Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

13° Trofeo Città di Rovereto - 2° Memorial Lino Barbiero

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: 13° Trofeo Città di Rovereto - 2° Memorial Lino Barbiero
Organizzatore: 2001 TEAM ASD - ROVERETO
Sede evento: Rovereto
Inizio: Venerdì 10/06/2022
Fine: Domenica 12/06/2022
Data termine iscrizioni: Martedì 31/05/2022

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N° corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: L Zuanelli Brambilla/P Belloni 
Coadiutore: MG Cassinari/A Ardemagni 
Giudice di partenza: Battistella/Ardemagni/Bertoldi 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile: GUG Trento/Lombardia/Veneto 
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.: F.I.Cr. Venezia 
Cronometristi: Direttore del Servizio: Marco Riato 
Altri:
Speaker: Nicolò Rigatti 
Medico: dr. Annalisa Martinelli 
Dirigente: William Casarotto 

MIGLIORI PRESTAZIONI MEMORIAL LINO BARBIERO
Assoluti
1. Veronica Quaggio (GP Nuoto Mira) e Michela Caglio (Aquatic Center) 748 - Denis Lazar (Aquatic Center) 736
2. Daniele Rosa (Aquatic Center) 702
3. Valerie Buffa (Team Nuoto Trento) 738 - Francesco Breggion (Centro Nuoto Copparo) 700

Ragazzi
1. Giulia Pasi (Nuoto Valdinievole) 684 - Marco Ruggiero (Centro Nuoto Torino) 640
2. Sabrina Rossi (VO2 Nuoto Torino) 647 - Gianmarco Bove (Nuoto Valdinievole) 639
3. Marta Bolometti (Aquatic Center) 641 - Andrea Goatelli (Team Nuoto Trento) 625

Esordienti A
Emily Lechthaler (N. Trentini) 477 - Luca Bonivento (N. Trentini) 460

Esordienti B
Iris Zenobi (N. Trentini) 356 - Tommaso Hy Chey (Buonconsiglio N.) 256

Documenti
Regolamento 13° Trofeo Città di Rovereto - 2° Memorial Lino Barbiero PDF 364 KB


Ora Categoria Specialità Turno  
Venerdì 10/06/2022 Programma Gare
18:00 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:20 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:33 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:10 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 100 Stile Libero Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:34 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:47 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:53 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:11 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 100 Farfalla Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:26 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
20:48 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
21:02 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
21:42 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 1500 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Sabato 11/06/2022 Programma Gare
09:15 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:38 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:54 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:02 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:23 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 100 Dorso Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:34 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:50 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 100 Rana Eliminatorie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:03 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:16 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:26 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:54 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:30 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:41 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:49 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:51 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 100 Dorso Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:53 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:27 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:29 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 100 Rana Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:31 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:02 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 800 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:22 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:35 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:37 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 100 Farfalla Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:39 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:48 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:54 Assoluti Femmine Agonisti 1981 - 2009 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:56 Assoluti Maschi Agonisti 1981 - 2008 100 Stile Libero Finale Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 12/06/2022 Programma Gare
09:15 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:29 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:40 Esordienti B F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:47 Esordienti B M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:56 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:09 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:18 Esordienti B F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:26 Esordienti B M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:32 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:40 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:47 Esordienti B F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:56 Esordienti B M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:04 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:15 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:24 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:34 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:43 Esordienti B F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:48 Esordienti B M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:54 Assoluti Staffetta Mixed 4x100 MX Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Classifica per società Classifica finale per società
Stampa la pagina corrente
Français English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie