Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Acquarena Cup 2021

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Acquarena Cup 2021
Organizzatore: ASD BRESSANONE NUOTO
Sede evento: Bressanone
Inizio: Sabato 15/05/2021
Fine: Domenica 16/05/2021
Data termine iscrizioni: Mercoledý 05/05/2021

Base vasca50 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Minati Anna 
Coadiutore:  
Giudice di partenza: Battisti Mirco 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Purzer Gianluca 
Medico: Dr. Fraternali, Dr. M. V÷lkl 
Dirigente: Daniela Ianesi 

Iscrizioni su portale.federnuoto.it

Documenti
Acquarena Cup REGLEMENT [DE] PDF 213 KB
Acquarena Cup REGOLAMENTO [IT] PDF 218 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 15/05/2021 Programma Gare
15:00 Esordienti A F 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:09 Esordienti A M 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:15 Assoluti Femmine Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:26 Assoluti Maschi Agonisti 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:36 Esordienti A F 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:42 Esordienti A M 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:48 Assoluti Femmine Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:04 Assoluti Maschi Agonisti 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:15 Esordienti A F 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:23 Esordienti A M 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:31 Assoluti Femmine Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:43 Assoluti Maschi Agonisti 200 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:59 Esordienti A F 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:19 Esordienti A M 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:30 Assoluti Femmine Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:10 Assoluti Maschi Agonisti 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:32 Esordienti A F 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:35 Esordienti A M 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:38 Assoluti Femmine Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:51 Assoluti Maschi Agonisti 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:00 Assoluti Femmine Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:31 Assoluti Maschi Agonisti 400 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 16/05/2021 Programma Gare
09:30 Esordienti A F 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:39 Esordienti A M 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
09:47 Assoluti Femmine Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:11 Assoluti Maschi Agonisti 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:25 Esordienti A F 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:30 Esordienti A M 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Assoluti Femmine Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:45 Assoluti Maschi Agonisti 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:52 Esordienti A F 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:07 Esordienti A M 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:22 Assoluti Femmine Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:55 Assoluti Maschi Agonisti 200 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:15 Esordienti A F 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:25 Esordienti A M 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:31 Assoluti Femmine Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:47 Assoluti Maschi Agonisti 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:55 Esordienti A F 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:05 Esordienti A M 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:12 Assoluti Femmine Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
13:29 Assoluti Maschi Agonisti 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:00 Assoluti Femmine Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:17 Assoluti Maschi Agonisti 200 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:21 Esordienti A F 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:25 Esordienti A M 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:33 Assoluti Femmine Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:46 Assoluti Maschi Agonisti 200 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
15:55 Esordienti A F 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:12 Esordienti A M 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
16:21 Assoluti Femmine Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:09 Assoluti Maschi Agonisti 200 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:32 Assoluti Femmine Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
17:46 Assoluti Maschi Agonisti 400 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Start List Start List completa


Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA) Migliori prestazioni individuali (punteggio FINA)
Migliori punteggi totali (punteggio FINA) Migliori punteggi totali (punteggio FINA)
Get results for this meet in Lenex 3.0 format LENEX results

Classifiche Classifica combinata a cinque
Classifica per societÓ Classifica finale per societÓ
Stampa la pagina corrente
Franšais English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Pagina Facebook
Profilo Twitter
 
Privacy - Cookie