84 874.020
8 SCORTECHINI ALESSIA S10 100 Stile Libero 01:01.92 971.410
ARGENTO
1 CAPALBO ANDREA S10 50 Stile Libero 00:26.90 865.800
2 CAPALBO ANDREA SB9 100 Rana 01:18.88 823.020
3 CIULLI SIMONE S9 50 Stile Libero 00:26.38 969.290
4 CIULLI SIMONE S9 100 Stile Libero 00:57.01 974.920
5 CIULLI SIMONE S9 100 Farfalla 01:02.71 946.900
6 GOUDA SAID HESSAN KARIM S11 100 Farfalla 01:17.39 802.300
7 MENCIOTTI RICCARDO S10 100 Dorso 01:03.27 923.030

Centro Sportivo Portici Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BORRELLI GIUSEPPE S6 400 Stile Libero 06:28.15 767.200
2 MARIGLIANO EMMANUELE S3 100 Stile Libero 02:00.89 794.690
3 MARIGLIANO EMMANUELE SB2 50 Rana 01:08.13 775.580
4 MARIGLIANO EMMANUELE SM3 150 Misti 03:22.33 829.040
5 PIRONE VINCENZO S3 50 Dorso 00:59.73 739.330
6 PROCIDA ANGELA S2 50 Stile Libero 01:11.94 787.320
7 PROCIDA ANGELA S2 100 Dorso 02:38.38 842.530
8 PROCIDA ANGELA S2 50 Dorso 01:14.09 855.310
ARGENTO
1 COTTICELLI GIUSEPPE SB5 100 Rana 02:02.88 751.220
2 MAGLIANO MARIA OLGA S9 100 Stile Libero 01:19.97 779.920
3 PIRONE VINCENZO S3 50 Stile Libero 01:01.99 664.620
BRONZO
1 AUFIERO MICHELE S9 50 Stile Libero 00:30.19 846.970
2 COTTICELLI GIUSEPPE S6 50 Farfalla 00:58.69 517.810
3 MAGLIANO MARIA OLGA S9 50 Stile Libero 00:37.43 768.100
4 PIRONE VINCENZO S3 100 Stile Libero 02:13.44 719.950
5 PROCIDA ANGELA
BORRELLI GIUSEPPE
MARIGLIANO EMMANUELE
MAGLIANO MARIA OLGA
S2
S6
S3
S9
Mistaffetta 4x50 SL 03:36.12 671.200
6 PROCIDA ANGELA
MARIGLIANO EMMANUELE
COTTICELLI GIUSEPPE
MAGLIANO MARIA OLGA
S2
S3
S6
S9
Mistaffetta 4x50 MX 04:02.67 599.990

Asd Verona Swimming Team
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 GECCHELE LEONARDO MATTEO S6 50 Farfalla 00:46.39 655.100
2 MARCHI GIORGIA S14 100 Farfalla 01:17.45 886.120
3 MARCHI GIORGIA SB14 100 Rana 01:24.01 899.300
4 MARCHI GIORGIA SM14 200 Misti 02:44.26 873.680
5 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 100 Dorso 01:25.45 884.840
6 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 100 Stile Libero 01:09.46 938.960
7 PALAZZO XENIA FRANCESCA SM8 200 Misti 02:55.14 910.810
BRONZO
1 PIEROPAN MATTEO S3 50 Dorso 01:14.05 596.350
2 PIEROPAN MATTEO SB2 50 Rana 01:29.23 592.180

Adus Triestina Nuoto
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 AGOSTO ALESSANDRO S14 100 Dorso 01:08.77 882.800
2 AGOSTO ALESSANDRO S14 100 Stile Libero 00:59.12 915.760
3 AGOSTO ALESSANDRO S14 100 Farfalla 01:11.99 826.640
4 PETTINELLA MARINA S14 200 Stile Libero 02:42.81 774.830
5 SORINI MARGHERITA S9 50 Stile Libero 00:33.12 868.060
6 TOMMASINI ALESSANDRA S2 100 Stile Libero 03:17.72 618.750
ARGENTO
1 FRANDOLI JASMIN S3 100 Stile Libero 04:04.38 383.130
2 PETTINELLA MARINA S14 100 Farfalla 01:20.09 856.910
3 PETTINELLA MARINA SM14 200 Misti 03:10.19 754.560
4 SORINI MARGHERITA S9 100 Dorso 01:23.72 832.180
5 SORINI MARGHERITA S9 400 Stile Libero 05:15.06 867.140
6 TOMMASINI ALESSANDRA S2 50 Stile Libero 01:30.74 624.200
7 TOMMASINI ALESSANDRA S2 100 Dorso 03:19.56 668.670
BRONZO
1 FRANDOLI JASMIN S3 50 Stile Libero 01:51.38 397.920
2 PILUTTI SEBASTIAN S9 100 Dorso 01:23.01 760.270

Asd Phb Pol. Bergamasca Aps
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 ALBORGHETTI DAVIDE SM14 200 Misti 03:05.50 705.820
2 APUANI ALESSANDRO S10 100 Farfalla 01:15.35 744.920
3 MILESI LETIZIA S7 50 Stile Libero 00:33.36 971.220
4 MILESI LETIZIA SB7 100 Rana 01:45.61 867.440
5 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 50 Stile Libero 01:11.75 573.520
ARGENTO
1 APUANI ALESSANDRO S10 400 Stile Libero 05:04.42 793.610
2 ARIANO ENRICO S5 50 Dorso 00:56.58 648.640
3 LOMBARDINI SERGIO S5 50 Farfalla 00:58.21 594.740
4 MILESI LETIZIA S7 100 Stile Libero 01:13.93 946.570
5 ROTA MATTEO S7 400 Stile Libero 07:24.20 639.510
6 VICCH SILVIA SB9 100 Rana 01:56.40 658.930
BRONZO
1 AGAZZI ROBERTO S7 400 Stile Libero 08:14.76 574.160
2 ALBORGHETTI DAVIDE S14 100 Dorso 01:30.04 674.260
3 APUANI ALESSANDRO SM10 200 Misti 02:47.31 773.180
4 APUANI ALESSANDRO
VICCH SILVIA
ROTA MATTEO
MILESI LETIZIA
S10
S9
S7
S7
Mistaffetta 4x100 SL 05:25.34 704.680
5 BIFFI FRANCESCA S4 50 Dorso 01:34.52 526.660
6 BRIZIO SOFIA S5 100 Stile Libero 02:15.53 585.180
7 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 100 Stile Libero 02:32.02 600.250
8 MOLINARI TOSATTI TERESA MARIA S4 200 Stile Libero 05:18.12 612.630
9 VICCH SILVIA
MILESI LETIZIA
APUANI ALESSANDRO
ROTA MATTEO
S9
S7
S10
S7
Mistaffetta 4x100 MX 06:19.23 663.980

New Team Giano Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 FERI ANDREA S7 100 Stile Libero 01:11.96 849.640
2 FERI ANDREA SB6 100 Rana 01:59.56 689.110
3 LANCINI EMMA S6 50 Stile Libero 00:36.71 925.910
4 LANCINI EMMA S6 100 Dorso 01:35.29 882.880
5 LANCINI EMMA S6 100 Stile Libero 01:21.19 898.260
ARGENTO
1 CALCHETTI FILIPPO S11 50 Stile Libero 00:32.77 790.360
2 CALCHETTI FILIPPO S11 100 Dorso 01:27.81 769.960
3 CALCHETTI FILIPPO S11 100 Stile Libero 01:13.91 782.300
4 FERI ANDREA S7 50 Stile Libero 00:31.86 874.450

Asd A.S.P.E.A. Padova Onlus
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 MASCHIO MIRCO S7 50 Farfalla 00:43.80 677.630
2 RODELLA THOMAS S12 50 Stile Libero 00:30.81 765.010
3 RODELLA THOMAS S12 100 Stile Libero 01:06.12 787.810
4 RODELLA THOMAS SB12 100 Rana 01:23.67 782.840
ARGENTO
1 MASCHIO MIRCO S7 100 Stile Libero 01:16.29 801.420
2 PIAI ELIA SB13 100 Rana 01:35.45 682.560
BRONZO
1 MASCHIO MIRCO S7 50 Stile Libero 00:34.72 802.420
2 PIAI ELIA S13 50 Stile Libero 00:32.81 722.950
3 PIAI ELIA S13 100 Stile Libero 01:14.99 696.630

