Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Campionati Italiani Assoluti in vasca corta FINP
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Portici (NA)
Inizio: Sabato 30/11/2019
Fine: Domenica 01/12/2019
Data termine iscrizioni: Mercoledý 20/11/2019

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Daniele Rocchi 
Coadiutore:  
Giudice di partenza: A. Intravaja 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria: R. Siciliano 
Giudici di stile: A. Cantone, P. Parrella, A. Incoronato, Cuomo, R. Riccardi, A. Sica, R. Guastasio, B. Andolfi, R. Moffa 
Giudici di virata: A. Cantone, P. Parrella, A. Incoronato, Cuomo, R. Riccardi, A. Sica, R. Guastasio, B. Andolfi, R. Moffa 
Giudici di arrivo: A. Cantone, P. Parrella, A. Incoronato, Cuomo, R. Riccardi, A. Sica, R. Guastasio, B. Andolfi, R. Moffa 
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: FICR Napoli 
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Luca Baggio 
Medico: Gennaro Di Simone 
Dirigente: Enzo Allocco 



Documenti
START LIST - Sabato Mattina PDF 269 KB
START LIST - Sabato Pomeriggio PDF 279 KB
START LIST - Domenica PDF 270 KB

Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 30/11/2019 Programma Gare
09:30 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:56 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:16 Assoluti Maschi Agonisti S5-S14 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Assoluti Femmine Agonisti S5-S14 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:47 Assoluti Maschi Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:09 Assoluti Femmine Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:00 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:42 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:13 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:28 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:45 Assoluti Maschi Agonisti SB2-SB14 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:05 Assoluti Femmine Agonisti SB2-SB14 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 01/12/2019 Programma Gare
09:30 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:13 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:50 Assoluti Maschi Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:03 Assoluti Femmine Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Record siglati nella manifestazione
MEDAGLIERE PER SOCIETA' MEDAGLIERE PER SOCIETA'
MEDAGLIERE OPEN PER SOCIETA' MEDAGLIERE OPEN PER SOCIETA'
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie