Natatoria
Natatoria
  HOME  >  MANIFESTAZIONI  >  SCHEDA MANIFESTAZIONE

Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP

Scheda della Manifestazione

Logo organizzatore Manifestazione: Campionati Italiani Assoluti vasca corta FINP
Organizzatore: Federazione Italiana Nuoto Paralimpico
Sede evento: Ostia
Inizio: Sabato 25/11/2023
Fine: Domenica 26/11/2023
Data termine iscrizioni: Giovedý 09/11/2023

Base vasca25 metri 
Iscrizione atleti con tempi limiteNo
N░ corsie8 

RuoloPersona
Composizione Giuria:
Giudice Arbitro: Daniele Rocchi 
Coadiutore: Paolo Palazzini 
Giudice di partenza: Julia Nuzum 
Addetto alle false partenze:  
Addetto ai concorrenti:  
Segreteria:  
Giudici di stile:  
Giudici di virata:  
Giudici di arrivo:  
Servizio di cronometraggio:
Tipo cronometraggio: AUTOMATICO
Servizio Cronos.:  
Cronometristi:  
Altri:
Speaker: Roberto Ferrari 
Medico: Stefano Maria De Luca 
Dirigente:  

campionati di vasca corta FINP

2018 Loano 100 atleti di 34 team
2019 Portici 122 atleti 40 team
2021 Riccione 154 atleti 50 team
2022 Fabriano 170 atleti 64 team
2023 Ostia 210 atleti di 65 team (cancellati gli assenti)

Documenti
Circolare PDF 330 KB
Classificazioni programma PDF 94 KB
Elenco societÓ v6 PDF 298 KB
Elenco atleti v6 PDF 312 KB
Start list definitiva v6 PDF 3.26 MB
diplomi 01 - 50 stile libero maschi PDF 853 KB
diplomi 02 - 50 stile libero femmine PDF 832 KB
diplomi 03 - 50 farfalla maschi PDF 821 KB
diplomi 04 - 50 farfalla femmine PDF 816 KB
diplomi 05 - 50 dorso maschi PDF 831 KB
diplomi 06 - 50 dorso femmine PDF 823 KB
diplomi 07 - 100 rana maschi PDF 823 KB
diplomi 08 - 100 rana femmine PDF 817 KB
diplomi 09 - 100 stile libero maschi PDF 840 KB
diplomi 10 - 100 stile libero femmine PDF 830 KB
diplomi 11 - 50 rana maschi PDF 823 KB
diplomi 12 - 50 rana femmine PDF 818 KB
diplomi 13 - 100 dorso maschi PDF 823 KB
diplomi 14 - 100 dorso femmine PDF 820 KB
diplomi 15 - 100 misti maschi PDF 819 KB
diplomi 16 - 100 misti femmine PDF 815 KB
diplomi 17 - 100 farfalla maschi PDF 815 KB
diplomi 18 - 100 farfalla femmine PDF 812 KB


Ora Categoria SpecialitÓ Turno  
Sabato 25/11/2023 Programma Gare
17:30 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:05 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 50 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:25 Assoluti Maschi Agonisti S5-S14 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:35 Assoluti Femmine Agonisti S5-S14 50 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
18:41 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:01 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 50 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:14 Assoluti Maschi Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
19:29 Assoluti Femmine Agonisti SB4-SB14 100 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
Domenica 26/11/2023 Programma Gare
10:00 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:34 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 100 Stile Libero Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
10:59 Assoluti Maschi Agonisti SB2-SB14 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:11 Assoluti Femmine Agonisti SB2-SB14 50 Rana Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:21 Assoluti Maschi Agonisti S1-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:37 Assoluti Femmine Agonisti S1-S14 100 Dorso Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
11:50 Assoluti Maschi Agonisti SM5-SM14 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:00 Assoluti Femmine Agonisti SM5-SM14 100 Misti Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:08 Assoluti Maschi Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati
12:15 Assoluti Femmine Agonisti S8-S14 100 Farfalla Serie Visualizza la Start List Visualizza i risultati



Risultati
Risultati in formato PDF Risultati riepilogativi (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF)
Risultati in formato PDF con passaggi (squadre militari) Risultati COMPLETI (passaggi e tempi frazione) (PDF) (squadre militari)
Risultati in formato PDF Risultati suddivisi per classe
Migliori prestazioni individuali Migliori prestazioni individuali
Record Record siglati nella manifestazione
MEDAGLIERE PER SOCIETA' MEDAGLIERE PER SOCIETA'
Stampa la pagina corrente
English Italiano

Poolgest

Associazione Cronometristi Venezia
Poolgest

Social networks

Facebook
Youtube
Twitter
 
Privacy - Cookie