Pavia Nuoto A.S.D.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BELLINGERI GIULIA SM7 200 Misti 04:19.81 678.570
2 BOGGIONI MONICA S5 100 Stile Libero 01:23.33 951.760
3 BOGGIONI MONICA S5 50 Dorso 00:46.98 864.410
4 BOGGIONI MONICA SM5 200 Misti 03:35.33 943.200
ARGENTO
1 GERI RICCARDO S6 50 Farfalla 00:48.11 631.680
2 TORCHIO GIANCARLO S7 100 Dorso 01:45.24 672.940
BRONZO
1 BELLINGERI GIULIA S7 100 Dorso 02:04.57 663.080
2 BELLINGERI GIULIA S7 50 Farfalla 00:53.64 645.790

G.S Fiamme Oro
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BORTUZZO MANUEL MATEO SB4 100 Rana 01:47.05 880.900
2 RAIMONDI STEFANO S10 50 Stile Libero 00:24.10 966.390
3 RAIMONDI STEFANO S10 100 Dorso 01:02.43 935.450
4 RAIMONDI STEFANO SB9 100 Rana 01:08.27 950.930

Roxenasport S.S.D. a R.L.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 GERNONE MARIAGIOVANNA S10 400 Stile Libero 05:44.52 791.650
2 GERNONE MARIAGIOVANNA S10 100 Farfalla 01:21.21 800.890
3 GERNONE MARIAGIOVANNA SM10 200 Misti 03:03.37 808.090
ARGENTO
1 BOTTA RAMONA S11 50 Stile Libero 01:08.93 449.440
2 BOTTA RAMONA S11 100 Dorso 02:25.23 548.440
3 BOTTA RAMONA SB11 100 Rana 02:17.97 619.920
BRONZO
1 DI GENNARO ANDREA SB5 100 Rana 02:18.56 666.210

Po.Ha.Fi. Asd-Aps
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 TOZZI RICCARDO S2 50 Stile Libero 01:17.86 764.450
2 TOZZI RICCARDO S2 100 Stile Libero 02:39.64 865.070
3 TOZZI RICCARDO S2 50 Dorso 01:18.19 633.460
ARGENTO
1 TOZZI LUIGI S4 50 Dorso 01:09.68 625.290
BRONZO
1 BUSI LORENZO LONG S9 100 Farfalla 01:14.67 795.230
2 TOZZI LUIGI S4 100 Stile Libero 02:21.55 595.130

4spa Sport Ssd a R.L.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 FRESTA DENISE S4 100 Stile Libero 01:53.86 801.420
2 FRESTA DENISE S4 200 Stile Libero 03:57.53 820.490
3 FRESTA DENISE SB3 50 Rana 01:13.39 775.580
BRONZO
1 GIOIA ALDO SALVATORE SB4 100 Rana 03:08.03 501.520

Asd Circolo Sportivo Guardia Di Finanza
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BEGGIATO LUIGI S4 50 Stile Libero 00:42.46 906.030
2 BEGGIATO LUIGI S4 100 Stile Libero 01:30.49 930.930
3 MANTOAN LARA S12 100 Dorso 01:55.93 598.640
BRONZO
1 MANTOAN LARA S12 50 Stile Libero 00:40.03 689.480

Rari Nantes Torino Ssd Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 GILLI CARLOTTA S13 50 Stile Libero 00:28.42 973.960
2 GILLI CARLOTTA S13 100 Stile Libero 01:00.82 978.130
3 GILLI CARLOTTA SB13 100 Rana 01:22.59 903.140

G.S. Dil. Non Vedenti Milano - Onlus
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 RABBOLINI MARTINA S11 50 Stile Libero 00:35.74 866.820
2 RABBOLINI MARTINA S11 100 Dorso 01:27.83 906.870
3 RABBOLINI MARTINA SB11 100 Rana 01:35.77 893.080

Asd Polisportiva Comunale Riccione
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BERNINI GIULIO S9 400 Stile Libero 06:03.89 702.570
2 ZILETTI MATTIA S2 200 Stile Libero 06:14.97 620.370
ARGENTO
1 ZILETTI MATTIA S2 50 Stile Libero 01:33.58 636.030
2 ZILETTI MATTIA S2 100 Dorso 03:09.12 584.340
BRONZO
1 LUCARELLI CRISTIAN S6 400 Stile Libero 09:49.06 505.530
2 TORSANI LEONARDO SB6 100 Rana 02:13.92 615.220
3 TORSANI LEONARDO SM8 200 Misti 03:55.18 609.110

A.S.D. Atlantide O.N.L.U.S.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 AMMELI ASIA S7 100 Dorso 01:55.66 714.160
2 POGGI CARLOS SB8 100 Rana 01:48.63 641.440
ARGENTO
1 SERRAFINO CALOGERO ALBERTO SB3 50 Rana 01:12.71 667.720
2 SERRAFINO CALOGERO ALBERTO SM4 150 Misti 04:26.29 554.510
BRONZO
1 PASQUINI EMILIANO S4 50 Dorso 01:28.62 491.650
2 SERRAFINO CALOGERO ALBERTO S4 50 Stile Libero 01:08.58 560.950

Ego Nuoto A.S.D.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 GHIRETTI GIULIA S5 50 Farfalla 00:51.26 829.890
2 GHIRETTI GIULIA SB4 100 Rana 01:53.95 958.230
ARGENTO
1 CORUZZI GIORGIA SM8 200 Misti 03:36.09 738.210
2 GHIRETTI GIULIA SM5 200 Misti 03:49.32 885.660

Snd Nuotatori Trentini Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 MERCURIO GAIA S8 50 Stile Libero 00:33.91 888.820
2 MERCURIO GAIA SB8 100 Rana 01:42.40 770.410
ARGENTO
1 MERCURIO GAIA S8 100 Dorso 01:28.97 849.840

Sa.Spo. Cagliari Onlus
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 SECCI FRANCESCA S9 100 Dorso 01:22.68 842.650
2 SECCI FRANCESCA SM9 200 Misti 02:56.61 859.750
ARGENTO
1 SECCI FRANCESCA S9 100 Farfalla 01:20.58 842.520

Canottieri Baldesio Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 MORELLI EFREM SB3 50 Rana 00:49.85 973.920
2 MORELLI EFREM SM4 150 Misti 02:52.55 855.750

Asd Civitas Vitae Sport Education
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BETTELLA FRANCESCO S1 100 Dorso 02:36.71 857.700
2 BETTELLA FRANCESCO S1 50 Dorso 01:17.14 828.230

Impianti Sportivi Nf Ssd Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BIANCO VITTORIA S9 400 Stile Libero 04:48.54 946.840
2 BIANCO VITTORIA S9 100 Farfalla 01:16.08 892.350

A.S.D. Noived Napoli
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 URSO SALVATORE S11 400 Stile Libero 05:16.28 856.650
2 URSO SALVATORE S11 100 Farfalla 01:13.99 839.170

Asd Crazy Waves
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 PAPPALARDO VALERIA S3 100 Stile Libero 03:54.37 399.500
ARGENTO
1 AGOSTINI TANJA S10 400 Stile Libero 06:45.05 673.350
2 GIUNTINI VALENTINA S5 50 Stile Libero 00:59.53 613.810
3 GIUNTINI VALENTINA SB4 100 Rana 02:59.31 608.950
4 PAPPALARDO VALERIA S3 50 Dorso 01:40.20 508.080
BRONZO
1 AGOSTINI TANJA S10 50 Stile Libero 00:40.02 693.650
2 BASTI SIMONE S7 100 Dorso 01:45.67 670.200

Toscana Disabili Sport Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 PASSERINI PIETRO S5 50 Farfalla 00:50.92 679.890
ARGENTO
1 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 50 Stile Libero 00:36.24 831.680
2 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA S8 100 Stile Libero 01:19.93 815.960
3 PASSERINI PIETRO S5 50 Stile Libero 00:41.55 792.540
BRONZO
1 GAGLIARDO GURRIERI SOFIA JOYELLA SM8 200 Misti 03:38.83 728.970
2 PASSERINI PIETRO S5 100 Stile Libero 01:33.79 765.650

Asd Silvia Tremolada Aps
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 ALBICINI CRISTINA S12 400 Stile Libero 08:26.96 559.670
ARGENTO
1 ALBICINI CRISTINA SB12 100 Rana 03:04.69 426.010
2 MORZANIGA MARTINA S4 50 Dorso 01:33.19 534.180
BRONZO
1 RIVA GIULIA S5 50 Stile Libero 01:01.21 596.960
2 SANTINELLI LEONARDO SB11 100 Rana 01:57.52 611.040
3 SANTONOCITO LISA S5 50 Dorso 01:14.38 545.980

Crocera Stadium Ssd Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 CASAVECCHIA MATTEO S4 50 Dorso 01:08.08 639.980
ARGENTO
1 CASAVECCHIA MATTEO S4 50 Stile Libero 01:00.63 634.500
2 GIANCOTTI GIULIA EDEN S12 100 Farfalla 01:58.93 553.100
BRONZO
1 CASAVECCHIA MATTEO SB3 50 Rana 01:44.86 463.000
2 GIANCOTTI GIULIA EDEN S12 100 Stile Libero 01:32.84 643.580

Sport Life Onlus A.S.D.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 VIDAL MATTEO S4 200 Stile Libero 04:51.47 616.910
ARGENTO
1 ROSSI FEDERICO S6 400 Stile Libero 07:02.59 704.680
2 VIDAL MATTEO S4 100 Stile Libero 02:16.57 616.830
BRONZO
1 MATTIAZZI ANDREA S6 100 Dorso 01:56.98 622.410
2 VIDAL MATTEO SM4 150 Misti 04:32.32 542.230

Sportivamente Belluno Srl Ssd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 DAL PAOS ELEONORA S4 50 Dorso 01:15.49 659.430
ARGENTO
1 BELLETTI DANIELA S3 50 Stile Libero 01:49.51 404.710
2 DAL PAOS ELEONORA S4 50 Stile Libero 01:21.12 507.270
BRONZO
1 BELLETTI DANIELA S3 50 Dorso 01:52.40 452.940

Polisportiva Terraglio Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 POZZI MARTA S9 100 Stile Libero 01:17.75 802.190
ARGENTO
1 BELLIN MARIA ROZALIA SM9 200 Misti 04:18.03 588.460
2 POZZI MARTA S9 50 Stile Libero 00:35.46 810.770
BRONZO
1 POZZI MARTA S9 100 Dorso 01:35.43 730.060

S.S.D. Team Marche Cis S.R.L.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 KOSINSKA FRANCESCA SM4 150 Misti 04:27.78 644.820
ARGENTO
1 KOSINSKA FRANCESCA S4 100 Stile Libero 02:29.63 609.840
2 KOSINSKA FRANCESCA S4 200 Stile Libero 05:16.15 616.450

Acquamarina Team Trieste Asd Aps
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 FUSO RICCARDO SB14 100 Rana 01:35.55 700.990
ARGENTO
1 FUSO RICCARDO S14 200 Stile Libero 02:32.29 764.530
BRONZO
1 BRUNETTI ROSANNA SB9 100 Rana 02:01.33 632.160
2 FUSO RICCARDO S14 100 Stile Libero 01:08.07 795.360

Asd Aquateam Nuoto Cuoio
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 ALFEI MARTINA SB6 100 Rana 02:04.67 779.740
ARGENTO
1 ALFEI MARTINA S7 100 Dorso 01:56.65 708.100
BRONZO
1 PANCELLI GABRIELE S5 50 Dorso 01:02.99 582.630

Bellinzago Nuoto S.S.D
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 CARFORA ALESSANDRO S8 100 Dorso 01:22.77 777.580
ARGENTO
1 CARFORA ALESSANDRO S8 50 Stile Libero 00:30.66 848.010

Polisport Dream Team Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 SARCINA GIACOMO S2 100 Dorso 02:42.84 678.640

A.S.D. Pol. Disabili Fabriano Mirasole
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 DRAIBINE MAHMOUD S12 50 Stile Libero 00:31.89 739.100
2 DRAIBINE MAHMOUD S12 100 Stile Libero 01:12.35 719.970
3 DRAIBINE MAHMOUD SB12 100 Rana 01:44.50 626.790
4 DRAIBINE OTHMAN SB11 100 Rana 01:47.84 665.890
BRONZO
1 D'EUGENIO STEFANIA SB6 100 Rana 03:19.38 487.560

Asd Elpis
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 100 Stile Libero 01:28.06 815.470
2 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 200 Stile Libero 03:10.46 806.360
BRONZO
1 LEGROTTAGLIE GIULIO S5 50 Stile Libero 00:42.37 777.200

Acqua Team Senigallia Asd
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 MARINELLI MICHELE S8 100 Farfalla 01:20.80 744.060
2 MARINELLI MICHELE SM8 200 Misti 03:03.93 778.830

Asd Il Gabbiano Di Napoli
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 LIGUORO ROSA S10 100 Dorso 01:42.87 652.860
BRONZO
1 LIGUORO ROSA S10 100 Stile Libero 01:24.60 710.990
2 LIGUORO ROSA S10 400 Stile Libero 06:51.15 663.360

A.S.D. Propatria Disabili Busto Arsizio
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 FAUCETTA NOEMI S7 50 Farfalla 00:47.87 723.630
BRONZO
1 FAUCETTA NOEMI S7 50 Stile Libero 00:42.99 753.660
2 FAUCETTA NOEMI S7 100 Stile Libero 01:34.56 740.060

Asd Arcobaleno Aps
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 BIOLCATI MICHELA SB8 100 Rana 02:48.00 469.580
BRONZO
1 GALDINI SAMUELE S8 100 Dorso 01:30.99 707.330

Sgt Sport S.S.D Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 CAN¨ GIORGIO SM10 200 Misti 02:43.02 793.520
BRONZO
1 CAN¨ GIORGIO SB9 100 Rana 01:18.94 822.400

Paideia Sport Ssd Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 SOVILLA JONATHAN S6 50 Stile Libero 00:32.98 881.140
BRONZO
1 SOVILLA JONATHAN S6 100 Stile Libero 01:21.73 800.690

Briantea84 A.S.D.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 MAGRASSI RICCARDO SB7 100 Rana 01:40.67 758.520
BRONZO
1 MAGRASSI RICCARDO S8 400 Stile Libero 06:01.01 741.030

A.S.D Effegiquadro
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 DURBACA ALEXANDRU S3 50 Dorso 01:01.85 713.990
BRONZO
1 DURBACA ALEXANDRU S3 50 Stile Libero 01:03.61 647.700

Swimfit S.S.D. S.R.L.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 CREMONINI VIRGINIA SB7 100 Rana 02:17.65 665.530

A.S.D. Cavalluccio Marino
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 RIVOSECCHI SARA SB5 100 Rana 02:56.49 558.330

Asd Trivium
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ARGENTO
1 SCALISE GABRIELE S3 200 Stile Libero 06:04.71 544.620

S.S.D. Dlf Sport Bologna a R.L.
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
BRONZO
1 RESTA MASSIMO S8 50 Stile Libero 00:32.08 810.470
2 RESTA MASSIMO S8 100 Stile Libero 01:09.25 823.390
3 RESTA MASSIMO SB7 100 Rana 01:42.98 741.500

A.S.D. Polisportiva Team 14
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
BRONZO
1 PORCINO RITA ESTER S8 50 Stile Libero 00:37.35 806.960
2 PORCINO RITA ESTER S8 100 Dorso 01:34.38 801.120
3 PORCINO RITA ESTER S8 100 Stile Libero 01:23.39 782.110

A.S.D Nuoto Valdinievole
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
BRONZO
1 GIRALDI MANUELA S11 50 Stile Libero 01:14.66 414.950
2 GIRALDI MANUELA S11 100 Dorso 02:29.35 533.310

Pol. Dil. Integrabili
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
BRONZO
1 AMODEO GIORGIA S2 100 Stile Libero 04:20.82 469.060
2 AMODEO GIORGIA S2 50 Dorso 02:00.85 524.370

Rari Nantes Valsugana Ssd Arl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
BRONZO
1 PINZONI CARLOTTA S2 100 Dorso 04:52.27 456.560

Ssd Wellness Club Srl
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
BRONZO
1 FRISENDA EMILIO ROCCO S5 50 Farfalla 01:00.44 572.800



Dettaglio medaglie per le societÓ militari


G.S Fiamme Oro
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BARLAAM SIMONE S9 50 Stile Libero 00:24.94 1025.260
2 BARLAAM SIMONE S9 100 Dorso 01:03.60 992.300
3 BARLAAM SIMONE S9 100 Stile Libero 00:54.73 1015.530
4 BETTELLA FRANCESCO S1 100 Dorso 02:36.71 857.700
5 BETTELLA FRANCESCO S1 50 Dorso 01:17.14 828.230
6 BOGGIONI MONICA S5 100 Stile Libero 01:23.33 951.760
7 BOGGIONI MONICA S5 50 Dorso 00:46.98 864.410
8 BOGGIONI MONICA SM5 200 Misti 03:35.33 943.200
9 BORTUZZO MANUEL MATEO SB4 100 Rana 01:47.05 880.900
10 FANTIN ANTONIO S6 50 Stile Libero 00:29.40 988.440
11 FANTIN ANTONIO S6 100 Dorso 01:23.50 871.980
12 FANTIN ANTONIO S6 100 Stile Libero 01:04.15 1020.110
13 GHIRETTI GIULIA S5 50 Farfalla 00:51.26 829.890
14 GHIRETTI GIULIA SB4 100 Rana 01:53.95 958.230
15 GILLI CARLOTTA S13 50 Stile Libero 00:28.42 973.960
16 GILLI CARLOTTA S13 100 Stile Libero 01:00.82 978.130
17 GILLI CARLOTTA SB13 100 Rana 01:22.59 903.140
18 MARCHI GIORGIA S14 100 Farfalla 01:17.45 886.120
19 MARCHI GIORGIA SB14 100 Rana 01:24.01 899.300
20 MARCHI GIORGIA SM14 200 Misti 02:44.26 873.680
21 MORELLI EFREM SB3 50 Rana 00:49.85 973.920
22 MORELLI EFREM SM4 150 Misti 02:52.55 855.750
23 PROCIDA ANGELA S2 50 Stile Libero 01:11.94 787.320
24 PROCIDA ANGELA S2 100 Dorso 02:38.38 842.530
25 PROCIDA ANGELA S2 50 Dorso 01:14.09 855.310
26 RAIMONDI STEFANO S10 50 Stile Libero 00:24.10 966.390
27 RAIMONDI STEFANO S10 100 Dorso 01:02.43 935.450
28 RAIMONDI STEFANO SB9 100 Rana 01:08.27 950.930
29 TERZI GIULIA S7 100 Stile Libero 01:11.38 980.390
30 TERZI GIULIA S7 50 Farfalla 00:36.66 944.900
ARGENTO
1 GHIRETTI GIULIA SM5 200 Misti 03:49.32 885.660
2 TERZI GIULIA S7 50 Stile Libero 00:34.27 945.430

Gs Fiamme Azzurre
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BERRA ALESSIA S12 50 Stile Libero 00:29.14 947.150
2 BERRA ALESSIA S12 100 Stile Libero 01:03.74 937.400
3 BERRA ALESSIA S12 100 Farfalla 01:08.33 962.680
4 BICELLI FEDERICO S7 50 Stile Libero 00:29.07 958.380
5 BICELLI FEDERICO S7 100 Dorso 01:13.87 958.710
6 BICELLI FEDERICO S7 400 Stile Libero 04:44.04 1000.110
7 MORLACCHI FEDERICO S9 100 Farfalla 01:01.82 960.530
8 MORLACCHI FEDERICO SM9 200 Misti 02:24.61 938.110
9 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 100 Dorso 01:25.45 884.840
10 PALAZZO XENIA FRANCESCA S8 100 Stile Libero 01:09.46 938.960
11 PALAZZO XENIA FRANCESCA SM8 200 Misti 02:55.14 910.810
ARGENTO
1 CIULLI SIMONE S9 50 Stile Libero 00:26.38 969.290
2 CIULLI SIMONE S9 100 Stile Libero 00:57.01 974.920
3 CIULLI SIMONE S9 100 Farfalla 01:02.71 946.900
BRONZO
1 MORLACCHI FEDERICO S9 100 Stile Libero 00:59.55 933.330

Gruppo Sportivo Paralimpico Difesa
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BIANCO VITTORIA S9 400 Stile Libero 04:48.54 946.840
2 BIANCO VITTORIA S9 100 Farfalla 01:16.08 892.350
BRONZO
1 PIEROPAN MATTEO S3 50 Dorso 01:14.05 596.350
2 PIEROPAN MATTEO SB2 50 Rana 01:29.23 592.180

Gruppo Sportivo Fiamme Gialle
# Atleta Classe Gara Tempo Punti
ORO
1 BEGGIATO LUIGI S4 50 Stile Libero 00:42.46 906.030
2 BEGGIATO LUIGI S4 100 Stile Libero 01:30.49 930.930

Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie